Детский поводок-вожжи Best Baby
Отзыв о Детский поводок-вожжи Best Baby

Отзыв: Детский поводок-вожжи Best Baby - Зачем ребенку поводок?

Достоинства:
Удобно использовать взрослым, когда малыш учится ходить.
Недостатки:
Не каждому ребенку понравится носить эти вожжи.

Детский поводок или детские вожжи – смешно звучит, не правда ли?

Когда я увидела, что у нас во дворе некоторые мамы гуляют с детками, используя это приспособление, я загорелась купить и нам такую штуку! Но тогда мой ребенок был еще совсем крохой, и я приобрела Детский поводок (вожжи) китайской фирмы Best beby, так сказать, на вырост.

Казалось, что вещь нужная для маленького человечка, который только начинает учиться ходить. По идее, очень удобно, взрослому не нужно наклоняться, когда водишь за ручки малыша. И ребенок не будет часто падать, будет чувствовать поддержку и уверенно топать ножками.

У нас достаточно простая конструкция этого поводка, по типу «маечка». Бывают и другие, которые одеваются на ребенка как «трусики».

Best baby Детский поводок (вожжи) фото

К самому изделию у меня никаких претензий нет. Прострочено аккуратно, ткань мягкая, застежки пластиковые вполне надежные.

И вот, когда мой сын начал делать свои первые и не очень уверенные шажочки я и решила начать использовать это приспособление. Сначала, мы надели эти вожжи дома, и ребенок никак не мог понять, зачем нужны эти веревочки и пытался их с себя стянуть. А ходить ему все равно нравилось, только держа нас за руки.

Мы всего пару раз надели эти вожжи на улицу. Когда они были одеты поверх зимнего комбинезона, малыш выглядел очень смешно, как парашютист, у которого, правда, от парашюта остались только лямки.

Одним словом, для нас эта покупка оказалась практически бесполезной, хорошо, что хоть цена совсем небольшая.

Время использования: 2 раза
Год выпуска/покупки: 2011
Общее впечатление: Зачем ребенку поводок?

и я считаю их бесполезными и не нужными!
Из-за плохо развитой координации движений, своей любознательности и небольшого жизненного опыта малыш может легко попасть в беду. Так зачем подвергать его опасности. Не лучше ли маме или папе вовремя остановить ребенка, и попытаться объяснить теоретически угрозу, чем малыш познает ее на собственном опыте и получит травму. Правда, кто-то может возразить, что без собственных ошибок он будет плохо развиваться. Но цена их бывает разная. Упасть на мягком ковре в квартире или на песок на детской площадке - это одно, а на неровный и очень жесткий асфальт - это совершенно другое. Тут можно оказаться в больнице, в травматологии. А если это очень людное место, где ребенок может легко потеряться, если родители не уследят за ним, или еще хуже - граница тротуара и проезжей части. Поэтому, если есть объективная потребность в подобной защите малыша, то ее лучше приобрести поводок для детей, чтобы потом не было мучительно больно
Если мама действительно смотрит за ребенком и им занята, то не попадает в неприятность ее малыш.
Кто не дает остановить также и объяснить без поводка??
Обошлись без приспособлений, сами потихоньку пошли.
и мы обошлись
мы уже бегаем вовсю...думала тоже пригодиться может такой
у нас тоже был. мы раза два всего им попользовались и бросили.
видела такие пару раз на улице, когда одна мама пыталась бегать за ребенком на поводке. Спасибо за отзыв, теперь точно знаю, что нам не пригодятся такие.
Если ребенок на поводке, то далеко не убежит! :)
Интересное приспособление. Надо взять на заметку.
Вот хорошо, что я не купила, обошлись без оных.
за ручки с мамой учиться ходить куда приятнее)
если поводок для детей превратится из средства безопасности, используемого в необходимых ситуациях, в предмет, который родители применяют постоянно из-за своей лени. Тем, кто решил приобрести этот аксессуар для прогулок, нужно понять, что он нужен тогда, когда у мамы или папы нет возможности обеспечить безопасность традиционными способами. В частности, это когда малыш настолько подвижен, что родители физически не могут уследить за ним. Особенно в тех местах, где это связано с риском для его здоровья и жизни. А опасно для малыша во внешнем окружении в этом возрасте может быть практически все. Для детей представляют угрозу твердый неровный асфальт, валяющиеся разбитые бутылки, двигающийся автотранспорт, открытые колодцы ливневой канализации, разнообразные неровности. Перечислять этот список можно до бесконечности.
я видела типо таких - мамочка с двойняшками обоих на поводках вела, было забавное зрелище :)
При прогулке с двойняшками, это наверняка нужная вещь! Они же всегда так и норовят в разные стороны разбежаться!
полезная вещица
мне кажется они напротив, не помогают ребёнку получать опыт равновесия, а портят ему всю радость в изучении мира*).
я против всех таких штучек-ребёнок сам пойдёт.и глупо смотрится-как собачка на поводке.
возжики нужны. вы же не хотите, что бы ребенок покалечился. а стоять рядом и каждую секунду ловить не всегда получается.
ну не знаю.я двоих на ножки поставила
а мы только вот из травмпункта приехали - вывих ручки. тоже думала без всяких таких штучек обойтись, а ребенок непоседа и постоянно крутится, спокойно ходить не может вот и травма. а за руки нужно водить ооочень осторожно, для детей до четырех лет все суставчики -это слабое звено. теперь вот сижу в нете вожжики выбираю. доумничалась.
Мой бы точно не стал, он не терпит даже когда его за капюшон придерживали, а уж от такой бы штуки точно отказался.
да, у нас аналогично, любит самостоятельность, не видела такого
Пользовались тоже вожжами, но не долго.
Мое ощущение от использования: будто не с ребенком гуляешь, а кошку или собаку выгуливаешь
мы тоже без них обошлись
забавная штука-но у меня даже мысли почему то ее покупать не возникло...
В свое время тоже покупали вожжи, но чуток попроще...подружка все советовала. На деле пару раз прогулялись в них, теперь лежат. Могу отдать кстати нуждающимся, если есть кто из Москвы- забирайте.
а в горах мы видели детей на длинных поводках, чтоб далеко на лыжах не укатывались :-)
а отзыв хороший !)
дожились. уже на детей поводки одевают- вот так выразился мой папа, когда увидел в магазине вот такой поводок
Не, это не для нас...
прикольная штука)) У нас были такие в детстве, только кожаные, точнее клеенчатые)))))
подруга такой пользовалась) а у меня что-то не получилось!
не покупали...мой любил когда его за ручки водили поэтому и в ходунах больше 5 минут не сидел...
согласна с Вами - бесполезная и ненужная вещь совершенно
Ничего не имею против. Бывает, что мама высокого роста и водить за руку совсем не удобно. Я бы купила, но мне не попались на глаза. Сейчас сыну 1,5 года, бегает уверенно. И именно сейчас мне хочется на него одеть подобное приспособление, чтоб не выбежал на дорогу или не убегал далеко в поликлинике (сегодня намучилась с ним, таскаю его за капюшон)
Я своего тоже за капюшон держу. Руку вырывает - и бежать!
смешное приспособление, даже не знала, что такие существуют
тоже такое покупало...но сын не оценил,стаскивал,поэтому отдала подруге,может ей пригодятся)
Мы свой тоже по наследству передадим.
обошлись прекрасно и без них, ребенок не любит, когда ограничивают его свободу.
А я пока думала купить-не купить, сын уже сам бегать стал :)
Нам не понадобилось это приспособление.
А мы все хотели купить, но сын так быстро пошел, что мы не успели его приобрести...
Со стороны забавно выглядит, но мне как-то не хотелось малыша так выгуливать, сами топали за ручки или держась за коляску
Пару раз одеть повеселить родителей и хватит.
Это точно! :)
А мы без них на ножки встали.
А мне хотелось бы взглянуть, увидеть воочию, так сказать, как это выглядит в живую.
А на улицах Вашего города дети на поводках не встречаются? :) У нас - достаточно часто. Мой ребенок уже подрос и даже фотографироваться в них не захотел. Присмотритесь к мамочкам, которые гуляют с детками, только начинающими ходить.
то-то и оно, не встречала никогда
Мммм... простите меня, пожалуйста, но такая вещь у меня почему-то только отвращение вызывает:( Хотя тоже были подруги, которые покупали, и они вполне довольны...
Что только не придумают. Первый раз о таком слышу. Спасибо просветили.
я недавно про такое чудо техники ток узнала)
прикольно, задумка интересная, но мягко говоря, непривычно ;)
а летом он в них потеть не будет?
Не знаю, мы пользовались всего несколько раз. Не думаю, что малыш очень долго будет терпеть на себе эти вожжи. Так что, по идее, вспотеть не успеет. :)
спасибо за отзыв, теперь хорошо подумаю, стоит их брать или нет
мы без них обходимся) считаю что они не к чему, можно и за ручки ребёнка поводить. Мне допустим и не сложно это, целый день по квартире бегаем, и нормально, у меня спина даже и не болит)
Из - за этого приспособления детки позже начинают ходить. Лучше немножко мамочки самим потрудится.
мдЯ... фигня помоему... ребенок должен сам учиться ходить. САМ познавать что может упасть... Я думаю эти вожжи только притупляют чувство опасности. Ребенок может забыть об оной что таковая имеется...Моя так вобще брала в ручку полотенце и ходила почти комнате пока не научилась окончательно уверенно шагать
А я своему присматриваю, пусть не надолго, зато без шишек. Сначала планирую использовать исключительно дома, а потом видно будет, вдруг нам понравится...и пойдем мы с сынкой в народ, так сказать развеселим всех своим видом, и вернемся домой без шишек и синяков. Хорошая идея, и я не понимаю, почему столько противников. Не зря де говорят "чем бы дитя не тешилось..."
У меня двое детей 5 и 2 года, и я очень хочу приобрести их для обоих. Но конечно не для постоянной носки. Оставить не с кем, муж на работе вечно, а в магазины ходить надо, а старший моментом исчезает, а я в панике бенаю его ищу с малой на руках и с сумками в зубах, так что когда увидите такую картину, прежде чем судить подумайте. А для поддержки при обучении ходить у меня никогда мысли не приходило сами научились и не покалечились.
Могу только представить себе, как это трудно справляться с двумя непоседами! Тут с одним пока справишься! Тоже подумываю о каком-то устройстве, чтобы ребенок не мог далеко сбежать в людном месте! Тут же на секунду нельзя его ручку выпустить! Но не наручники же на него надевать!))))
А мы в вожжах всю зиму отгуляли, сейчас доче 1,5 года. Ходить умеет и даже бегать , а на улице вырывает руку, норовит сесть в лужу, убежать. Сначала я ловила ее за шарф, но она подгибает ноги и виснет...
В общем я не советую всем поголовно их покупать, двоих старших я вырастила без данного приспособления,но бывают ситуации, когда это палочка-выручалочка! Я могу просто идти рядом подстраховывая дочку,и еще, моя спина сказала мне спасибо!
подруга отдала вожжи для ребенка, не знаю как одеть))) вот и ищу инфу)))
но у нас не такие(((
Ах-ах, спасибо, теперь и я знаю, зачем ребенку поводок =)
И правда, зачем? Первый раз слышу про такой. Звучит жестко.