Барометр-анероид УТЕС БТК-СН-14
Отзыв о Барометр-анероид УТЕС БТК-СН-14
Внешний вид

Отзыв: Барометр-анероид УТЕС БТК-СН-14 - прогноз погоды у вас дома

Достоинства:
прогноз погоды не выходя из дома, красивое украшение интерьера
Недостатки:
пока не нашли
Два года назад, когда приехал мой будущий муж ко мне в гости с Таджикистана (мы познакомились с ним по интернету), то он стал рассказывать, что любит рыбалку и охоту.
Я тогда задумалась о подарке, который я могла бы ему подарить и чтоб связан он был с его увлечениями.

И вот в одном магазине, мне предложили подарить ему барометр-анероид. Я сначала не поняла, что за ерунду мне предлагают и таким же взглядом глянула на продавца. Но, он по моему взгляду все понял и стал объяснять, что "для каждого рыбака одним из самых важных этапов подготовки к предстоящей рыбалке является прогноз погоды на следующий день, потому что от этого зависит очень многое:например какая рыба будет ловиться в этот день, или будет клев вообще". Честно признаюсь, я не знала об этом и даже не задумывалась.

Барометр-анероид является незаменимой вещью для рыболова, так как он предназначен для измерения атмосферного давления и температуры в помещении. А как известно рыбакам, атмосферное давление является одним из самых важных факторов, которые напрямую влияют на активность клева рыбы.
С помощью барометра, также можно определить будет ли дождь или погода будет солнечной, используя эти данные можно избежать многих неприятностей на рыбной ловле, таких как: вы не потащите лишние вещи, если будете знать, что дождя не будет или наоборот, возьмете плащ и сапоги, если барометр покажет дождь.

В настоящее время, конечно можно где угодно узнать прогноз погоды и по телевизору, и по интернету, но иметь свой прогноз погоды в квартире я думаю не помешает, поэтому я и приобрела барометр-анероид фирмы "Утес" г. Ульяновск.

Барометр-анероид Утес фото

Почему купила именно барометр этого производителя, сказать не могу, какой предложили, такой и взяла, может есть и лучше, но сравнивать мне не с чем...
Итак, барометр-анероид представляет собой механический стрелочный прибор, который работает от воздействия атмосферного давления на анероидный элемент. Проще говоря, барометр-это устройство, непрерывно показывающее атмосферное давление, его основу составляет анероид-это герметичная емкость, заполненная каким-либо газом, таким образом, когда атмосферное давление повышается стрелка отклоняется в одну сторону, а если понижается-то в другую.

Барометр-анероид Утес фото

Сам прибор выполнен в классическом стиле, круглый.

Барометр-анероид Утес фото

Механизмы барометра изготовлены из металлов, которые не подвержены коррозии.

Барометр-анероид Утес фото

Слаженный механизм чутко реагирует на изменение атмосферного давления.
Корпус сделан из натурального дерева (береза) и покрыт лаком.

Барометр-анероид Утес фото

Шкала прибора выполнена в светлом цвете, а градуировка нанесена черным цветом. Все цифры и слова хорошо читаемые.
Шкала прибора имеет два указателя подвижный (золотистый цвет) и неподвижный (черный).

Барометр-анероид Утес фото

Сам циферблат сверху закрыт стеклом.

Барометр-анероид Утес фото

Давление измеряется в мм ртутного столба-это указано на дисплее (695-805 мм. рт. ст. или 927-1073 гПа). Также на нем имеются надписи: шторм, дождь, ветер, переменно, ясно, сушь, в. сушь.

Барометр-анероид Утес фото

Барометр имеет биметаллический стрелочный термометр, который показывает температуру от -10 до +50 градусов.

Барометр-анероид Утес фото

На обратной стороне барометра смотреть не на что. Там имеется отверстие под крючок и шуруп.

Барометр-анероид Утес фото

Этот шуруп играет важную роль в точности показаний прибора, потому что при покупке барометра его необходимо настроить, хотя на предприятии его настраивают.
Это делается просто, берутся показатели с интернета или с другого барометра. Выставляем стрелки одну по верх другой, если стрелки разошлись, то давление начало меняться, если ушла стрелка вправо-погода будет хорошей, ну, а если влево-то ждите плохой погоды, а если стрелки остались на месте, то давление не изменилось.
Все легко и просто!

Мужу мой подарок очень понравился, теперь, каждый раз собираясь на рыбалку, он тщательно изучает показания атмосферного давления и скажу вам, что его расчеты и подсчеты еще ни разу не подвели.

В комплекте с барометром шла подробная инструкция, гарантия заводская на 18 месяцев.

Также барометр подойдет для людей, которые метеочувствительны, вот теперь думаем подарить такой барометр отчиму на Новый год.
К тому же барометр является отличным украшением интерьера!
Время использования: 2 года
Год выпуска/покупки: 2010
Общее впечатление: прогноз погоды у вас дома
Внешний вид

У нас тоже был когда-то барометр, но в виде корабельного руля)
Это очень хороший прибор! Он как индикатор - посмотрю на него вечером и уже почти с точностью могу знать какая погода будет на след. день! Выручает определенно!
А у нас барометр вставлен в часы :) .
Какая интересная штучка)
очень оригинальная штука
Отличный получился подарок.
Давно уже собираюсь купить барометр, думаю, что в каждом доме он необходим, ведь погоду не всегда получается услышать, а тут своя гидрометеостанция, дома.
Оригинальный подарок для мужа
Это на сколько часов вперед он показывает погоду? На сутки? Или часов на 8-12?
погоду можно смотреть и на следующий день,вечером глянули и уже знаете,что будет завтра...
Хорошие у Вас отзывы.Всегда основательные)))Мне на заметку!
Интересная вещь-надо купить
Нужная вещь, и хорошо смотрится.
Прикольный! для подарка - хорошая идея :)
Мечтаю с детства !!!
очень удобный прибор!!! особенно для рыбаков))) мой муж всегда ориентируется по барометру стоит ехать на рыбалку или нет)))
Ух, какой полезный прибот. и как подарок замечательный, и как украшение для интерьера)
Классненький прибор)я о таких и не знала.
хороший прибор, у моей бабушки, сколько себя помню всю жизнь такой барометр в комнате висит
и красиво и полезно
Классная штука, давно присматриваюсь к ним.
Тоже не отказалась бы от такого подарка)) давно хочу такой, в том числе и из эстетических соображений, смотрится стильно и дорого, неговоря уже о функциональности, конечно.
Отличный подарок для мужа!
Даже и не знала, что у нас в городе делают барометры, хотя и предприятие это знаю и в магазине их фирменном была. Может они и гигрометры делают, надо бы заглянуть.
Полезный прибор, да и смотрится не плохо!
нам подарили такой же, и в интерьер оригинально вписался и помощник хороший)))
Как сказал мой тесть:"Это просто мечта".
Висит такой у нас в прихожей, но больше чтобы радовать взгляд))))
оригинально для интерьера
Очень интересная и полезная вещица
Его можно просто положить?
можно и просто положить,можно повесить...как душе угодно
У меня папа рыбак. куплю
интересная вещь. а сбоев никогда не было? ну врруг что-то варишь влажность повысилась- его показания изменяться?
нет,такого не было...
классная штучка, у моих родителей подобный, еще с советских времен, работает как часы. думала, честно говоря, такие уже не делают. всегда себе хотела такой приборчик!
хороший подарок второй половине!
Хорошая вещь, давно собираюсь купить, еще и гигрометр нужен
вещь полезная пользуюсь 4 года за 3 дня я знаю какая погода будет саветую всем