Отзыв: ТРК "Конный двор" в с.Новотырышкино (Россия, Новосибирская область) - яркий отдых в чудесном месте

Достоинства:
яркий отдых в чудесном месте
Недостатки:
День добрый!
Сегодня у нас пройдет экскурсия по ТРК "Конный двор", находящегося в селе Новотырышкино Алтайского края.
Нам довелось побывать там несколько раз на "Цветении маральника", празднике в честь цветения маральника (или багульника по-другому), организованном по инициативе губернатора Александра Карлина. Барнаульский туроператор "Охота" на комфортабельных автобусах отвез/привез нас туда/обратно.
Первое, что видишь, когда подъезжаешь, это огромные деревянные розовые ворота в японском стиле. Рядом стоит символ конного двора-лошадь и схема с расположением объектов на территории. По левую сторону от ворот находится ресторан "Дилижанс", рядом развеваются разнообразные флаги.

конный двор

Напротив ворот расположен музей под открытым небом, сейчас он под замком за железной оградой, а тогда мы успели полазить по паровозу, самолету и танку и сфотографироваться с ними.

конный двор

Весь ТРК огорожен железным забором.
Перед нами расстилается искусственное озеро на фоне гор и облаков с обитающими в нем лебедями и утками, которых обожают кормить туристы.

конный двор

Недалеко от входа вывеска с названием парка у озера: "Страна чудес" по мотивам сказок Пушкина.

У воды "дуб зеленый,
русалка на ветвях сидит".
На дереве расположились деревянные скульптуры русалки, сундука и кота на цепи. Дерево подсвечивается в темноте гирляндой.
Это милый старичок-лесовичок.

конный двор

"Избушка там на курьих ножках стоит без окон, без дверей"...

конный двор

Это скульптура "Старик и море", а в воде "плавает" золотая рыбка. Чуть подальше можно заметить высунутую из воды зеленую голову русалки, интересно, правда же?

конный двор

Входом в парк служат деревянные скульптуры-столбы девушки и мужчины.
Рядом с парком находится музей.

конный двор

В нем можно увидеть старинные кареты, предметы утвари и быта, есть даже небольшая звонница с колоколами.

конный двор

В тот день мастера-ремесленники привозили на выставку-ярмарку свои изделия и сувениры.
Был там и бийский питомник хаски со своими питомцами.

Красавцы, правда же?

конный двор

На территории комплекса работали несколько выставочных огромных павильона. В одном из них мы увидели вот такой летний аил 17 века выше человеческого роста.

конный двор

Композиция "русская изба" умилила.

конный двор

А это часы из дерева-интересная задумка. Можно провести аналогию: кольца дерева распределяются по годам, так же, как и время.

конный двор

Там же были огромные скульптуры, например, мельника с мешком муки.

конный двор

Вот такие милейшие ручные работы были представлены на выставке.

конный двор

Эта роспись на обыкновенных пластиковых бутылках, оригинально и красиво.

конный двор

Были представлены ретро-машины в количестве трех штук.

конный двор

Роспись по дереву народных умельцев впечатляет.

конный двор

Чудо-печка поднимала настроение своим нарядным праздничным видом и аппетитными пирогами.

конный двор

На территории находится зоопарк с лосями, оленями,

конный двор

есть даже страус, который проглотил протянутую мной булку мигом.

конный двор

Разнообразие кур и петухов поражает.

конный двор

Перейдя через мост озера, на берегу расположена старая мельница, в которую можно войти и увидеть старинные предметы быта: крынки, люльку, ухваты.

Вид сзади.

Вид на озеро с мостика.
На нем есть дерево, на которое можно завязать ленточку-пожелание.

конный двор

Лебеди не боятся, хлеб берут прямо с рук.

конный двор

Ну и, конечно, лошади. Есть открытый загон, рядом закрытый. Пройдя по закрытому, можно прочитать забавные клички лошадей, например, Веснушка, Закон и другие.

конный двор

На празднике посетителей развлекал баянист и хор, также можно было бесплатно попробовать некоторые блюда и напитки.
Этот рыбачок многих привел в восторг,

даже губернатора.

конный двор

Молодожены тоже не обошли мимо это чудное место.

конный двор

На территории находится ипподром, на котором регулярно проводятся соревнования, я один раз присутствовала: понравилось.
Строятся домики для проживания туристов, рядом можно платно порыбачить. Недалеко находится ранчо "Простоквашино", там туристы тоже могут отдохнуть и пожить.
В селе Солоновка (чуть подальше) находится парапланный центр, где можно полетать с парапланом с гор. Кто хочет, но не умеет, того научат.
Вот такой насыщенный, яркий день в чудесном месте мы провели, чего и всем желаем.
Спасибо за внимание.
Время использования: периодически
Год посещения: 2013
Общее впечатление: яркий отдых в чудесном месте
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание

очень интересно)
Интересная экскурсия!
сколько там всего! =) очень интересно!
здорово,всегда были интересны подобные места
Хороший у вас выходной выдался!
Как здорово, лебеди, собачки и такая атмосфера отличная!
Вот уж точно "страна чудес"! Оригинально и разнообразно, очень интересный отзыв:)
И мне понравилось.
Фото интересные.
Какая милая избушка!
очень!
Хороший отзыв! То же там бываем на праздниках. Всегда очень весело, шумно! Для молодежи -отличное место потусоваться. А если хотите тишины -то в рабочие дни здесь особенно хорошо. Тишина, спокойствие, также можно все посмотреть! Так что -выбирайте время…