Отзыв: Совхоз «Россия», Адлер (Россия, Краснодарский край) - Отличный отдых!

Достоинства:
Чистое море, недорогое питание в столовых, развлечения, велопркат.
Недостатки:
на набережной проходят ремонтные работы,делают волнорезы.
В Совхоз "Россия", в это место наша семья ездит уже не первый год.
ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:
Вернулись оттуда 18 августа 2014 г. Нашему удивлению не было предела, все настолько изменилось с проведением там олимпийских игр. Шикарная набережная, по ней ездят электро-мобили, которые, за 200 руб/ с человека довезут вас до любого места, на каждом углу есть прокат велосипедов (100 руб/час), по набережной сделано спец резиновое покрытие для беговой дорожки, везде есть освещение вечером, пляжные кабины для переодевания (в начале и конце набережной), так же остался прокат гидроциклов, дайвинг, водные развлечения, только они теперь находятся в начале пляжа и идти до них прилично. Сделаны ступеньки для спуска к морю, очень чистая вода, дельфины буквально в 20 метрах от берега. Конечно есть недострой, но в глаза он не бросается. Везде очень чисто.
ПИТАНИЕ: Столовых очень много, тот же самый "Бережок" работает в штатном режиме и там так же вкусно кормят. Так же открыли пиццерию, очень вкусная пицца, гамбургеры для поклонников такой еды))). В ресторане "Лалуна" так же готовят неплохо. ОТЛИЧНОЕ МЯСО (ШАШЛЫК) готовят на ул. Урицкого в частном отеле, во дворе стоят столики и можно туда спокойно проходить и вкусно по ужинать.
Что касается магазинов, то цены бешенные на продукты, молоко от 85 рублей, хлеб от 50 рублей, фрукты все импортные (турция).
РАЗВЛЕЧЕНИЯ: Из развлечений на самом деле по близости только "Сочи Парк", до которого по набережной идти около 3-х километров, но это того стоит!!! Принцип действия парка, вы покупаете билет за 1000 рублей и гуляете, катаетесь на аттракционах бесплатно целый день. Он похож на дисней лэнд чем-то, детям будет где рязгуляться. Так же можно съездить вАдлер в дельфинарий, очень круто, и океанариум, на автобусе ехать минут 20 без пробок, но вот обратно мы попали в пробку и стояли 2 часа. Можно просто вечером у фонтана (рядом с рестораном Лалуна) посидеть на лавочках и послушать как местный оркестр из людей приклонного возраста играет на инструментах марш славянки, ну и что-то в этом духе))) Обязательно посетите олимпийский парк, где огромные дворцы, факел, вокруг которого танцующие или поющие фонтаны. Для детей там тоже есть развлечения.

Совхоз «Россия», Адлер (Россия, Краснодарский край) фото

Общее впечатление: Отличный отдых!