Препарат Dabur "Трифала Чурна"
Отзыв о Препарат Dabur "Трифала Чурна"

Отзыв: Препарат Dabur "Трифала Чурна" - Практически панацея

Достоинства:
натуральная, лечит почти все болезни, недорогая, можно пить всю жизнь
Недостатки:
О трифале я могу говорить бесконечно, поэтому постараюсь кратко и по существу.
Познакомилась с этим препаратом в 2012 году, когда моя подруга привезла трифалу из Индии, пропила и рассказала мне об эффектах.
Тогда я была приверженкой традиционной медицины и не доверяла аюрведе. Подруга уговорила купить и попить хотя бы месяц, за что я ей дико благодарна.
Курс лечения в идеале составляет 1 год ежедневного применения. Кажется, что долго, да и как может помочь растительный препарат из индийского ореха, хурмы и крыжовника? Оказывается, может и еще как.
Эксперименты с трифалой я начала с себя и своей семьи, продолжила со знакомыми, а сейчас меня уже знакомые знакомых находят и спрашивают про это средство.
Трифала оказывает мощный, но неагрессивный эффект чистки организма от глистов, токсинов, восстанавливает органы, оказывает хороший противовоспалительный эффект.
Лично мной было проверено: лечит сахарный диабет, избавляет от паразитов (даже лямблий и описторхов), лечит грибок, псориаз, отравления, ОРЗ и ОРВИ, почки, восстанавливает печень и поджелудочную, убирает панкреатит, очень хорошо поднимает иммунитет (раньше я болела практически постоянно, сейчас болею 1-2 раза в год максимум), прекрасно укрепляет волосы, ногти и зубы, улучшает зрение и кардинально меняет внешность - омолаживает, цвет лица становится здоровым, кожа разглаживается, уходят воспаления, мешки и круги под глазами, кожа начинает сиять.
За год уходят все хронические болезни.
Приступ аллергии (например аллергия на кошку у нашего друга) снимается за 10 минут, а если он выпьет ее сразу как приходит в гости, кошка залезает к нему на руки, а приступа не появляется вообще.
Свекровь принимала ее при приступах астмы, сейчас начала пить постоянно, обострений больше не было.
Моя аллергия "на всё" за год приема прошла полностью.
Трифалой была спасена от смерти не одна кошка, чаще всего с мочекаменной болезнью после кормления сухим кормом.
Была достигнута положительная динамика при приеме трифалы онкологическими больными. Ранние стадии вылечиваются полностью.

Препарат хорош своей доступной ценой, натуральностью. Дозировку нужно подбирать индивидуально - кому-то 1/3 ч. л. бывает много, а кому-то 1 ч. л. мало.
В идеале нужно заваривать кипятком (усиливаются свойства и смягчается вкус) и пить 1 раз в день утром в течение 1-3 месяцев, остальное время - можно на ночь.
Вкус кисловато-вяжущий, многим не нравится, но после заваривания кипятком заметно смягчается, запах напоминает кисель из хурмы.
В первые несколько дней может быть диарея, но только у тех, кто заражен глистами. Бывают, но редко, обострения хронических заболеваний, которые быстро проходят. Редко могут появиться гнойнички на коже (при сильных или длительных интоксикациях), через месяц приема обычно проходят.
Можно применять детям с 6 месяцев, животным в качестве профилактики глистов и витаминного препарата. Запрещен беременным и кормящим - трифала может спровоцировать выкидыш за счет сильного чистящего эффекта и сбросить токсины из организма в молоко кормящей матери.
Индусы принимают ее всю жизнь, мы пьем уже 3й год и вообще забыли про болезни и лекарства.
Время использования: 3 года
Год выпуска/покупки: 2012
Общее впечатление: Практически панацея

Подскажите, пожалуйста, как давать Ее годовалому ребёнку? На щечках диатез. 6 летней дочке даю на ночь с горячим молоком и мёдом. Если на ночь пить эффект меньше? Заранее спасибо!
Не подскажете,где приобретали этот порошок?
Заказывала в Новосибирском магазине товаров из Индии "Гаятри" - там он самый недорогой и качественный (напрямую из Индии).
А как давали Трифалу кошкам?
На кончике ножа, заваривала несколькими калями кипятка и в корм 2 раза в день.
Если кошка в тяжелом состоянии и не ест, то вливала шприцем в рот.
Добрый день, жаль, пропали с сайта… кандиду тоже приводит в норму, я так понимаю?
Добрый день! С сайта пропала, но меня можно найти в соцсетях)
Например в инстаграме soap_artdelcampo в директе.

Кандиду помогает привести в норму, но конкретно против неё очень хорош препарат чёрного ореха. У него ярко-выраженное фунгицидное действие.
Спасибо, тогда и его закажу. Меня пока нет в Инстаграмме, никак не зарегистрируюсь)
Подскажите, пожалуйста, может ли этот препарат помочь при артрите рук? Как он влияет на суставы? Мне врач предложил проколоть дипроспан, гармональный препарат. Не хотелось бы. Спасибо.
-боже! неужели у Вас все это было?