Набор валиков Sticky Buddy для чистки одежды и квартиры
Отзыв о Набор валиков Sticky Buddy для чистки одежды и квартиры

Отзыв: Набор валиков Sticky Buddy для чистки одежды и квартиры - Как быстро почистить драповое пальто? Сейчас я вам расскажу и покажу!

Достоинства:
Все отлично липнет
Недостатки:
Сегодня хотелось бы написать отзыв об одной вещице которую я приобрела в одном из интернет магазинов, который продает товары из телемагазинов, но по существенно низкой цене.
Оговорюсь сразу, всю ту информацию, что я вижу в рекламе делю на 10, и не жду от вещи особенных чудес, может быть поэтому я не испытываю разочарования.
И так предыстория...
У меня черное драповое пальто, и естественно, у меня глобальная проблема, с тем, что к нему липнет все, что только может прилипнуть, а на этом цвете, все очень видно. И как то на глаза мне попался липкий ролик, это такая штука (может как нибудь и о ней напишу отзыв) в виде ролика на которую наклеены листы с клеем, проводишь по вещи и все ненужное прилипает к ролику. Но минус такого ролика, что на очистку пальто, мне требовалось не менее 5-6 листов. А в самом ролике их 20, бывает и больше, но и цена соответственно выше. И ежедневная чистка пальто, может привести к разорению. Но вот, сам способ очистки мне очень понравился, поэтому, заказывая набор роликов Sticky Buddy для чистки одежды и квартиры, я надеялась именно на экономию, ведь он многоразовый.

Сказано! Сделано!
И в начале ноября я стала счастливой обладательницей этих чудо-роликов. Вообще, продается как-бы один, ролик, тот который большой, а маленький идет как бонус, но ведь сами понимаете, что это рекламный ход, и суть от этого не меняется.
На яркой коробке, очень наглядно показано, для чего предназначены ролики, что ими можно делать и как ухаживать.

Так-же прилагается подробная инструкция:

А вот так выглядят ролики Sticky Buddy

Большой ролик:

А с другой стороны так:

Набор валиков Sticky Buddy для чистки одежды и квартиры фото

Пальцы для глубокой чистки ковра:

Маленький ролик:

Набор валиков Sticky Buddy для чистки одежды и квартиры фото

Очень удобно, что маленький ролик складывается, и легко помещается в сумочку.

Набор валиков Sticky Buddy для чистки одежды и квартиры фото

И так-же, как и большой ролик, он имеет чистящие пальцы

Набор валиков Sticky Buddy для чистки одежды и квартиры фото

На ролик нанесен специальный клей, достаточно липкий. Я провела небольшой тест. Прилепила валики к коробке, они оба держаться, правда тот, что побольше, все же падает примерно через 10-15 секунд, но это из-за того, что у него большой вес, а вот маленький висит и падать не собирается.

Набор валиков Sticky Buddy для чистки одежды и квартиры фото

И вот на протяжении трех месяцев, эти чудо-ролки выручают меня в различных ситуациях, борьбы за чистоту, а особенно в уходе за пальто.
Конечно, я не буду преувеличивать, и утверждать, что я могу этими двумя роликами очистить всю квартиру, это будет наглое вранье, но и недооценивать их нельзя, потому, что смотрите сами...

Начнем с ламината.
И так, проведем роликом по ламинату, на первый взгляд кажется, что мусора нет, я тоже так думала))), ведь я мыла полы утром, а получилось...

И вот, что получилось...

Набор валиков Sticky Buddy для чистки одежды и квартиры фото

Далее, я немного, усложнила задачу, результат смотрите ниже

Набор валиков Sticky Buddy для чистки одежды и квартиры фото

Без всякого, труда ролик собрал, пыль, волосы, и более крупные соринки. Для того, что бы все это прилипло, достаточно провести один раз. На ламинате не осталось никаких следов, как мусора, так и от клея ролика.

Набор валиков Sticky Buddy для чистки одежды и квартиры фото

Теперь почистим палас. Вот этот клочок, паласы мы будем чистить.

Набор валиков Sticky Buddy для чистки одежды и квартиры фото

Но вот тут, выявляется один недочет. Выявился он с первых дней, но где наша не пропадала, выход из этого положения все равно нашелся.
Короче, отвалились пальцы... не мои, а от ролика, которые должны все выметать из паласа. Поэтому, использую его вручную. Думаю, что результат не хуже.

Набор валиков Sticky Buddy для чистки одежды и квартиры фото

Вычищает эта щетка из паласа, буквально все, честное слово лучше пылесоса.

Набор валиков Sticky Buddy для чистки одежды и квартиры фото

Пылинки, отвалившиеся ворсинки, волосы, а самое главное идеально распушает ворс, жаль, что она такая маленькая, если чистить весь палас, то времени затратить на это придется очень много.

Набор валиков Sticky Buddy для чистки одежды и квартиры фото

А вот итог работы ролика.

Набор валиков Sticky Buddy для чистки одежды и квартиры фото

Именно вот в таком загрязнившемся виде, ролик уже не пригоден для сбора мусора, полезная площадь, вся занята. Придется его мыть.

Ну, а теперь протестируем младшего брата. Ему я отвела единственную роль, он чистит пальто, и больше ничего.

Набор валиков Sticky Buddy для чистки одежды и квартиры фото

Пальцами ролика, можно почистить пальто, что бы приподнять ворсинки.

Набор валиков Sticky Buddy для чистки одежды и квартиры фото

Ну а потом липкой стороной, чистим в любом направлении.

Набор валиков Sticky Buddy для чистки одежды и квартиры фото

В итоге получаем, вот что... В таком состоянии ролик уже не пригоден для работы, и его тоже надо мыть.

Набор валиков Sticky Buddy для чистки одежды и квартиры фото

И так, наш инструмент перед принятием водных процедур

Набор валиков Sticky Buddy для чистки одежды и квартиры фото

В целом достаточно помыть под струей воды, одно условие, вода должна быть горячей, тогда без усилий практически все отмывается.

Вот фото для сравнения.

Набор валиков Sticky Buddy для чистки одежды и квартиры фото

А вот, тут ролик вымыт с мылом, разница колоссальная, он стал ярким, и абсолютно чистым. А самое главное, более липким, чем при мытье без мыла.

Набор валиков Sticky Buddy для чистки одежды и квартиры фото

Теперь процесс купания маленького ролика. Видео вставлять не могу, поэтому подробный фотоотчет)))

Набор валиков Sticky Buddy для чистки одежды и квартиры фото

Вот тут более заметно, что без мыла грязь отмывается плохо.

Набор валиков Sticky Buddy для чистки одежды и квартиры фото

А вот на этом фото, все вымыто с мылом, и в целом готово к использованию. Осталось дать немного просохнуть, хотя и к влажному ролику все липнет просто отлично.

Набор валиков Sticky Buddy для чистки одежды и квартиры фото

В заключении скажу, вещь отличная, если не возлагать на нее огромных надежд. Если, что-то просыпалось мелкое, то вы легко все соберете. Очистить, вещи от прилипших ниточек и мусора вы тоже сможете.

Но вот убрать этим инструментом большую площать, по типу ковра, который лежит в зале, я бы не рискнула, замучаешься ролик полоскать.
Ну, а в целом я очень довольна покупкой.
Время использования: 3месяца
Год выпуска/покупки: 2014
Общее впечатление: Как быстро почистить драповое пальто? Сейчас я вам расскажу и покажу!

Крутой набор))
Никогда не видел такого набора. Надо будет повнимательнее поискать в магазинах.
Как здорово все очистил.
классно! и сравнительно недорого! только мыть часто стремно)
маленький, а какой полезный и нужный в хозяйстве.
Какая замечательная вещица, нужно обзавестись!
Нужная вещь, надо приобрести.
Ого круто!
честно сказать, даже не знала о существовании таких наборов... Крутая вещь))
Скажите пожалуйста, где вы покупали щетки? В интернете половина говорит что классно очищает, а другая половина - что не чистит вообще, так что боюсь нарваться на подделку.
классная штукенция!