Лазерный принтер Samsung ML-3710ND
Отзыв о Лазерный принтер Samsung ML-3710ND
Скорость
Экономичность

Отзыв: Лазерный принтер Samsung ML-3710ND - Непривычно тихий, но весьма шустрый экземпляр

Достоинства:
Тихий, быстрый, производительный
Недостатки:
Дорогой
Очередное произведение Самсунга - лазерный принтер ML-3710ND:

Лазерный принтер Samsung ML-3710ND фото

Как большинство их (и не только их) последних офисных моделей, имеет вид кубика с двумя лотками: первый выдвигается снизу и рассчитан на 250 листов, второй, многоцелевой, традиционно откидной (что мне представляется не очень удобным - уж сильно торчит). Также становится привычным наличие ЖК-экрана и пары-тройки кнопок в качестве элемента управления:

Лазерный принтер Samsung ML-3710ND фото

И ничего бы его не выделяло из общего ряда подобных, если бы не одно: при довольно высокой скорости печати - до 35 страниц в минуту - принтер работает очень тихо и рассчитан на производительность в 80 тысяч страниц в месяц.

Также добавлю: принтер имеет интерфейс RJ-45 (LAN) и блок двусторонней печати.

В общем, железка вполне достойная. Цена ее, однако, тоже достойная - около 12 тысяч за штуку.
Время использования: 3 месяца
Стоимость: 12000 р.
Год выпуска/покупки: 2011
Общее впечатление: Непривычно тихий, но весьма шустрый экземпляр
Скорость
Экономичность

да, цена на него и правда завышена.
На мой взгляд, Самсунги изрядно завышают цены на свои продукты именно из за торговой марки. Помнится, спросил как то у продавца в магазине, почему ноутбук Асер и практический идентичный по параметрам ноутбук Самсунг различаются в цене чуть ли не на пару тысяч рублей - внятного ответа не получил :)

А вообще, все сетевые двусторонние принтера примерно столько стоят. Их изначально явно не для домашнего пользования производят
купил на смену Самсунгу HPи очень пожалел. самсунг более эргономичен.