Коммерческий дегидратор RawMID Dream PRO
Отзыв о Коммерческий дегидратор RawMID Dream PRO
Внешний вид

Отзыв: Коммерческий дегидратор RawMID Dream PRO - вполне достойный дегидратор

Достоинства:
очень вместительный, крепкий корпус из нержавейки, легко мыть
Недостатки:
маркий корпус, острые края крышки
Теперь я тоже являюсь обладателем этого дегидратора, покупал для производства пастилы.

Брали 1 единицу как тестовый аппарат потому что в сети были разные отзывы, по большей части они положительные, но тут я увидел и отрицательный отзыв. Потому решили не рисковать и не брать сразу 2штуки как хотел изначально.

Сейчас уже третий день как Dream PRo у нас в кухне сушит пастилу и претензий по равномерности сушки у меня к нему нет.
Неравномерно сушится только в те моменты когда лотки загружены либо неравномерно, либо нарезаны продукт порезан разной толщиной.

Корпус на самом деле греется, ну а как иначе если у вас дегидратор из нерж стали - прогревается до той температуры которую вы выставляете, в моем случае это 40-50 градусов, что не существенно.

Уровень шума не громче голоса, да и этот параметр для нас не важен так как, стоит на кухне.
Претензий к качеству стали не имею, прочная, легко протирается. Края корпуса в моем экземпляре загнуты (См фото):
Корпус

Rawmid Dream PRO

Rawmid Dream PRO край корпуса

сетки у лотков припаяны ровно, ничего не отваливается.

Rawmid Dream PRO -лоток

Rawmid Dream PRO -лоток

крышка дегидратора

Rawmid Dream PRO - дверца

Имея инструкцию и голову на плечах можно познать все тонкости дегидрирования и узнать новые рецепты.
Потому решено, купим второй такой же, к тому же аналогов за такие деньги, для производства, не существует. Все остальное стоит в разы дороже.
Время использования: меньше месяца
Общее впечатление: вполне достойный дегидратор
Внешний вид