Маска альгинатная отбеливающая Mila "Белый рис"
Отзыв о Маска альгинатная отбеливающая Mila "Белый рис"
Хранение

Отзыв: Маска альгинатная отбеливающая Mila "Белый рис" - Салонные процедуры дома? Легко!

Достоинства:
хорошо осветляет кожу, увлажняет и подтягивает
Недостатки:
С альгинатными масками я познакомилась не так давно. Их уникальное действие и получаемый эффект мне понравились и вот уже несколько месяцев периодически покупаю и использую. За это время попробовала разные, и сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о маске с белым рисом с отбеливающим эффектом.

Я использую альгинатные маски ТМ Mila, произведенные во Франции. Маски французского производства считаются самыми качественными, меня устраивает их стоимость и ассортимент. Отбеливающая маска с белым рисом относится к классическим порошковым, а большой плюс порошковых масок в том, что они не содержат консервантов. Особенностью отбеливающей маски является то, что ее лучше использовать только в осенне-зимний период, когда солнечные лучи не так активны.

Маска альгинатная отбеливающая Белый рис (Peel Off Mask Luminous Rice), ТМ Mila фото

Всегда беру маски в пакетиках весом 25 грамм. Это разовая порция, но по своему опыту я поняла, что порция слишком большая. Дело в том, что маска очень быстро, на протяжении 3-5 минут пластифицируется и я не успеваю нанести всю порцию до того, как она застынет. То есть, на лицо получается положить хороший толстый слой, а вот на шею маска уже ложится плохо, комками, а часть вообще приходится выбросить.

Поэтому я стала делить порошок на два раза и получать тот же великолепный результат, используя маску раз в неделю. У порошка очень тонкий и приятный пудровый аромат.

Порошок разводится водой до густоты сметаны, этой порции мне достаточно, чтобы наложить на лицо толстым слоем. Наловчилась накладывать шпателем, и очень быстро). На шею не накладываю, только выступая немного за контуры лица. Вообще прочитала где-то, что нельзя накладывать альгинатную маску на область щитовидной железы.

Маска пластифицируется, под ней на коже ощущается приятный холодок. Летом правда он воспринимался приятнее, зимой не так уютно и хочется снять побыстрее. Всего 15-20 минут и можно радоваться отдохнувшей, свежей и красивой коже. Желательно, а может и обязательно на это время лечь и расслабиться – для того чтобы получить четкий овал лица. Маска тяжелая и если будет тянуть кожу вниз, то желаемого эффекта лифтинга не получится.

Польза для кожи от альгинатной маски неоценима – она великолепно подтягивает контуры лица, восстанавливает упругость и эластичность кожи, восстанавливает водный баланс и омолаживает. Альгинатная маска с белым рисом активно осветляет и выравнивает оттенок кожи. После первого раза результат уже есть – кожа становится свежей, оттенок ровным и здоровым, а пигментные пятна и веснушки менее заметными. Ну а если провести процедуру несколько недель подряд, то эффект буде еще лучше.

Маска содержит активный водорослевый комплекс на основе альгината, рис, растительный осветляющий комплекс Gigawhite из 7 растений. В составе присутствует диатомовая земля, обладающая отличным адсорбирующим эффектом и выполняющая роль мягкого скраба.

Как видим, салонные процедуры вполне можно делать дома и эффект будет не хуже. После отбеливающей маски как и после любой другой альгинатной, я сразу наношу крем и днем обязательно пользуюсь кремом с высоким SPF. Все легко и просто, обязательно рекомендую. Будьте молодыми и красивыми!
Время использования: периодически
Общее впечатление: Салонные процедуры дома? Легко!
Хранение

куплю и попробую.