Кафе Monplaisir (Россия, Москва)
Отзыв о Кафе Monplaisir (Россия, Москва)
Качество блюд
Чистота
Парковка

Отзыв: Кафе Monplaisir (Россия, Москва) - Плохое отношение к клиентам. Кафе Monplaisir. Москва,СВАО,проспект Мира 119,строение 60 (м.ВДНХ)

Достоинства:
Вкусная лепешка
Недостатки:
Морс с посторонним запахом, навязанный сервис в виде украшения луком, скорость обслуживания низкая
Кафе Monplaisir. Москва, СВАО, проспект Мира 119, строение 60 (м. ВДНХ). Клюнули на волшебное слово «шашлык» и «новое, только открывшееся» кафе. Выдали листовку, предусматривающую скидку. На листовке просторный, красиво оформленный зал. Реальное состояние разочаровало. Кафе с намеком на помпезность, но выглядит дешево.

Фонтан при входе не работает, ни сразу и поймешь, что за чаша посередине зала. Во втором зале настоящий камин, но горят в нем доски, оставшиеся от строительных работ. Одежду предложили оставить на стульях, а не сдать в гардероб. Столешница у стола плохо закреплена, поэтому постоянно вибрировала. Скатерти и накидки стульев даже не видели утюга. Под тарелки для защиты от грязи на скатерть кладут дешевые циновки. Принесенный морс «пропитался» запахом продуктов из холодильника. На данное замечание официантка сказала о том, что попробовала морс и никакого запаха не почувствовала. Что можно было попробовать, если морс стоял в холодильнике в кувшине (кувшин холодный и нет следов переливания из другой емкости) и этот кувшин уже стоял на столе? Шашлык был посыпан кольцами свежего лука и это не было украшение уже входящее в стоимость блюда, а это была отдельная услуга о которой мы узнали из счета. Что касается шашлыка, не плох, но будь он более прожаренным, он бы точно понравился. После отказа от кофе официантка сразу предложила принести счет, что в принципе предполагает, что тебе здесь ни рады. Не понятно, по какой причине счет пришлось ждать, повторюсь, мы были единственные клиенты. В принесенном счете не указали оговоренную скидку в листовке, хотя вспомнив через пару минут, забрали счет и внесли изменения. Скидку округлили в свою сторону. Господа собственники, не стоит экономить на мелочах. Не нужно хранить готовый продукт в неплотно закрытой таре, а уж если допустили ошибку, нужно решать вопрос, а не обвинять клиента. Извините, но персонал не компетентен. Повторно посетить данное заведение желания нет, никого отговаривать не будем, но и советовать, тоже нет.
Год посещения: 2015
Регион (край, область, штат): Центральный федеральный округ
Район: Москва
Улица: ВДНХ Проспект Мира, 119
Дом №: павильон 60 (м. ВДНХ)
Общее впечатление: Плохое отношение к клиентам. Кафе Monplaisir. Москва,СВАО,проспект Мира 119,строение 60 (м.ВДНХ)
Качество блюд
Чистота
Парковка

Сегодня я с дочкой 5 лет присели в кафе напротив Ласточки, названия не могу сказать, на английском , но оно по диагонали в одном из павильонов, буквально через дорогу от Ласточки , счет принесли на 5600р (хотя по факту 1360_) , как оказалось цена была указана за 100гр о чем не было сообщено ни официантом ни сноской на самом ценнике а лишь в конце меню!!! + они подали зелень и овощи , соус , которые я не заказывала и как оказалось они шли к шашлыку НО почему то за них нужно платить отдельно ! я была в таком шоке и когда пришел толстый администратор заведения и начал мне хамить и Тыкать, , я просто встала и попыталась покинуть заведение, так эти товарищи хотели меня задержать, хватали за руки, за волосы, за сумку! мой ребенок стал плакать …это было ужасно ! хорошо что 2 прохожих парня нас буквально «вырвали» из лап этих мошенников и проводили до выхода, но я как во сне в состоянии шока до сих пор …Хотелось бы обратиться к администрации парка - прощу отчистить это чудесное место от таких забегаловок и поставить нормальные сетевые рестораны ! Если бы не ребенок я бы стала решать вопрос с милицией но состояние шока и плачущий ребенок не позволили сделать этого
Да там все в доле походу. И судя по всему неплохой такой доле. Вот где тут Роспотребнадзор который "возбуждается" лишь когда надо помидоры турецкие или молочку белорусскую запретить. Все продались по 100 раз и перепродались! Это тоже самое что и нелегальные маршрутки никто в упор не видит. А люди как бараны прут в них и отдают свои деньги в карманы корупционеров всех уровней.
Персонал Монплезира занимается ОБСЧЕТОМ/ОБВЕСОМ покупателя по шашлыку: меню составлено с нарушением Правил торговли - не указаны надлежащим образом (НАПРОТИВ КАЖДОГО БЛЮДА) средний вес каждого блюда (шашлыка) и что туда входит кроме мяса. Также на страницах меню нет печати организации и подписи шеф-повара и гендира. По факту стоимость мяса в счете возрастает 5-6 раз по сравнению со стоимостью в меню (вес указан за 100 гр., принесли два куска корейки весом примерно 500 гр.), и включают в счет овощи, зелень, соус, хлеб по неимоверной цене. Два официанта по комплекции напоминают охранников. Однако, стоило им разъяснить свои последующие действия: вызов полиции, составление заявления по факту обмана покупателя (ст. 14.7 КоАП РФ), оплата по ЦЕНАМ, УКАЗАННЫМ В МЕНЮ (по меню около 1.000 руб., а в счете было 4.700 руб.), составлением заявления в Роспотребндзор по факту нарушений Правил торговли, как подошел один из работников кафе Лев Абрамович (видимо, наиболее умный из них) и, спросив о проблеме, предложил заплатить 2.500 руб. Так как не хотел ждать полиции и терять время, сказал, что заплачу 2.000 руб., на что Лев Абрамович с радостью согласился. Итого: вдвоем съели корейки примерно на 1 кг. с овощами, зеленью, соусом и хлебом, я выпил 0.5 медовухи, заплатив 2.000 руб. Хотя, можно было вызвать полицию и заплатить меньше 1.000 руб. по ценам из меню. Так что, кто хочет поесть пол кило свиной корейки за 220 рублей, советую посетить данное кафе и действовать по указанной мной схеме. Только убедитесь, что страница меню с шашлыком ПРОДОЛЖАЕТ НЕ СООТВЕТСТВОВАТЬ Правилам торговли, указанным выше. Да, и стейки лично нам принесли слабой прожарки, кто не любить - обратите внимание. Приятного аппетита! =)
Мы с приятельницей тоже вчера попали в этом Монплезире на 3600 рублей, хотя съели едва на 1500. Ужасное заведение с любой точки зрения. Люди добрые, обходите его подальше! Всё, что написано в предыдущих отзывах - чистая правда, не хочется повторяться.
Полность поддерживаю все выше сказанное, чистой воды [Цензура], занимающиеся обсчетом посетителей! Заказали блюда по меню максимум на 2500, принесли счёт на 7000 с лишним тысяч, куда напихали непонятно чего! Одним словом [Цензура], наживающиеся на добропорядочных гражданах! Советуем обходить это место стороной! А организаторам и участникам данного бизнеса, не славянской наружности, желаем побольше всяческого говна и проблем по жизни. И как таких уродов земля носит…
НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ!!Кафе Монплезир - РАЗВОД!!! Армяне разводят!!! Покушали втроём шашлык, и выставили счёт на 9300 рублей !!! Плюс написали в счёт всего подряд , и зелени, и соуса, и много ещё чего, из того, что не заказывали. Это ужас какой-то!!! Как в Москве в такое современное время могут существовать такие заведения… [Цензура] чистой воды … и ведь столько лет их не закрывают, с ума сойти … отзывы о разводе аж с 2015 года
Может объединится ?
Мы хотим писать заявление в полицию в ПН, и во все возможные структуры. Вы не пробовали ?
Тут над Блогеров типа Камикадзе привлекать, устраивать шумиху!!! В полиции думаю итак все знают$$$. Только вот Камикадзе уже свалил в Германию, и правильно сделал, рад за него.
Присоединяюсь. Сегодня "покушали" в этом заведении на 6900. Брали люля-кебаб куриный (ребенку!), люля-кебаб бараний, дорадо на гриле, 2 салата, порцию вареной картошки и овощей-гриль, 2 пива и бутылку лимонада. Принесли огромные порции люлей, хотя прекрасно видели, что берем куриный люля ребенку 3 лет и ему полкило мяса нафиг не нужно. О размере порций нас никто не спросил, соусы, хлеб и т.д. тоже принесли без нашего ведома. В меню не написано, что все цены за 100г. Мы ох…ели от счёта. Мы люди неконфликтные (К СОЖАЛЕНИЮ!), но сейчас понимаю, что надо было разбираться и не платить этим уродам столько, а заплатить по меню 2-3 тыщи. Официант, мужик лет 50-60, весь такой услужливый был, когда подносил счёт, сказал "так не хочется брать с вас денег, но увы…". А когда увидел наши охреневшие лица, зачем-то ляпнул "в следующий раз вам сразу 50% скидка". Реально ли найти на них какую-то управу?