Совхоз «Россия», Адлер (Россия, Краснодарский край)
Отзыв о Совхоз «Россия», Адлер (Россия, Краснодарский край)

Отзыв: Совхоз «Россия», Адлер (Россия, Краснодарский край) - Уютный уголок для отдыха в Адлере

Достоинства:
спокойный район; красивая набережная; чистый пляж; инфраструктура
Недостатки:
Совхоз "Россия" в Адлере - одно из самых популярных мест у отдыхающих и это неудивительно, ведь совсем рядом находится и граница с Абхазией, и знаменитый Олимпийский Парк.

Добраться до этого района можно на общественном транспорте (автобус), на такси или арендованном автомобиле.
Поселиться можно как в гостинице или гостевом доме, так и в частном секторе (например, сняв небольшую комнату). Так что можно выбрать вариант на любой вкус и кошелек.
Самые дешевые варианты - 400-500 рублей с человека за комнату без особых изысков, более дорогие и качественные порядка 1500-2000 рублей за сутки. Верхним порогом не интересовалась, но думаю, он приличный.

Также советую обратить внимание на новые кварталы, построенные к Олимпийским играм. Например, Екатерининский квартал, в котором также сейчас действует отель - это красивые здания с уютной территорией для прогулок.

Отмечу, что в Совхозе "Россия" есть также нужные элементы инфраструктуры: столовые, кафе, аптеки, магазины. Также летом работают точки, по продаже различных туров и экскурсий.

Набережная здесь очень красивая, чистая и ухоженная. Есть освещение, стоят урны для мусора. Также есть и лавочки, где можно посидеть и подышать морским воздухом.

Летом на пляже также создают все условия для купания.

Вот вид набережной Совхоза Россия в Адлере, в сторону Олимпийского парка.

Совхоз Россия Адлер Сочи

Как видите, до стадиона Фишт (именно его крыша хорошо видна на фото) можно добраться пешком, просто прогуливаясь вдоль набережной. А уж рядом с Олимпийским парком находится и огромный парк аттракционов, которому особенно будут рады дети.
Впрочем, можно взять в прокат велосипед и тогда добраться до парка можно будет ещё быстрее.

Если же поехать в другую сторону, то вы окажетесь у самой границы с Абхазией. Туда можно отправиться как самостоятельно, так и с организованной экскурсией. В любом случае, советую посетить Новый Афон, погулять по парку в Гаграх.

Впрочем, вернемся к Совхозу "Россия". Отдельно хочу остановиться на пляже - он здесь галечный, с пологим и удобным заходом в море. Море чистое, очень красивого цвета.
Если смотреть в сторону Абхазии, то ему словно нет конца :)

Совхоз Россия Адлер Сочи

В целом, на мой взгляд, Совхоз "Россия" в Адлере лучше всего подойдет для спокойного семейного отдыха - этот район вдалеке от городской суеты. Детям точно понравится море и возможность посещать знаменитый Сочи Парк :)
Также приятно радует близость к достопримечательностям Абхазии, которые также достойны посещения.
Автобусы из Совхоза "Россия" помогут осмотреть и достопримечательности Адлера, Сочи и окрестностей. Например, знаменитый "Дендрарий".
Год посещения: 2014
Общее впечатление: Уютный уголок для отдыха в Адлере

Очень все аккуратно выглядит!
Фото моря…это нечто!!!)
всем, кому не нужны ночные тусовки, здесь будет очень комфортно
Прекрасный пейзаж!))
Странно, но не слышала об этом месте.
я тоже сначала подумала, что нам о настоящем совхозе расскажут )))
Да, название забавное :)
Осталось ещё с тех пор, когда тут настоящих совхоз был :)
Море красивое)
Чистое, красивое море:-)
Мне нравится. Набережная чистая, море волнительное ))
ох, как приятно на море смотреть… быстрей бы лето, так от зимы устала((
Скорей бы июнь…едем туда. Кстати мест мало в гостиницах уже
Мы тоже в июле туда!
Скажите пожалуйста, а в каком отеле или частном секторе отдыхали?
Подскажите ,где вы отдыхали. Сохранились ли у вас телефоны, контакты?