Маска для волос с желатином
Отзыв о Маска для волос с желатином
Простота

Маска для волос с желатином - Волосам понравилось.

Достоинства:
дешево, есть видимые результаты, простота применения, доступность
Недостатки:
не обнаружено;

Хочу поделится рецептом одной очень интересной масочки для волос, о которой я узнала совсем недавно и сделала ее.

Это маска с желатином.

Желатин покрывает волосы тонкой пленочкой и эта пленочка питает волосы и восстанавливает их структуру.

Волосы после такой маски получают дополнительный объем, укладываются намного легче, появляется блеск, выглядят здоровыми и ухоженными.

Итак маска. Для нее мне понадобился пакетик желатина массой 10 грам., 1 желток или если волосы жирные - 1 целое яйцо (я брала целое) и 2-3 ложки шампуня.

Маска для волос с желатином фото

Вот так он выглядел спустя 30 минут.

Маска для волос с желатином фото

После этого маску наносят на волосы по всей длине и держат так в течении 30 минут. Волосы при этом нужно укрыть полителеновым пакетиком и утеплить сверху полотенцем.

Маска для волос с желатином фото

Маска смывается с шампунем, но я смыла ее так, без шампуня.

Волосы становятся заметно толще и объемнее, блестят просто отлично (на фото такого блеска, как на самом деле не получилось).

Маска для волос с желатином фото

Делать маску рекомендуется 1 раз в неделю, но я слышала, что увлекатся желатиновыми масками нужно не очень часто. Так что раз в месяц буду ее делать обязательно! Уж очень эффект понравился.

Время использования: несколько раз
Простота

Прикольно. Надо попробовать
Обязательно попробую, тем более, что все ингридиенты под рукой. Спасибо.
Нужно попробовать, обожаю экспериментировать.
Да, я знаю этот рецепт. Тоже делала такую маску - у меня было по-разному. Несколько раз был заметный эффект, волосы шелковистые. А иной раз - будто бы и не было никакой маски. Но вообще яйца очень полезны для кожи
надо попробовать,тем более рецепт вполне доступный
не знала о такой, спасибо, попробую!
Доступно и эффективно!
Я делала такую по рецепту, который тут уже писали. Правда, вместо шампуня добавляла кондиционер. Честно говоря ничего не поняла)) Но надеюсь, что чето там подпиталось.
попробую
отличный рецепт,обязательно займусь этим завтра!спасибо!
Спасибо! попробую!
Надо попробовать, спасибо.
Первый раз про такую маску слышу...надо попробовать...
Вот как раз хотела сегодня купить желатин и поискать маски. Очень удачно заглянула в ваши отзывы))
Обязательно попробую
интересно, раньше о такой слышала, но не делала ни разу.
тоже подобное делала вчера, только без яйца
ничего не получилось
дерьмо, а не рецепт! Эта маска делается совсем не по тому рецепту, что здесь автор написал: "Желатин высыпаем в чашку, добавляем яйцо и шампунь, затем все хорошо перемешиваем и оставляем на 30 минут для набухания." ПОКА ОНО НАБУХАЕТ, ЖЕЛАТИН ПРЕВРАЩАЕТСЯ В КОМОЧКИ И ЕГО ПОТОМ ЗАМУЧАЕШЬСЯ СМЫВАТЬ С ВОЛОС!
Чтобы желатин не был комочками - подержите его несколько секунд на водяной бане до полного растворения)))...
Но меня больше волнует запах - есть ли от этой марки желатина на волосах какой-либо запах (сладковатый... кому-то булочками, кому-то еще чем-то... для меня это сладковато-трупный противный запах)???
Отличный результат!!!Только желатин, смешав с водой, нужно нагреть в микроволновке- 15-20 сек.