Витамины Аскорутин
Отзыв о Витамины Аскорутин

Отзыв: Витамины Аскорутин - Всегда есть в моей аптечке

Достоинства:
эффективный состав, доступная цена
Недостатки:
Витамины Аскорутин всегда у меня под рукой. К сожалению, часто возникает необходимость приёма.
Давайте разберёмся для чего они нужны и почему?
В составе Аскорутина действующим веществом являются аскорбиновая кислота и рутин. Почему именно такое сочетание? Да потому что рутин сохраняет витамин С от разрушения. К тому же вместе они улучшают окислительно-восстановительные процессы в организме и укрепляют стенки сосудов.
А сосуды страдают по множеству причин. Среди них авитаминоз, гипертония, варикоз, частые простуды и много различных серьёзных заболеваний...
Я гипертоник - поэтому к состоянию сосудов отношусь очень осторожно. Плюс, периодически принимаю препараты разжижающие кровь. С одной стороны они благотворно влияют на организм, но с другой стороны часто случаются кровотечения, сосуды становятся на их фоне очень ломкими.
При воспалении дёсен(кровоточивости) Аскорутин так же помогает. Достаточно 10 дней приёма.
При обильных месячных(при восстановлении после родов) начинала принимать Аскорутин за неделю "до". Правда добавляла Аевит - так получалось эффективнее. Пару-тройку циклов и становилось значительно легче.
При затяжной болезни(ангина), терапевт тоже назначал Аскорутин + Глюконат кальция. Эффект от комплексного лечения был.
С детьми тоже пришлось воспользоваться помощью Аскорутина. Был такой период, когда адаптация в саду была тяжёлой.8 больничных за 3 месяца(орви). Естественно, при такой картине сосуды ослабли - у дочки начались сильные носовые кровотечения. Пришлось забрать её на месяц из садика, что бы исключить болезнь. И подлечиться Аскорутином. Кровотечения прекратились.
Я описала довольно много личных примеров применения Аскорутина. Всегда был эффект. Побочки ни какой не было. Всегда строго соблюдали предписания врача и инструкцию по применению.

Ах да, следует помнить, что Аскорбиновая кислота в сочетании с кальцием даёт твёрдое, нерастворимое соединение. Соответственно бесконтрольный одновременный приём препаратов, содержащих кальций и витамин С, может привести к образованию камней!
И всегда принимайте Аскорутин(да и просто аскорбинку) только после еды, не разжёвывая. Это нужно для предохранения эмали зубов и слизистой желудка от разрушения - витамин С это кислота. Не забывайте!

Аскорутин я чаще всего покупала в блистерах. Но существует и более удобная форма упаковки - в виде флакона. В нём находятся 50 таблеток. Этого с лихвой хватает на 1-2 курса, как назначит доктор.

Витамины Аскорутин фото

Таблетки небольшого размера. На вкус слегка кисловатые. Никакого дискомфорта при приёме не вызывают. Даже дети не возражают против таких витаминок.
Данный препарат весьма эффективен. Если ваш доктор назначает Аскорутин, не отказывайтесь от приёма - он действительно нужен.
Время использования: много лет
Год выпуска/покупки: 2014
Общее впечатление: Всегда есть в моей аптечке

У меня тоже стоят)
не дорого.
Особенно кто курит)))
Курильщикам, несомненно, тоже нужно с вниманием относится к сосудам.У мужа одно время была серьёзная проблема с дёснами.Проходил лечение, в том числе и аскорутином.
оп па...а это как???
Аскурутин и дёсна???
Да.Дошло до того, что потерял здоровый зуб.Началось с того, что дёсна кровоточили.Потом воспаление началось, зубы начали шататься...Вот от кровоточивости дёсен как раз аскорутин и назначали.Кроме этого ходил на уколы и какие-то ещё процедуры к стоматологу.Всё лечение заняло 2 недели.Потом, чуть воспаление начинал аскорутин пить.
и каков результат?
До серьёзного воспаления больше дело не доходило.А вообще муж после 30 лет стал посерьёзней к здоровью относится.Стало давление пошаливать.Сигареты совсем не бросил, но курит только по половинке и значительно реже, чем раньше.
Я к чему...все спрашиваю.
У меня с дёснами...тоже не айс...и мне делали ...все эти процедуры...но эффект не значительный
Пародонтоз- не лечиться.его можно только поддерживать и постоянно ухаживать за дёснами.
У мужа пока получается не запускать.
Простой препарат, но очень нужный. Давно знакома с ним. Присоединяюсь к положительной оценке Аскорутина.