Отзыв: Увлажняющая матирующая эмульсия Lancome Pure Focus - Увлажняет и матирует.

Достоинства:
Качество текстуры. Результат. Упаковка.
Недостатки:
Эмульсия Ланком из серии Pure Focus подходит для жирной и комбинированной кожи (особенно летом), разработана для очистки и сужения пор, увлажнения, матирования, благодаря системе Dermo-Guide.

в67890

с5678

Объем 50 мл, упаковка - красивый толстостенный флакон с удобным металлическим дозатором.
Цвет как и у большинства подобных средств - зеленоватый, после использования темнеет, оставаясь в небольшом количестве на дозаторе.

ссс5с56

Отдушка приятная, ненавязчивая - сладковато-свежая, после нанесения не чувствуется ( на последнем месте в составе).

Текстура - нежная, легко распределяется, быстро и полностью впитывается, оставляя кожу бархатистой, с эффетком легкой "припудренности", при этом не сушит кожу.
Матирование - эффективное, держится несколько часов. Эмульсия служит хорошей основой под макияж.
В составе : вода, глицерин, алкоголь, акрилаты, силиконы, салициловая кислота, глюканат цинка, ацетат токоферола (витамин Е), экстракт корицы, саркозин, бисаболол, парфюмерная отдушка.
Без парабенов, без феноксиэтанола.

свс6с5

Средство произведено во Франции. После открытия срок использовнаия 12 месяцев.

вс4567

Производитель рекомендует для получения наилушего результата использовать всю линию из этой серии (гель для очистки, лосьон, эмульсию + дополнительные средства - гель от блеска, очищающая маска, скраб-пена).
Итог: в использовании эмульсия - понравилось, особенно на лето, не вызавала раздражений, очень комфортно переносится кожей (тип кожи комбинированный).
Качество эмульсии - достойное, очень приятная текстура, матирует и при этом не сушит, а наоборот неплохо увлажняет, поры немного сужает, не забивает, хорошо подходит в качестве базы под макияж.
Расход экономичный, на одно применение буквально пару небольших надавливаний, флакона хватает на 2,5-3 месяца регулярного использования.
Хранится при комнатной температуре и зимой и летом без изменений текстуры, цвета, запаха. Цена около 2000р.
Внутри внешней упаковки - инструкция:

вв56

Общее впечатление: Увлажняет и матирует.

Спф-защиты нет, я так поняла?
Верно, средство Lancome без SPF, использую в паре с ним локально (на все лицо жирнит) La roche posay 30 UVB/UVA Fluid Mat.
Спасибо.
Да, видно, что дозатор удобен.