Город Южный (Украина, Одесская область)
Отзыв о Город Южный (Украина, Одесская область)

Отзыв: Город Южный (Украина, Одесская область) - уютный милый городок

Достоинства:
хорошее море, спокойно, в то же время есть где развлечься
Недостатки:
нечего посмотреть в самом городе

Город Южный находится в Одесской области, мы туда ездили после свадьбы дикарями. Это очень молодой город (чуть больше 30 лет), но он активно развивается, находится недалеко от Коблево, куда можно съездить в аквапарк и на дегустацию вин (очень интересная экскурсия).

Мы снимали комнату у местных жителей, единственное, что не очень понравилось - это то, что кондиционера у них не было, поэтому по ночам спать было тяжело, а так в принципе мы и не находились в квартире.

Море хорошее, чистое, есть, как и везде, водные развлечения (водные лыжи, ватрушка, на парашюте пожно полетать), для детей на берегу горка с маленьким бассейном. Только такой песок я не люблю: он вперемешку с колотыми ракушками.

Перекусить можно в разных местах, есть неплохой узбекский бар, но он дороговат, пиццерия хорошая (таких вкусных пицц я не ела нигде), а еще, если вы едете самостоятельно, то там есть очень бюджетная столовая, а еда там отменная, она просто расположена при доме отдыха.

Так как город молодой и маленький, интересных исторических мест тут нет, но можно съездить на разные экскурсии, обратившись в агенство (мы так и делали, организация экскурсий порадовала).

Очень красиво у них на площади: во-первых там отличный спортивный комплекс, а во-вторых впечатляют фонтаны, они очень необычные. Вечером вдалеке видны огни судов, т. к. в Южном располагается порт.

В целом впечатления только положительные: уютно, красиво, хорошие люди и чистое море. Думаю, не пожелеете, если заедите в этот городок.

Время использования: 2008
Общее впечатление: уютный милый городок

Очень красивый город,такой теплый и уютный))
Не слышал если честно об этом городе! Красиво смотрится всё.
очень "симпатичный" отдых)
фонтан красивый, и камень на берегу массивный
там где камень, это пляж, на котором отдыхают с санатория.Это мы смужем сделали себе пешую экскурсию по городку, наш пляж был немного другой
очень нравится в Ваших отзывах, что выкладываете фото с Собой!
Спасибо)
Приятный городок!
В Одессе была, а в Южном - нет. Но смотрю такой современный городок.
да, современный, так как очень молодой
действительно, современный, красивый)
У меня в этом городке много родственников живет, тоже нравится отдыхать там. Надо будет как-нибудь тоже теплый отзыв оставить о Южном :)
мы тоже последних несколько лет ездим или в Одессу или где нибудь рядом отдыхаем
Оуууу РОДНОЙ ГОРОДИШКА ЮЖНЫЙ... приятно читать такие отзывы о родном и очень молодом городке...
Приезжайте к нам еще...))
помогите найти у вас жилье недорого)
да порадовал отзыв,я живу в Южном и очень рада, что он нравится не только мне)
Автор, поделитесь контактами жилья)
Мне тоже понравилось там отдыхать.