Кемпинг Крайморие (Бургас, Болгария)
Отзыв о Кемпинг Крайморие (Бургас, Болгария)
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание

Отзыв: Кемпинг Крайморие (Бургас, Болгария) - Отличный кемпинг на море!

Достоинства:
Чисто, безопасно, удобно, красиво, дешево
Недостатки:
все придется делать самим)

Не многие знают, что в Болгарии можно отдыхать не только в больших и маленьких отелях или снимать комнаты в кышта за гости, но и жить вполне самостоятельно у самой воды в маленьком домике)
Такие поселения называются кемпингами. Кемпингов в этой стране построено, еще в советские времена, великое множество и многие до сих пор используются в первозданном виде. То есть, смотреть на них страшно, откровенно говоря.
Однако, кемпинг в Краймории произвел на меня приятное впечатлине.

Крайморие кемпинг на море в бургасе

Собственно вывеска. Хоть и советская, но обновленная.

Кемпинг Крайморие, община Бургас

Подозреваю, что когда-то тут был пионерский лагерь. Уж очень правильными рядами посажены деревья и есть остатки от характерных скульптур. Сад слегка запущенный, но это только добавляет ему романтичности)

Кемпинг Крайморие в Болгарии

Домики мне очень понравились, такие аккуратные и большие. Хозяйка нашего отельчика в Краймории сказала, что в этих домиках три комнаты и они полностью оборудованы, есть санузел и прочие блага цивилизации. Цена такого домика на сутки 25 левов (500 руб).

Кемпинг Крайморие в Болгарии

К сожалению, не могу показать что там внутри - все домики заняты или закрыты. Но могу уверить, что все очень достойно.
Я сама несколько лет назад отдыхала в подобном кемпинге в Созополе, но там у нас был просто деревянный сарайчик с навесным замком, постелью и лампочкой. Больше ничего)) Однако, этот сарайчик стоял в пяти метрах от воды и такой дикий отдых нас безумно радовал!

Кемпинг Крайморие

Территория у кемпинга Крайморие очень большая, это можно увидеть на карте. Есть свой ресторан. Вот так я снимала террасу ресторана и если кто-то увидит на этой фотографии белые пятна в зелени листвы, то это и есть терраса))

Кемпинг Крайморие в Болгарии

Судя по этому указателю на территории кемпинга два питейных заведения) Моя хозяйка сказала, что в ресторане есть один повар, который так хорошо готовит, что они даже ходят туда специально в его смену - поужинать!

Кемпинг Крайморие в Болгарии

Кемпинг Крайморие находится на небольшом мысе и туда можно попасть еще и таким путем - пешком по центральному пляжу. Однако у кемпинга есть и свой пляж, который видно на карте.

Кемпинг Крайморие в Болгарии

Внутри очень большой парк и там приятно было гулять после горячего пляжа. В парке, кстати, мы видели палатки. То есть, тут можно жить и в своих собственных "домиках")) Правда не знаю сколько возьмут за паркинг, но точно меньше, чем за проживание в домике.

Кемпинг Крайморие в Болгарии

Вот цены, "адреса, пароли, явки")

Кемпинг Крайморие в Болгарии

Вот за этими деревьями, точнее в их тени и стоит кемпинг Крайморие.

Кемпинг Крайморие в Болгарии

Справедливости ради, надо сказать, что в Краймории (курорте) есть еще кемпинги, но выглядят они вот так - то есть, похуже и стоят значительно дальше от моря и не в таком прекрасном парке. В этом кемпинге жили русские дети. Мы видели их с воспитателями на пляже.

Пляжный сезон в Болгарии длится до октября. Думаю, еще многие успеют приехать и искупаться)

Год посещения: 2011
Общее впечатление: Отличный кемпинг на море!
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание

Мне кажется так отдыхать гораздо интереснее
Мне тоже так кажется. Просто, пока я сюда не приехала, я не знала, что тут такие благоустроенные и красивые кемпинги есть.
Варя,прочитала все ваши отзывы,как будто побывала на экскурсии,очень интересно,огромное спасибо.Сами мы дальше Крыма никуда не выезжали,жили в палатках,подальше от людей и,несмотря на условия,были счастливы.Но как только увидели эти домики поняли-это то,что нам нужно,мы просто мечтали о таком отдыхе!Пожалуйста,напишите в личку как забронировать такой чудесный домик,с кем связаться и когда это лучше сделать.Буду благодарна за любую помощь.
На третьем снизу фото есть телефоны. Попробуйте позвонить по ним. по русски должНы понимать. на курортах все понимают. Других вариантов не знаю, к сожалению. сама жила в семейном отеле.
Спасибо,завтра попробую,больше нигде в интернете информации об этом кемпинге не нашла.
спасибо за обстоятельный отзыв!
Возьму на заметку - недорого и вполне комфортно
Неплохое место, но домики не впечатляют.
Конечно, в Болгарии есть "впечатляющие" домики, но зато на них цены никого не впечатлят в приятную сторону. В общем, по товару и цена.
Не скажу, что меня приводит в восторг такое проживание, мне кажется дикий отдых должен быть совсем "диким". Со своей палаткой в дали от всех. А тут блага цивилизации все равно присутствуют
А я не могу на море не мыться, так что совершенная дичь меня однозначно не устроит. И как быть без кондиционера? Сдохнуть можно -я вас уверяю. У меня ребенок тогда в кемпинге в Созополе в обморок упал от теплового удара -там кондишена не было. Так что, палатки это не для меня.
неее, в "кышта за гости" мне больше понравилось)
Уверяю, что тут лучше, потому что тень постоянная, свежо, никто не ездит на машинах как в поселке и до воды 1 минута. Можно даже не одеваться)))А все удобства как в отеле, только дешевле выходит.
А интернет там хоть какой-нибудь есть?
В кемпинге? Не проверяла. А вообще, тут интернет везде)
Приятно, наверное, там отдыхать. Но я тоже за отдых либо в палатках, либо в отеле.
То есть, золотая середина вас никак не устраивает?)) Читайте мои два предыдущих ответа. Это мой личный опыт.
Местечко неплохое, ноя предпочитаю все-таки места покомфортнее!
Интересное предложение, я слышала и недвижимость в Болгарии по довольно приемлемой цене?
Разная цена на недвижимость, все зависит от ваших собственных представлений о приемлемых ценах и соответствующем качестве.
интересное место)
Интересный вид отдыха, надо будет в перспективе попробовать...
здорово, спасибо за наводку!!!!
Сколько же всего Вы посетили!
Я лежать и сидеть на месте не люблю)
Простовато как-то
Ну так это же Болгария:тут всегда простенько, хорошо еще если со вкусом )))
Не была в Болгарии,говорят, что в сезон в Крыму, к примеру, такие же цены, разницы нет.
А я в Крыму не была,но все кто приезжает к нам, говорят, что в Крыму дороже))
хотелось бы тоже как-нибудь побывать
Если внутри все достойно, то можно отлично отдохнуть, а если еще машина под боком, то вообще никаких проблем
Отличное место , интересный отдых, вдали от цивилизации , но необходимые условия есть , очень важно для таких как мы , у нас детишек четверо!Спасибо , было очень интересно !
Прекрасное место для отдыха.Очень красиво.
Жаль, что нет фото как там внутри домиков дела обстоят. Если есть все необходимое, а главное кондиционер, тогда цена на домики просто супер низкая
Отличный и в меру чистенький кемпинг, цены тоже приемлимые. Спасибо!
природа замечательная!
Неплохой вариант отдыха. Учту.
красота!
Ваши отзывы как всегда интересны и очень полезны. Спасибо вам огромное!
Очень красиво! Я, читая ваши отзывы, просто душей отдыхаю!
спасибо за отзыв! очень много интересной информации!)
мОРЕ ЭТО ХОРОШО!
Меркантильность моя черта, но не могу я равнодушно относится к вашим ценам, какие они милые. Так хочется туда, к морю и солнцу.
Я тоже меркантильная, как настоящая женщина))
погодите, кемпинг это жить в домике по вашему?
Это не по моему. Так это у болгар называется. Также они называют кемпингами стоянки трейлеров (по-болг. караван), которые находятся рядом с этими домиками. Это название в Болгарии принято повсеместно по всему побережью. Так называют и огороженные места под палатки и автомобили, и рядом, опять таки стоят деревянные сарайчики.
понятно, просто я привыкла что кемпинг это место под палатку и столик =)
интересное место
А мне очень понравилось, с удовольствием бы там отдохнула! Золотая середина меня устраивает.
Шум волн - сразу на море захотелось.
Отдыхала здесь с родителями в далеком 95 году. Жили в домике,там две спальни, небольшая кухня, а еще довольно просторные гостиная и терраса. Завтракали и ужинали в ресторане, кстати его развалины увидела на 7-мом фото сверху, печально:-(,очень там был красивый вид на море! Судя по фото там все так и осталось, но воспоминания наиприятнейшие, я бы туда вернулась!
я тоже был там в 95 в группе детей,на по 14 лет было)
хорошее местечко!)