Совхоз «Россия», Адлер (Россия, Краснодарский край)
Отзыв о Совхоз «Россия», Адлер (Россия, Краснодарский край)

Отзыв: Совхоз «Россия», Адлер (Россия, Краснодарский край) - хорошее место для отдыха

Достоинства:
море чище,чем в центре
Недостатки:
Отдыхали в начале октябре в отеле "Бархатные сезоны", он находятся недалеко от совхоза "Россия".

Море там чище, чем в других местах Адлера.
До Олимпийских объектов можно дойти пешком или доехать на велосипеде по набережной, которая хорошо благоустроена. Вечером на территории парка можно посмотреть на шоу фонтанов. Вход бесплатный.
Море в октябре иногда штормило, дежурили спасатели. Желающих купаться в неподходящую погоду, просили выйти из воды. Пляж галечный, лучше взять или купить на месте специальную обувь. Заход в море оказался не очень удобный.
В последний день отдыха в море видели дельфинов, красивое зрелище.
Вечером на набережной есть несколько кафе, где можно послушать живую музыку.

Адлер, море

море Адлер

море Адлер

Закаты вечером красивые.

Адлер, море

Продукты покупали в "Магните", там цены немного дешевле. От отеля шли примерно минут пятнадцать в обратную от моря сторону. В совхозе "Россия" есть несколько небольших магазинчиков, но в "Магните" выбор больше и цены дешевле.

совхоз Россия

Недалеко от входа на пляж можно сфотографироваться с животными за дополнительную плату, предлагают достаточно навязчиво.
В совхозе "Россия" выбор мест, где поесть достаточно большой, много столовых. Мы обедали в кафе 50*50, цены примерно такие же, но обстановка более комфортная. Еда вкусная. Особенно понравился борщ и творожная запеканка. Все свежее.

совхоз Россия, кафе 50 на 50

совхоз Россия, кафе 50 на 50

Экскурсии на улицах стоили дешевле, чем у гидов, как это обычно и бывает. В совхозе "Россия" есть несколько сувенирных магазинов, купили краснодарский чай, чурчхеллу с различными наполнителями (дают попробовать).

При желании, можно купить на розлив "Вина Кубани", стоят недорого. Продают в бутылках с собой или можно присесть за столик.

Вина Кубани, совхоз Россия

Рядом с совхозом "Россия" находится граница Абхазии, что очень удобно. Взяли у "Библиоглобуса" насыщенную экскурсию -"Сказка Абхазии". На туристическом автобусе добирались до границы всего несколько минут. По стоимости получилось 1800 за человека.
На 125 автобусе можно добраться до центра Сочи без пересадок, расписание есть на остановке. Были свободные места для сидения как в одну, так и в другую строну. По времени получилось примерно тридцать пять минут в одну сторону. Хорошо, что названия остановок объявляются.

К плюсам можно отнести:
-море чище, чем других местах Адлера
-удобно добираться до Абхазии, экскурсия оказались интересная и познавательная. Особенно запомнилось озеро Рица и дача Сталина.
- в совхозе "Россия" достаточно много столовых и мест, где можно неплохо перекусить или пообедать.
-красивая и облагоустроенная набережная, протяженностью пять километров (вечером красивые закаты). По всей ее длине выделена специальная велородога.
-можно дойти пешком до Олимпийских объектов
-достаточно близко находится аэропорт
-до центра Сочи ходит прямой автобус

Подводя итоги, скажу, что для меня это то место, в которое хочется вернуться.
Время использования: 2015
Год посещения: 2015
Общее впечатление: хорошее место для отдыха

Закат невероятно красивый!
приятное местечко
набережная и правда красивая!
Хорошее место.
удивила совхозная набережная:)
хорошее место
Да, там волшебно! Жили в Веселом и частенько ходили гулять на море именно в район совхоза "Россия" :)
Мне этот район понравился - чисто, просторно, современно и народу мало.
Во как, в Крыму вино на розлив перестали продавать, говорят,что запрещено по закону, а тут можно, оказывается.
Перестали? А почему?
Говорили, что, мол, по российским законам только разлитое в тару с акцизной маркой, по другому никак. Всю жизнь вино покупали на розлив, причем не с рук, а в магазинах винзаводов, а теперь нельзя
Понятно, государство должно поиметь…
Планируем майский отпуск, Ваш отзыв будет полезен. Спасибо!
Во все времена в этих местах можно отдохнуть.
Мне тоже здесь понравилось. Но вы немного ошиблись до Центра Сочи ехать где-то час на автобусе, до центра Адлера около получаса.
Бывали в тех местах: Совхоз «Россия», Адлер - но очень давно…
очень приятно выглядит
спасибо за отзыв,помог в выборе места отдыха
Пос . Некрасовка рядом я понимаю, ? его строили к Олимпиапде, и его путают с сх Россия.
А кто путает? Некрасовка рядом и там 3 улицы. С совхозом трудно спутать :)
Туристы, которые впервые едут.
хорошее место
хороший отзыв, фото тоже!
Красота, мы тут отдыхали на Крамского 9 "У Татьяны" Супер !