USB Flash drive Transcend JetFlash 530
Отзыв о USB Flash drive Transcend JetFlash 530
Функциональность

Отзыв: USB Flash drive Transcend JetFlash 530 - использую в качестве оффлайн-сканера на вирусы

Достоинства:
работает, низкая цена
Недостатки:
не умеет варить кофе
Приветствую всех!

Достаточно часто приходится слышать "о нет, я кажись опять вирус поймал". Приходится идти и чистить. И вот я случайно наткнулся на очень интересную вещь от Eset - образ загрузочной флэшки (вообще-то, загрузочного диска, но флэшка для этих целей больше подходит). Делаем загрузочную флэшку, грузимся с нее, и проводим полное сканирование компьютера на наличие вирусов.

Теперь объясню, почему для этих целей больше годится именно флэшка. Дело в том, что база постоянно обновляется, а если образ записан на DVD или CD, то обновить базу можно только одним способом - переписать диск заново. А так скачиваем образ с новой базой, делаем загрузочную флэшку еще раз, и спим спокойно :)

Теперь о самой флэшке. Выглядит она вот так.

флэшка общий вид 1

Вот этой красной пимпочкой выдвигается USB-штекер.

флэшка общий вид 2

Ну и по надписям на самой флэшке, думаю, Вы уже догадались, что это команды управления выше упомянутой утилитой.

Флэшка не быстрая - всего 15 мб на чтение и 5.5 мб на запись. Но записываю я на нее что-либо крайне редко, а скорости чтения хватает более чем.
Время использования: 6 лет
Год выпуска/покупки: 2009
Объем памяти: 4 Gb
Общее впечатление: использую в качестве оффлайн-сканера на вирусы
Функциональность

Если интересно, то подобные образы есть у Комодо (мне, кстати шибко нравится из-за простоты использования и из-за того, что там есть много чего, кроме антивируса), есть у Др.Веба, у Каспера, у Аваста тоже имеется...
спасибо, устем :) однако, с каспером я уже знаком, при чем не лучшим образом.
"с каспером я уже знаком, при чем не лучшим образом" - вот тут вы не одиноки! :)
Вы тоже?)))