Капли от клещей для собак Inspector Total
Отзыв о Капли от клещей для собак Inspector Total

Отзыв: Капли от клещей для собак Inspector Total - Капли Инспектор для собак - работают!

Достоинства:
Широкий спектр действия, простота использования, относительно невысокая цена, доступность.
Недостатки:
Необходимость ежемесячной обработки.
Научившись на горьком опыте своих соседей, которые после укуса клеща похоронили своего любимца - той-терьерчика, мы стали очень внимательно контролировать своего джек рассел терьера.

Чтобы защитить свою собаку, мы не только регулярно косим газон, но и покупаем различные средства защиты от клещей.
Мы перепробовали уже несколько вариантов. Когда он был щенком, мы одевали ему специальный ошейник от блох и клещей для щенков "Beaphar", с приходом первого тепла в этом году мы наносили на холку Капли Вауег Advantix.

Через месяц мы хотели повторить обработку тем же средством, но в магазине его не оказалось.
Поэтому мы купили капли Инспектор для собак. Мы не смогли пройти мимо упаковки, на которой изображён джек рассел в почти такой же чёрной маске, как и у нашего любимого питомца.

Капли Инспектор для собак

На упаковке указан срок годности капель Инспектор для собак.

Капли Инспектор для собак

Внутри упаковки находится вот такая пластиковая ёмкость с препаратом.

Капли Инспектор для собак

На обратной стороне полимерной пипетки срок годности препарата дублируется.
Также можно узнать состав капель Инспектор для собак.

Капли Инспектор для собак

Давайте с вами вместе внимательно изучим прилагаемую к каплям инспектор инструкцию.

Как видите, капли Инспектор являются многофункциональными, они защищают собак не только от клещей, но и целого ряда других опасных неприятностей, атакующих как снаружи, так и внутри организма.

Капли Инспектор для собак

Инструкция подробная, всё хорошо изложено доходчивым языком.

Отдельная страничка посвящена мерам предоторожности при работе с каплями Инспектор для собак.

Капли Инспектор для собак

Благодаря нанесённым линиям надрыва, полимерная пипетка легко вскрывается.

Капли Инспектор для собак

Назову упаковку "умеренно удобной" в использовании. Бывает и поудобнее, например, как у капель Вауег Advantix.

Наносить капли Инспектор нужно только в такие места, куда собака не сможет дотянуться своим языком - в районе холки. Необходимо раздвинуть шерсть таким образом, чтобы жидкость попала непосредственно на кожу животного.

Я считаю, что капли Инспектор для собак вполне справляются со своей ролью. Клеща мы сняли с собаки только единожды, на 19 день после обработки. Причём снялся он достаточно легко, что говорит о том, что препарат действует на насекомого (мне есть с чем сравнить, потому что дважды мы снимали клещей с необработанной собаки, что достаточно проблематично). Я считаю такой результат очень хорошим, ведь наша собака сейчас все дни проводит на улице, резвясь и валяясь на траве. Сами понимаете, что эта порода достаточно миниатюрная и гладкошёрстная, поэтому клещу проще простого укусить пса.

И напоследок поделюсь некоторыми ползными мыслями относительно клещей и собак.

1. Ежедневно, после прогулок и мытья, вечером необходимо внимательно ощупывать и осматривать собаку на предмет наличия клещей. Особенно внимательно смотрите те места, где собаке сложно "выкусить" обидчика - подмышки, голова. Осматривать нужно любую собаку - даже обработанную. Ни один препарат не даст вам 100% гарантии!

2. Если вы обнаружили на собаке клеща, нужно предварительно "заморить" его растительным маслом. Я наливала масло в крышечку от пластиковой бутылки и плотно прижимала к ней место укуса (на 2-3 минуты). "Задохнувшийся" клещ ослабляет свою хватку и вам будет его проще извлечь. Берёте пинцет, раздвигаете вокруг клеща шерсть, захватываете клеща пинцетом максимально близко к коже и выдёргиваете. Не забудьте уничтожить клеща! Они ужастно живучие. Мы наблюдали, как клещ полтора месяца(!) продолжал здравствовать в плотно закрытой баночке.

3. После того, как вы удалили клеща, в течение суток очень внимательно наблюдайте за собакой. Про горячий и сухой нос у больной собаки знают даже дети... Если питомец потерял былую жизнерадостность, стал вялым, перестал есть, хватайте его в охапку и тащите в ветеринарную клинику!

Капли к применению рекомендую. С учётом сегодняшних цен считаю капли Инспектор для собак неплохим и достаточно бюджетным вариантом защиты. Единственный момент - внимательно соблюдайте дозировку! Как любое лекарство передозировка может сказаться на печени животного.

Спасибо за внимание! Берегите своих собак!

P.S.: Модераторы, пожалуйста, поправьте критерии оценки объекта. Показатели "кормление" и "шум" некорректны. Было бы правильнее - эффект, безопастность и удобство.
Время использования: месяц
Общее впечатление: Капли Инспектор для собак - работают!

Нужная штука, мы своим тоже что-то подобное покупали...
у нас тут такое не найдешь. да мы только Фронтлайном, пока ттт... все гуд
модераторам сообщение))
Ну где же? Где? Фото Вашей собачки. Думала я с начала чтения отзыва... нету :((((
Уже было много раз. Кому любопытно - смотрите по ссылке в отзыве о породе))
я читала! смотрела! но хотелось что-то нового
Учту на будущее)
Видно, что хозяйка обожает своих питомцев)
Пёс - ещё один ребёнок для меня.
Мир собак для меня так далек :)
А для меня наш пёс - антидепрессант и источник позитива.
я всегда считала капли от клещей бесполезным средством, неужели они действительно действуют...
Конечно действуют! Препарат отпугивает клещей. А если даже клещ всё-таки вопьётся, через 20 минут его должно парализовать и он должен отвалиться.
Прекрасный отечественный зоопрепарат! Хорошая альтернатива заграничным капелькам, которые могут стоить втрое дороже!
Пробовали эти капли они у нас вызвали аллергию, потом попробовали капли Вектрп 3д, они не вызвали аллергических реакций, не токсичны очень хорошо защищают от паразитов, действуют не через укус а отпугивают, время действия после применения 6 часов.
Наш пёс не подвержен аллергиям. Но за совет - спасибо! Обязательно запомню и обращу внимание при случае!
В каплях фипронил, может он давал аллергию? У меня был овчар, где это было, сразу болячки, так мы пользовались только стронхалд и адвантикс. А теперь овчар ему походят.
Спасибо за отзыв. Нашему щенку той терьера 4 месяца. Хотели сделать очередную прививку, но в ветклинике посоветовали с начала прогнать глистов, посоветовали это средство.Купили, но пока не давали.
Берегите свою собачку! Укус инфицированного клеща - это страшно! Знакомые 6 лет своего коккер-спаниеля лечили, чуть не погиб…
Мы очень много перебрали препаратов, выбирали только среди капель так как по моему мнению капли это самая эффективная защита. Так или иначе, моя песа-аллергик, поэтому подбирать препараты пришлось методом проб, зачастую с последующим лечением. В итоге остановилась на каплях Вектра 3д, капли оказались эффективными, как ни странно на них у нас не было ни какой реакции. В применении просты. Главное обрабатывать по инструкции, не мыть собаку до обработки 2 дня и после, и после обработки быть осторожными самим и детям.
прямо пестрят заказные комментарии на Вектру! Аж смешно становится!
Интересно, сколько производитель платит за такой спам?)))
Как я была права! Ведь этот фейковый аккаунт написал ТРИНАДЦАТЬ комментариев с разными рекламными историями про капли Вектра!
МОДЕРАТОРЫ, ВНИМАНИЕ!!!!
Добрый день!нельзя клеща обрабатывать подсолнечнчм масло,он погибает на животом и в стадии агонии выпускает в кровь все свою агресию
У меня под Aдвантиксом умерла собака от клеща в 2013 году. Тогда была затяжная осень и в середине ноября не было снега и было тепло. Народ, позже я узнала, что если у собаки есть аллергическая реакция на препарат , то он не защищает. Мне вет рассказал об этом недавно. После нанесения адвантикса всегда собака ерзала и терлась активно спиной, на спине каталась по полу. Потом это проходило. Тогда я думала, что это обьяснимо токсичностью или жжением в области обработки. Инспектором пользуемся, однажды нашла клеща на собаке после обработки инспектором, но клещь был какой то высохший. Помчались в вет клинику, сдали анализы. Обошлось. Нам рекомендовали Бравекто. Стала давать обеим своим собакам таблетку. Не разу не было клещей. Сидеть сидели на собаке в мае и много , но не впивались. Потом уверовала я в токсичность этой таблетки. У меня КХС , у них ЖКТ слабоват, решила таблетку отменить. Сейчас опять вернулись к каплям Инспектор, будем подстраховывать ошейником от блох и клещей. Считаю такое сочетание на сегодняшний день оптимальным.