Отзыв о Смартфон Xiaomi Mi4C
Внешний вид
Батарея

Отзыв: Смартфон Xiaomi Mi4C - Хороший смартфон по адекватной цене!

Достоинства:
Качество сборки, дисплей, шестиядерный процессор, звук
Недостатки:
Память
Еще совсем недавно существовало мнение, что китайские товары, из-за низкого качества, лучше обходить стороной. Но времена меняются, качество китайских товаров растет и, благодаря этому, особенно смартфоны, все больше завоевывают популярность у покупателей.

Сегодня я хочу рассказать о смартфоне Xiaomi Mi4C, который приобретался в подарок для нашего друга на юбилей. Самые близкие его друзья, в том числе и наша семья, скинулись деньгами и заказали эту модель в китайском интернет-магазине.

Эта модель выпускается исключительно для китайского внутреннего рынка, соответственно, прошивка на нем только на китайский и английский языки. Наш друг в иностранных языках не силен, поэтому моему мужу пришлось немного потрудиться, чтобы смартфон попал в руки новому хозяину уже полностью на русском языке. Эта прошивка попалась очень удачная, мужу даже не пришлось настраивать PlayMarket, он установился автоматом во время прошивки.

Вот так выглядит этот красавец.
Удобный 5-ти дюймовый экран, корпус темно-серого цвета. Идеален для мужчины.

Смартфон Xiaomi Mi4C

Комплектация стандартная. Наушники, как во во многих китайских телефонах, в комплектацию не входят. Инструкции по эксплуатации также как таковой не было, в комплект входила брошюрка на китайском, в которой полезной информации, наверное, нет даже для китайца.

Смартфон Xiaomi Mi4C

Обратная сторона коробки, в которой находился сам аппарат.

Смартфон Xiaomi Mi4C

Смартфон имеет шестиядерный процессор с частотой 1,8 ГГц, дисплей с разрешением 1920x1080Мп с защитным стеклом Gorilla Glass.

Корпус смартфона сделан из очень качественного матового пластика, устойчивого к царапинам и отпечаткам. Но в магазине был представлен в пяти цветах: темно-сером, голубом, розовом, белом и желтом. Проверять устойчивость к царапинам мы не стали, все-таки это подарок, но в целом, смартфон создает впечатление дорогой, качественной и добротной вещи.
Крышка на аппарате не снимается, как и аккумулятор. Я бы сказала, что это очень хорошо в том плане, что всякого рода люфты, скрипы (даже при надавливании на корпус) и другие посторонние звуки благодаря этому отсутствуют.

Смартфон Xiaomi Mi4C

Слот для сим-карт, а их, в данном смартфоне, можно использовать две. Находится на боковой стороне смартфона. В комплекте поставляется ключик, который легко открывает этот слот. Ключик вставляется в маленькое отверстие и слот открывается.

Смартфон Xiaomi Mi4C

Таким образом выглядит слот для сим-карт. К сожалению, слот для расширения памяти в этой модели не предусмотрен, только встроенная 16 Гб. Оперативной памяти - 2 Гб. Поэтому перед покупкой данного смартфона, решите для себя, хватит ли этой памяти для решения ваших задач. Или же приобрести такой же смартфон, но немного другой версии и чуть дороже, где встроенной памяти 32 Гб, оперативной -3 Гб.

Смартфон Xiaomi Mi4C

Некоторые производители, например такие как Meizu, иногда ставят своего покупателя перед выбором: Либо он использует только 2 сим-карты, либо 1 сим-карту и 1 расширение карты памяти, за счет второй сим-карты. Но Xiaomi не предложил нам такого варианта.

Карточки подходят только маленького размера (mikroSim), думаю сейчас это не большая проблема. Можно обрезать самостоятельно или заменить у оператора.

Смартфон Xiaomi Mi4C

Как и у всех современных смартфонов, у Xiaomi Mi4C две камеры. Одна находится на задней крышке смартфона - 13Мп, вторая на лицевой части смартфона - 5 Мп.

Смартфон Xiaomi Mi4C

На верхней части смартфона расположен инфракрасный порт, который можно использовать в качестве дистанционного управления домашней техникой. Думаю, что это работает как обычное ДУ от телевизора, но на разные устройства, нужно разбираться в настройках. Но задумка очень интересная.

Смартфон Xiaomi Mi4C

Мы с мужем сделали несколько фотографий и короткий видеоролик, который можно будет увидеть в конце отзыва.
В целом, довольно неплохое качество съемки в темное время суток.

Смартфон Xiaomi Mi4C

Иногда снимки получаются слегка смазанными

Смартфон Xiaomi Mi4C

Дневная съемка при пасмурной погоде. Кажется немного не хватает дополнительного освещения и резкости.

Смартфон Xiaomi Mi4C

Кнопка "включение/разблокировка" и кнопка "регулировка громкости" расположены с правой стороны смартфона. Кнопка регулировка громкости довольно широкая, легко прощупывается. Этими кнопками удобно пользоваться как левой так и правой рукой.

Смартфон Xiaomi Mi4C

Яркость у экрана отличная, углы обзора, как обещает производитель - 178 градусов. При наклонах смартфона в разные стороны, цвета не искажаются, а остаются яркими и насыщенными. Также экран остается читабельным при ярком солнечном свете.

В нижней части смартфона располагается разъем USB Type-C для зарядки телефона и отверстие для микрофона. Кстати, заряжается телефон очень быстро. Полностью разряженный, он заряжается в течении двух часов до 100%.

Хватает же заряда примерно на целый день активного пользования, имеется ввиду, звонки, пользование интернетом. Конечно же, если целый день играть и смотреть фильмы, то зарядки хватит только на несколько часов использования.

Смартфон Xiaomi Mi4C

После прошивки смартфона рабочий стол выглядит таким образом. Здесь яркость экрана стоит на максимуме.

Смартфон Xiaomi Mi4C

Цвета яркие и насыщенные. Зернистость экрана отсутствует. Звук у смартфона на высшем уровне как в наушниках, так и через динамики: чистый, громкий, без посторонних звуков.

Смартфон Xiaomi Mi4C

Очень понравилась функция в смартфоне - автоматическая блокировка экрана при помещении его в карман. Лично мне не хватает такой функции)

Смартфон Xiaomi Mi4C

С мужем сделали несколько тестов программой AnTuTu. С ее помощью можно узнать основные характеристики смартфона. Версию андроид, в данном случае это 5.1.1.
Порадовал шестиядерный процессор, у мужа четырехядерный и разница очень ощутима.

Смартфон Xiaomi Mi4C

По быстродействию не самый быстрый, но и не на последнем месте. Смотря с чем сравнивать.

Проверили температуру аккумулятора.

Смартфон Xiaomi Mi4C

Что касается подключения к интернету, здесь все замечательно. Получение/передача, сами видите, что отличная. Просмотр фильмов в FullHD, роликов вообще без каких-либо зависаний.

Смартфон Xiaomi Mi4C

По итогам хочу отметить, что смартфон нам очень понравился. Есть конечно же минусы, но их не много.
+ стильный, компактный, удобный;
+ звук, качество картинки, углы обзора;
+ быстрая зарядка;
+ поддержка 2ух сим-карт;
+ отсутствие посторонних звуков на корпусе.
+ качество связи.

Минус, который может оттолкнуть от покупки данной модели:
- нет возможности расширить память телефона. Доступно 16/32Гб, в зависимости от версии смартфона.
Тест-видео смартфона Xiaomi Mi4C:
Видео:
Время использования: 10 дней
Общее впечатление: Хороший смартфон по адекватной цене!
Внешний вид
Батарея

Фотография Привокзальной площади, сделанная смартфоном, просто великолепна! Даже и не думала, что такое качественное фото можно сделать "китайцем".
Хороший аппарат!
В России такой смартфон можно спокойно купить.
прикольный, а сколько по цене получилось?
Получилось чуть больше 200 долларов.
Честно говоря не понимаю, почему производители не откажутся уже от версий с 16 Гб на борту (особенно если телефон не поддерживает карты памяти). Тем более, что из них пользователю доступно и того меньше. Да и непонятна мне современная тенденция с выбором: либо 2 симки, либо одна + карта памяти. С каждым годом телефоны по габаритам все больше и больше, но слотов всё меньше и меньше…
Это всё вопросы к производителям, конечно. А за отзыв спасибо! Всё очень хорошо описали. Телефон тоже достойный.
Хороший телефон! У меня тоже Xiaomi, писала отзыв, нравится!
Один из лучших, на мой взгляд, китайских смартфонов.
Пользуюсь как раз вариантом 3 Гб - 32 Гб, прекрасная модель.
порадовала диагональ экрана. а вообще люблю смартфоны от xiaomi, какие-от они душевные у китайцев получаются, в отличии от всего остального
Отличный смарт и отличный отзыв. Давно присматриваюсь к Xiaomi. Спасибо за подробный обзор.
Хороший телефончик .
Стекло не горилла глас, а так отзыв очень хороший
очень хороший телефон, а отзыв еще лучше
Ммм…какой дизайн. Теперь хочу его)