Дом отдыха "Солнечный" (Абхазия, Гагра)
Отзыв о Дом отдыха "Солнечный" (Абхазия, Гагра)
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание

Отзыв: Дом отдыха "Солнечный" (Абхазия, Гагра) - Этот солнечный "Солнечный"!

Достоинства:
Солнце, Море, Воздух!
Недостатки:
Переход границы на территорию РФ

Очень хотелось отдохнуть летом именно в Абхазии, многие знакомые хвалят эти места, но финансы нас не радовали. В интернете наткнулась на дом отдыха "Солнечный", цены на жилье приятно удивили и трехразовое питание, именно то, что я искала! У нас годовалая доченька, решили ехать в "бархатный сезон". До Адлера добрались на поезде, тут же на перроне предложили трансфер до границы, 200 руб с человека. Доехали, прошли границу без особых проблем, было утро. Взяли такси уже на территории Абхазии, за 100 руб с человека довезли нас до "Солнечного". Скажу еще, что по ходу движения нам предлагали услуги трансфера гораздо дороже, советую брать машины уже по выходу из пограничной зоны. Кстати, там вы можете встретить магазин duty free. "Солнечный" реально солнечный, окна всех номеров выходят на море, солнце вливается в номер! Ужасно позитивно! Номера со старой мебелью, но мы с мужем относились к этому как к шансу побывать в музее Советского Периода =) Душ и туалет на секцию, но нас это особо не напрягало. Вода холодная, горячая. Персонал душевный, всегда готовы помочь! Отзывчивые официанты в столовой, всегда выполняли капризы отдыхающих. На обед давали компот, но мы любители чая, и нам уже на третий день приносили кипяток по умолчанию. Меню разнообразное, вкусное и здоровое! В столовой есть несколько детских кресел, так же нам досталась детская посуда для доченьки. В общем персонал делает все возможное чтоб каждому было комфортно, как дома! А море! Море это сказка! Чистое, голубое! Никаких теплоходов не встретишь, как в Краснодарском крае. Воздух чистый. Климат речной, морской, лесной- хвойный! Горная река протекает. Чуть выше находится одна из дач Сталина, чаще всех посещаемая. Ему посоветовал построить там дачу врач, хотя это было не реально, ведь пришлось пробивать скалу. Туда можно сходить на экскурсию, своим ходом или записаться в доме отдыха, как на многие другие экскурсии. По вечерам, внизу в кафе, можно отдохнуть, потанцевать. Некоторый персонал баловал отдыхающих местной лезгинкой. Было весело. Уезжать совсем не хотелось. Заказали трансфер с "Солнечного" до вокзала. Как оказалось позже, лучше этого не делать. Потому что, машина довезла нас до границы, на границы багаж сложили на тележки, и поехали, проходили паспортный контроль долго! Жарко! Потом нас доводят до машины уже на территории России, усаживаемся и едем до вокзала... Неудобно, потому что идет целая делегация отдыхающих, за ними нужно успеть, а проходят границу кто то остается еще в очереди, кто то переменная ноги их ждут... потом эти чемоданы на тележках, ужасно жалко людей таскающих этот багаж, но с чемоданами там особо не церемонятся. В общем в следующий мы раз сделаем все наоборот, так же как ехали в Абхазию.

Отдых отличный! Мы в восторге! Обязательно вернемся!

Дом отдыха Солнечный (Абхазия, Гагра) фото

Общее впечатление: Этот солнечный "Солнечный"!
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание

Нда уж, от серпантина многие не в восторге:)
к морю можно спустится и на лифте, минут 5 и вы будете на месте
очень красиво
укажите пож-та цены на отдых! А есть ли у Вас фото номера?