Отзыв о Какао Эталон кондитерский для выпечки

Отзыв: Какао Эталон кондитерский для выпечки - Как картинка просто супер - остальное хромает на обе ноги

Достоинства:
Красивый глянцевый вид глазури
Недостатки:
Нет аромата, вкус лимонной кислоты
Здравствуйте, дорогие друзья! Я уже писала отзыв на один какао-порошок (АВС Продукт), вот такой я в продаже тоже видела, но покупать не стала, искала подешевле (26 рублей за 100 грамм), но тут больше объём — 160 грамм за 57 рублей.

Какао Эталон кондитерский для выпечки

Его купила моя свекровь для торта. Она сказала, что уже много чего перепробовала и не может сейчас найти ничего нормального. Да, продукты у нас все стали на порядок худшего качества, но это уже не тема отзыва.

Какао Эталон кондитерский для выпечки

Первое, что удивило – вообще никакого аромата. Его нет, ни какао, ни чего-то ещё, ну ничего абсолютно. Цвет приятный, светлый какао.

Какао Эталон кондитерский для выпечки

Вкус сухого какао убил наповал — он кислый, вот как лимонная кислота. Откуда?! И долго держался во рту. Даже свекровь говорит, что очень расстроилась, но выбора не было, пришлось для глазури на торт использовать это какао, поскольку ничего другого у неё не было.

Какао Эталон кондитерский для выпечки

Теперь о глазури. Она получилась очень красивая. Торт вышел глянцевый и черный, прямо зеркальное отражение. Другое какао не давало такого блеска и глянцевитости.

Какао Эталон кондитерский для выпечки

По консистенции мягкая и собирается ложечкой как крем, даже немножко тянется. Глазурь из другого какао крошилась, как мне помнится, при разрезании.

Какао Эталон кондитерский для выпечки

Аромата глазури по-прежнему я никакого не услышала, практически. На вкус крупинистая, нет мягкости, и вкуса также практически нет. В общем, одна картинка, и не более. А какао из него варить не пробовали. Смутило наименование «кондитерский для выпечки».

Какао Эталон кондитерский для выпечки

Надеюсь, мой отзыв будет полезен.
Время использования: 1 раз
Общее впечатление: Как картинка просто супер - остальное хромает на обе ноги

такое какао не брала. А вообще мне очень нравился глазурь делать на торте, в последнее время покупала какао марки "Жасмин"
Спасибо за комментарий. Я какао покупала очень давно. Как-то забыли, что его варить можно. Всё растворимый брали. Кстати, 50 грамм растворимого какао, напиток, от 54 рублей.
Я такое какао брала именно для выпечки, аромата не почувствовала, но нужный цвет получила.
Спасибо за комментарий, Аnette. Да, получается красиво))
Согласна с автором на 100% -какао никудышный! У меня и глазурь из него не получилась, какая-то коричневая безвкусная масса… Ни кому не посоветую его покупать.
Спасибо, Oляна. Плохо то, что невозможно сказать, какой же из какао хороший.
Оформление -шик!
У торта? А вкус какой! Моя свекровь в этом мастер просто.