Сироп "Нурофен" детский
Отзыв о Сироп "Нурофен" детский

Отзыв: Сироп "Нурофен" детский - Действует быстро и надолго! А главное - это самое безопасное жаропонижающее!

Достоинства:
безопасен; быстро сбивает температуру; действует продолжительное время (до 8 часов); противоспалительное действие;
Недостатки:
не обнаружено;
До недавнего времени я считала, что самым безопасным и достаточно эффективным лекарством от повышенной температуры и боли является обычный парацетамол. Но посмотрев программу о здоровье, поменяла свое мнение. Оказывается, парацетамол - не самая безопасная таблетка, напротив, очень даже вреденая. Он вызывает астмы, аллергии, нарушает работу почек и это научно обоснованный и доказанный факт. Поэтому врачи рекомендует препараты на основе ибупрофена (Нурофен, Ибуфен и т. д.), т. к. они безопасны и кроме того обладают противовоспалительным действием.

Когда сын заболел и у него поднялась температура 38,6 я не стала давать парацетамол, а отправила мужа в аптеку за Нурофеном, оказывается он и стоит не дорого - около 130 рублей.

Сироп

В коробочке, кроме самого сиропа прилается мерный шприц, очень удобно дозировать им препарат. Сама бутылочка пластиковая и при случайном падении не разобъется. Крышка очень надежная - нужно надавить, а потом открутить, так что на этот счет можно не волноваться - маленький ребенок при всем своем желании не сможет окрутить крышечку. На вкус, наверное, не противный, потому что сын пил его не противясь.

Сироп

В первый раз давать ребенку было страшновато: а вдруг индивидуальная непереносимость или аллергия возникнет ( в составе есть ароматизатор), но все обошлось, перенесли спокойно. Через 40 минут после приема Нуроофена у сыночка начала снижаться температура, он уже не горел так сильно, а через час она снизилась до 37,4. Давала я его вечером, перед сном и ребенок спокойно заснул и спокойно спал всю ночь, нурофен и правда снижает температуру надолго. На следующий день температура у сыночка была не такая большая, меньше 38, поэтому обошлись без Нурофена. А еще через день спала вовсе и мы пошли на поправку.

С тех пор при высокой температуре (более 38градусов) даю ребенку только Нурофен, помогает он быстро и его действие длится долго. Если же при ОРВИ температура меньше, то считаю, что лучше не сбивать её, ведь организм в это время сам борется с вирусом.

Естесственно рекомендую его и вам, но лучше, конечно, не болеть!

Общее впечатление: Действует быстро и надолго! А главное - это самое безопасное жаропонижающее!

Согласна, и нас всегда выручает.
У нас дома целых два - апельсиновый и клубничный - папочка растерялся в аптеке что же брать и ничего лучше не придумал как взять оба.
нас он не раз выручал
все разные и реагирует организм по-разному, лично знаю случай когда из-за Нурофена ребенок оказался в больнице (с жуткой аллергией,а сначала вообще не могли понять из-за чего такая реакция).Подбирать нужно все индивидуально.
Тоже прикупила на днях нурофен сироп для дочи - так, на всякий случай. Препарат действительно неплохой, даже не раздумывала, что брать ребенку на случай повышения температуры.
моему младшему не очень помогает, поэтому пользуемся в основном свечками
Не знаю, на сколько самое безопасное, дочку от него обсыпало с головы до ног (хотя кому как), а на счёт что действует быстро это точно.
Мы тоже им пользуемся! Причем всей семьей!