Город Воскресенск (Россия, Московская область)
Отзыв о Город Воскресенск (Россия, Московская область)

Отзыв: Город Воскресенск (Россия, Московская область) - Подмосковный промышленный центр

Достоинства:
Красивый вид на Москву-реку, исторические места
Недостатки:
Возможно, некоторые исторические здания сейчас на реставрации

Воскресенский район Московской области - крупнейший центр химического производства. Озера с изумрудно-зеленой водой, высокие холмы из химических отходов - типичный ландшафт для него. Но огромные заливные луга Москвы-реки и хорошо сохранившиеся леса делают свое дело: промышленное загрязнение в большинстве мест ощущаются слабо, и есть много красивой природы, где можно с удовольствием отдохнуть.

Город Воскресенск, центр района, расположен на обоих берегах Москвы-реки и вытянут с севера на юг вдоль железной дороги Москва-Коломна-Рязань. На территории Воскресенска находятся станции "88 км", "Воскресенск", "Шиферная", "Москворецкая" и "Цемгигант". Центр города находится ближе всего к платформе "88 км". Здесь находится усадьба Кривякино, где родился и жил известный писатель И. И. Лажечников. Рядом - интересный музей истории города и района.

город воскресенск (московская область, воскресенский район) фото

Усадебный дом стоит в городском парке, на высоком берегу реки Москвы. Через реку перекинуты несколько мостов. На противоположной стороне реки видна церковь села Новлянское.

город воскресенск (московская область, воскресенский район) фото

Если смотреть на город сверху, то видно, что он утопает в зелени. И действительно, это один из самых зеленых городов Подмосковья (как, кстати, и другие города с сложной экологической обстановкой). А на Москве-реке есть хороший пляж. В жаркий день там собирается много народу.

Есть в Воскресенске и много других интересных мест.

город воскресенск (московская область, воскресенский район) фото

Общее впечатление: Подмосковный промышленный центр

вот какой зеленый промышленный город!
красивый город и чудесные фотографии!!!
для промышленного города совсем неплохо,виды замечательные
Как всегда, замечательный отзыв. Даже такой грязный город выглядит привлекательно. Хочется посетить.
Я раньше много путешествовала по Подмосковью, и в Воскресенске была не раз, но он произвел на меня удручающее впечатления, ужасные дороги, эти белые горы непонятно чего (но явно не полезного для человека...).
Сейчас просто по новому взглянула на этот городок, спасибо))
Интерессно было почитать.
Была там как-то, дачу смотрели, но воздух какой-то пыльный что ли, на сколько помню там цементный завод.
Обаятельный отзыв. Занимательное путешествие.
Города я почему-то не увидела,я увидела большую деревню,в основном из частного сектора,может плохо сняли город,сплошь дымящиеся трубы,экология наверное ужасная даже по фото видно,мне не понравился.