Объектив Nikon AF-S 24-70 F/2.8 G Nikkor
Отзыв о Объектив Nikon AF-S 24-70 F/2.8 G Nikkor
Надёжность
Универсальность

Отзыв: Объектив Nikon AF-S 24-70 F/2.8 G Nikkor - Обалденное стеклышко

Достоинства:
Диафрагма, качество
Недостатки:
цена!

Когдато этот объектив для меня был неосуществимой мечтой.

Заказал в интернет магазине, и через неделю мне привезли это чудо. Взяв в руки, сразу почуствовалось что-то салидное. Крепеж металический, вес у объектива не маленький. Фотоаппарат использую Д3. К вечеру съемок руки поднять сложно.

Рисует картинку обалденно, хром обераций практически не наблюдаю.

Хорошо фотографирует в контровом свете, не дает засветку как мой 50/1.8, плюс неплохая бленда в комплекте, отсекает боковой свет.

Сейчас поставил на него УФ фильтр роденшток, боюсь испортить линз частыми протираниями.

Скорость фокусировки выросла прилично, без проблем любые динамические сюжеты без промахов по фокусу. Даже в темноте ошибок фокуса очень мало.

Конечно же диафрагма 2.8, постоянная на всех фокусных расстояниях, проще снимать на ручном режиме.

На Д7000 этот объектив работает уже не так как на Д3м, картинка тоже другого характера, всеж это полноматричный объектив.

Для дома брать не советую, только исключительно для работы...

Время использования: 1 год
Год выпуска/покупки: 2011
Общее впечатление: Обалденное стеклышко
Надёжность
Универсальность

Да, чтобы справиться с такой техникой нужно ходить в тренажёрный зал! ) У меня есть старый фотоаппарат Киев, так с него только на штативе снимать можно! Очень тяжёлый!
На свадьбу беру 2 фотика. 1 кг фоти, 700 грам объектив, вспыша 600 грам... к вечеру рук не чуствуется :)
О боже...это больше напоминает курс молодого бойца - на выносливость) Но, к сожалению, профессиональная фототехника вся тяжёлая. Зато качество съёмки говорит само за себя и оправдывает мучения.
Прогресс задерживается... Когда же для дам всё придумают, в облегчённом варианте?!)
К сожалению физика не позволитоблегчить на много :(
А какой аналог есть на кроп?
а какчество снимков какое?