Отзыв: Очищающая маска для лица Сибирское здоровье "Хусен Газар" с лечебной глиной - Очищающая маска на основе лечебной глины

Достоинства:
улучшает цвет лица, экономичная, в составе натуральные составляющие, успокаивает кожу
Недостатки:
не могу сказать, что жирную кожу маска очищает идеально
Не написано в инструкции, что эта очищающая маска разработана специально для жирной кожи. Думаю, что подойдет для любой. Маска не стягивает кожу при нанесении, комфортная и приятная. Сделана на основе белой лечебной глины. Запах у нее немного резкий, за счет добавления концентрата сосновых почек.

Очищающая маска для лица Сибирское здоровье Хусен Газар с лечебной глиной фото

Маска похожа немного на скраб. В ней есть очень мелкие крупинки, как в скрабах. Но, конечно, основной компонент - это лечебная глина.

Очищающая маска для лица Сибирское здоровье Хусен Газар с лечебной глиной фото

Помню у меня была косметолог, которая всем обладательницам жирной кожи делала маски из бадана. Приговаривая, что они антибактериальные и противовоспалительные. Вообщем, бадан в составе - это очень даже хорошо.

Вывод.
Жирную кожу маска очищает на четверку. Поры не стягивает. Цвет лица улучшает. На кожу действует успокаивающе. Экономичная. Маска не разработана специально для жирной кожи, поэтому результат хороший, но не идеальный.
Общее впечатление: Очищающая маска на основе лечебной глины
Хранение