Экскурсия по г. Берлин (Германия)
Отзыв о Экскурсия по г. Берлин (Германия)

Отзыв: Экскурсия по г. Берлин (Германия) - Берлин Зимой и весной!

Достоинства:
история, атмосфера, красота
Недостатки:
Была в Берлине много раз, и зимой, и летом, и на новый год. Обожаю этот город. Последние поездки туда были в марте 2014 и в январе 2013.

Начну с новогодней поездки.
Первый раз остановились в отеле Штайгенбергер 5* (мой отзыв об этом отеле). Отель находится недалеко от знаменитой торговой улици Курфурстендамм, недалеко от которого располагалась рождественская ярмарка около мемориальной церкви кайзера Вильгельма(1891-1895), очень, очень красивая!
Итак, входим на ярмарку.

Экскурсия по г. Берлин (Германия) фото

Ярмарка состоит из таких домиков

Экскурсия по г. Берлин (Германия) фото

в которых можно купить разнообразные новогодние и рождественские игрушки, пряники, покушать национальную кухню, да и можно просто погулять и насладится новогодней атмосферой!
Вот такие пряники я прикупила (они, кстати, не осчень вкусные, больше как сувенир)

Экскурсия по г. Берлин (Германия) фото

Город очень красиво украшен(рождество и новый год все таки!) очень чисто и красиво.
Один из двориков

Экскурсия по г. Берлин (Германия) фото

Что касается отмечания нового года! Мы пошли посмотреть салют к Браденбургским воротам, к ним подойти нельзя, все перекрыто, остановились неподалеку.

Экскурсия по г. Берлин (Германия) фото

Салют очень красивый, но лично для меня, там творилось безумие! Немцы совершенно не боятся петард и прочей пиротехники! петарды летят и взрываются около детских колясок, никто даже внимания на это не обращает!
Зато потом всю ночь летают куча пожарных машин по городу.

Экскурсия по г. Берлин (Германия) фото

Выбраться оттуда и доехать до отеля было фактически нереально, автобусы ходят очень редко, влезть в них очень трудно, а вот поймать такси вообще нереально! пришлось идти несколько километров в сторону от центра, чтобы поймать такси.
Отойдя от нового года, мы отправились наслаждаться красотами Берлина!
начнем со старой ратуши.
Красная ратуша(названа по цвету кирпича.)Построена в 1861-1869 г. в стиле полуренессанса-полуготики.

Сейчас в этой красивой ратуше располагается управление по охране памятников и резиденция управления государственного совета внутренних дел.

Экскурсия по г. Берлин (Германия) фото

Затем мы едем посмотреть одно из самых известных мест в Берлине - музейный остров.
Берлинский кафедральный собор является самым большим протестантским собором в Германии.
Там же находится музейное объединение, в которые входят:
Пергамский музей
Музей Боде
Старый и новый музеи
Старая национальная галерея

Экскурсия по г. Берлин (Германия) фото

Перемещаемся в бесснежное время года!
Итак, мат, 2014 год, мы остановились в отеле Азимут (мой отзыв о нем), находится он недалеко от первого отеля, тоже на Ку-даме.
И снова недалеко от нас находится мемориальной церкви кайзера Вильгельма

Экскурсия по г. Берлин (Германия) фото

Первым делом мы едем в центр, к извейснишим Браденбургским воротам.
Недалеко оттуда находится музей восковых фигур Мадам Тюсо, в который мы, конечно же, зашли.
Если бронировать билеты заранее, получается дешевле (~30 евро вместо 40).
Музей довольно большой, куча залов разной тематики, нафотографировались и находились там вдоволь. Там же можно сделать слепок своей руки (7евро) или слепок для пары, то есть 2 руки вместе(12 евро).

Экскурсия по г. Берлин (Германия) фото

погуляв по музею, мы отправились к самим Воротам.
Народа там куча, но это не делает их менее потрясающими, хотя по сути ничего особенного в них нет. Но какую историю они в себе несут!

Экскурсия по г. Берлин (Германия) фото

Идя дальше, оказываемся около не менее известного Бундестага - представительства ФРГ.

Экскурсия по г. Берлин (Германия) фото

отдохнув там на травке, идем дальше.
Оказываемся около мемориала памяти убитых евреев Европы.
Довольно непонятное на мой взгляд сооружение

Экскурсия по г. Берлин (Германия) фото

Двигаемся дальше, в сторону отеля, нас встречает Колонна Победы — памятник истории Германии.

Экскурсия по г. Берлин (Германия) фото

Шли мы через очень тихий и спокойный парк, очень зеленый, в котором можно присесть на лавочки и передохнуть. По нему мы добрались до зоопарка, в который конечно же зашли.
Зоопарк огромный, так как был не много времени у нас, посмотрели не на всех. больше всех впечатлили эти милые кенгуру, которые лежали в очень забавной позе!

Экскурсия по г. Берлин (Германия) фото

Отдохнув в отеле(он недалеко от зоопарка), любопытство взяло верх и мы отправились в эротик музей, который располагался напротив отеля.
На первом этаже большой сексшоп, европейцы совершенно не комплексуют туда заходить, поэтому там было довольно много народа от 20 до 60+ лет!
Порадовало немного.
Сам музей не особо впечатлил, много нарисованных картинок, скульптур

Экскурсия по г. Берлин (Германия) фото

Еще хотели посетить телебашню, но очередь на нее была больше 2 часов, поэтому не стали ждать.

Экскурсия по г. Берлин (Германия) фото

Ну и в завершении, мы отправились в другую часть Берлина, в Шарлотенбург, в которой находится дворец Дворец Шарлоттенбург. поэтому-то район так называется.

Экскурсия по г. Берлин (Германия) фото

Сам район отличается от центра, очень уютный.

Экскурсия по г. Берлин (Германия) фото

Город вполне обычный, но его потрясающая атмосфера заставляет влюбиться в него с первого взгляда!
Посетите, обязательно, если будет возможность!
Время использования: 6раз
Год посещения: 2014
Общее впечатление: Берлин Зимой и весной!

Шарлоттенбург... В нём в разное время жили Владимир Набоков, Марина Цветаева, Илья Эренбург, Владимир Ходасевич и многие другие. По-моему, уто даже символично, и близко российским гражданам.
да, вы правы.
Так красиво там!
Интересно там!
даа, очень!
Говорят, там интересная телебашня!