Маска для лица из бесцветной хны
Репутация: +542
Все отзывы автора: 49
Дата отзыва: 2012-04-30
Отзыв понравилcя: 53

Маска для лица из бесцветной хны - На любителя

Достоинства:
ничего сложного, видимый результат
Недостатки:
аллергия, индивидуальная непереносимость хны, запах
Маска для лица из бесцветной хны полезны также, как и для волос. Хна очищает кожу лица, тонизирует. Решила попробовать.
Разводим пару столовых ложек хны почти кипяточком до образования густой массы без комочков темно-зеленого цвета. Накрываем емкость с массой, даем настояться минут 5-10. Затем равномерно наносим массу на лицо, избегая областей вокруг глаз с чувствительной кожей. Ходим с этой прелестью на личике, распугивая своих домашних, минут 20. Маска не течет! Затем начинаем смывать теплой водичкой. Аккуратно, круговыми движениями мокрых рук засохшую корочку размачиваем и постепенно смываем, создавая тем самым эффект пилинга. Так смываем всю маску. Вуаля!
После использования такой маски ощущаешь свежесть на лице. Кожа как будто выравнивается, становится мягкой. При изготовлении такой маски для лица, в хну можно добавлять масло чайного дерева, оно успокаивает кожу.
Я осталась вполне довольна такой маской- натуральное очищение, пилинг, поддержание тонуса. Бесцветная хна легко доступна в продоже, безопасна.

Стоимость: 7 руб.

Рекомендую друзьям: ДА

Комментарии к отзыву:

Надья
а лицо не покрасится, значит, от хны за время нанесения маски? ответить
ZaUglom
Нет, она же бесцветная) ответить
denis4484
А у меня хна с Джигурдой ассоциируется ответить
пхах) ответить
SOLNCE1978
Интересное применение. Надо попробовать. Правда тоже боюсь, а вдруг окраситься... :) ответить
ZaUglom
Лицо не окрашивается) 100% бесцветная хна красит очень слабо и то если держать ее минимум часа 2)) ответить
avita6
Очень оригинально и непривычно=) ответить
Добрая весна
Ой, а пушковые волосы, тоненькие не начнут быстрее расти? ответить
ZaUglom
Не думаю. Хна не способствует росту, она способствует укреплению ответить
Добрая весна
Ну тогда смело можно пробовать. ответить
Inna8811
А вот эту масочку стоит попробовать ответить
Эльфийка
Люблю эту маску летом-осенью, когда слегка подсушить кожу не помешает. ответить
не скучная
можно попробовать...люблю натуральную, собственного приготовления косметику ответить
Jul-jul
Скажите, это ваша собственная находка ,или вам косметолог посоветовал? Просто уж очень своеобразно, да и мои волосы светлые даже бесцветная хна тонировала в зеленоватый)))) ответить
ZaUglom
Это старое народное средство) ответить
172945
Стоит попробовать! А для имитации загара будем использовать обычную хну) ответить
MorkovkaJul
как интересно! попробую ответить