Ресторан "Планета - мировое кафе" (Россия, Москва)
Отзыв о Ресторан "Планета - мировое кафе" (Россия, Москва)
Качество блюд
Чистота
Парковка

Отзыв: Ресторан "Планета - мировое кафе" (Россия, Москва) - В целом неплохо...

Достоинства:
Антураж, расположение.
Недостатки:
Непрофессиональный персонал.
С кафе "Планета" мы познакомились благодаря программе Малина, и обещанным ею 5 тысячам баллов.

Мировое кафе Планета (Россия, Москва) фото

Кафе располагается очень удобно - вышел со станции метро Марксистская в сторону ТЦ "Звёздочка", перешёл по светофору дорогу - и ты на месте. От Таганки чуть дальше.
Открылось кафе недавно, и устраивая привлекательные акции, зазывает клиентов.

Мировое кафе Планета (Россия, Москва) фото

Ну и хорошо. Посмотрим - попробуем...

Мировое кафе Планета (Россия, Москва) фото

Меню разнообразное. На то она и "Планета".
Европейская и азиатская кухня...

Мировое кафе Планета (Россия, Москва) фото

Русские и американские блюда вперемешку...

Мировое кафе Планета (Россия, Москва) фото

Общий стиль заведения я бы охарактеризовала как эко-этно. Как-то так... Тарелочки не грязные, как можно подумать в сумраке зала. Они с таким рисунком. В действительности смотрится симпатичнее, чем на фото.

Мировое кафе Планета (Россия, Москва) фото

Заказали восточные пельмешки с разными начинками - с грибами, с бараниной и вроде с говядиной. Как видите, подают их в берестяной посудине на листе водоросли с соевым соусом. Ощущения были различны. Спутнику моему понравились по вкусу, мне - скорее нет, чем да. Грубоватым вкус показался.

Мировое кафе Планета (Россия, Москва) фото

На десерт заказали фруктовые роллы. Тоже с соусом, только со сладким. Вроде бы и ничего, соус вкусный, а сами роллы "тяжеловаты". В смысле, тяжесть потом в желудке ощущалась.

Мировое кафе Планета (Россия, Москва) фото

Очень мне нравятся такие на вид пластмассовые, а на самом деле карамельные украшения. Лёгкие и вкусные.

Мировое кафе Планета (Россия, Москва) фото

Из напитков заказали коктейль и айриш кофе. Кофе мне понравился больше, чем коктейль.

Мировое кафе Планета (Россия, Москва) фото

Заказ на двоих был, по-моему, более чем скромным. Состав его таков, что это мог заказать и один человек. Обошёлся он, как видите, более чем в тысячу рублей. По старым ценам))) Ходили в ноябре. Так что правильно будет указать этот счёт как стоимость на одного.

Теперь об обстановке.
На стенах - картины из мха и лишайника. Искуственного, разумеется.

Мировое кафе Планета (Россия, Москва) фото

Деревянные столы, довольно удобные диванчики с подушками под поясницу.

Мировое кафе Планета (Россия, Москва) фото

Мягкий свет и неброские украшения. Причём, освещение над столом можно делать светлее - темнее, в зависимости от повода.

Мировое кафе Планета (Россия, Москва) фото

Каким-то таинственным образом из названия недавно открывшегося кафе исчезли некоторые буквы.

Мировое кафе Планета (Россия, Москва) фото

К сожалению, не могу показать дизайн всех помещений. Кафе занимает два этажа, поделено на несколько залов. Логично было бы предположить, судя по названию, что они отличаются по виду.

Мировое кафе Планета (Россия, Москва) фото

Но отчего-то не возникло желания прийти сюда снова и проверить догадку. Допускаю, что может, пришли не под то настроение.

Напоследок об обслуживании.
Нас посадили в укромный уголок, отделённый от зала перегородкой. Эдакая была создана интимная обстановка. Дали меню. И забыли про нас.
Минут на 40. Хорошо, что мы располагали временем и твёрдо решили дождаться официанта. Не ещё же раз из-за малиновых баллов идти!
Вообще, создалось впечатление, что персонал набрали непрофессиональный, так, мальчиков-девочек трудоустроили. Со временем научатся всему. Сэкономили.
Не хотелось бы язвить, но когда девочка раз в тринадцатый, подбежав, поинтересовалась, не стесняясь вмешиваться в разговор, всё ли у нас хорошо, и всё ли нравится, хотелось взвыть и сказать, что таки нет, таки плохо уже от неё. "Благими намереньями дорога в ад вымощена", как известно. Эх, молодо - зелено!

Мировое кафе Планета (Россия, Москва) фото

Так что, прошло уже три месяца после нашего посещения, стажировка, надеюсь, прошла успешно, а старались сотрудники ещё тогда. Хочется верить, что у них всё получается. Рекомендовать буду из интереса. Чтобы сходили и написали отзыв. А я почитаю)) Вот такая я коварная))
Время использования: 1 раз
Год посещения: 2014
Общее впечатление: В целом неплохо...
Качество блюд
Чистота
Парковка

симпатично.
Согласна. Ничего не раздражает.
Хорошее кафе
Я так и написала - в целом неплохо)))
была один раз там, не плохо... иначе бы запомнила что-то негативное)))
наверное...
А если бы очень понравилось, написали бы отзыв)))
)))это верно))))
Интересное заведение
Как нынче говорят, "атмосферное"))
Отнюдь не плохо все!
Да, уверена, там вечерами людно.
Крутое кафе! Была, видела))
Заметно, что хозяева старались.
хотелось бы еше, чтобы все было повкуснее и подешевле
Наверняка можно найти такие места))
Еще бы хотелось быстроты обслуживания - ненавижу сидеть и ждать...
Кофе со взбитыми сливками - мой любимый)))
Хорошо, что нам было чем заняться))
40 минут ждать???это на нашему- никто ж никуда не торопится(это ирония, злая)
Они подумали, что это - романтический вечер. И торопиться некуда))
Это я так понял элитное заведение считается?
Не знаю...
И даже, к стыду своему, не знаю, есть ли классификация.
Оцениваю по принципу нравится - не нравится.
ну я просто на цены глянул и решил что элитное.
Это просто центр Москвы. Для центра - обычные цены, по-моему.
В целом неплохо!
Именно такое ощущение и создаётся))
Да - цены не для беларусов :))))
Да ладно! В 10, а то и в 100 раз дешевле!!!
Чем где? :)))
Так в Беларуси ж цены в тыщах да мильонах.
Или я ошибаюсь?
Фруктовые роллы выглядят очень аппетитно)
На вид они, пожалуй, лучше, чем на вкус))
Сходила вчера на обед!бизнес ланч вкусный,салат,горячее и сок!335 рублей!нас обслуживали быстро!
Кстати ,народу никого и вкуснее,чем в шоколаднице и кофе-хаус за те же деньги!
Здорово, что так сложилось! Вкусно и быстро! Только, мне кажется, для бизнес-ланча дороговато. Или я отстала от современных цен((