Отель Harbour Ville Hotel 3* (Сингапур)
Отзыв о Отель Harbour Ville Hotel 3* (Сингапур)
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание

Отзыв: Отель Harbour Ville Hotel 3* (Сингапур) - Слабенькая "троечка", или "3" пишем, "2" в уме

Достоинства:
1.Близко к "Сентозе". 2.Завтраки включены. 3.Чайнатаун в пешей доступности.
Недостатки:
1.Убого. 2.Далеко от едален.
Так сложилось, что для недельного пребывания в Сингапуре мы забронировали два отеля - один расположен ближе к пляжам на Сентозе и к группе достопримечательностей в юго - восточной части города, другой - ближе к достопримечательностям на севере и на западе города. И еще. Видя, что отзывы о первом отеле не "ах", хотели напоследок лучшего.
Это прелюдия перед описанием отеля "Harbour Ville". Вот он, герой моего рассказа во всей красе. 9 этажей, шикарные окна - просто сказка, а не отель!

Отель Harbour Ville Hotel 3* (Сингапур) фото

Что мы собирались поиметь, бронируя отель: номер 14 кв. м с большой двуспальной кроватью, размера "queen-size", и окном, завтраки включены.
Одна кровать и окно в номере являлись приоритетами поиска.

Отель Harbour Ville Hotel 3* (Сингапур) фото

Что мы получили. С номера и начнем. Кровать. Окно. Кондиционер.

Отель Harbour Ville Hotel 3* (Сингапур) фото

В номере есть необходимый минимум мебели (столик письменный со стулом, правда, потертым весьма,

Отель Harbour Ville Hotel 3* (Сингапур) фото

... шкаф с тремя вешалками,

Отель Harbour Ville Hotel 3* (Сингапур) фото

... тумбочка с прикроватной лампой, стол для телевизора), когда начала перечислять, увидела, что это даже не минимум, а больше.

Отель Harbour Ville Hotel 3* (Сингапур) фото

Техники достаточно (чайник с набором для чая, холодильник, телевизор, телефон, кондиционер) для 3* отеля.

Отель Harbour Ville Hotel 3* (Сингапур) фото

Сейфа не было, питьевой воды тоже, но она есть бесплатно в кулере на 5 этаже, об этом при заселении предупредили.

Отель Harbour Ville Hotel 3* (Сингапур) фото

Отсутствие полок в шкафу осложнило процесс хранения вещей, но нам не привыкать - в Sala Arun в Бангкоке вообще шкафа не было.

Отель Harbour Ville Hotel 3* (Сингапур) фото

Окно в номере - только название. Когда мы брали номер с окном (как сказала уже, это было обязательным условием бронирования), знали, что такое возможно, читали в отзывах. Но надеялись на лучшее. Ведь посмотрите, что пишет Букинг: "Все номера с большими окнами и прекрасным естественным освещением". Это вид из окна.

Отель Harbour Ville Hotel 3* (Сингапур) фото

Это вид из коридора. Слева - наше окно, справа - окно противоположного номера.

Отель Harbour Ville Hotel 3* (Сингапур) фото

Странное расположение, не правда ли? Окно в окно, глаза в глаза...
Плохого качества получился снимок "этаж в разрезе", но судя по нему, этот номер имеет наихудший вид из окна. Окна части номеров отеля выходят на дорогу, части - на монастырь Святой Терезы, части - на территорию соседнего отеля. а у нас в стенку. Такая вот "се ля ви".

Отель Harbour Ville Hotel 3* (Сингапур) фото

Шторы постоянно задергивали, открывать было незачем.

Отель Harbour Ville Hotel 3* (Сингапур) фото

Вид из окна санузла, к слову, был значительно лучше и привлекательней.

Отель Harbour Ville Hotel 3* (Сингапур) фото

Просьба заселить в номер на этаже повыше, высказанная в комментарии при бронировании на Букинге, потеряла смысл. Какая разница, какой этаж, если вид - в находящуюся в метре от окна соседнюю стену? И, несмотря на просьбу, нам дали 4-й этаж, почему-то. При очевидном отсутствии наплыва постояльцев.

Отель Harbour Ville Hotel 3* (Сингапур) фото

Почему не сделали попытку поменять номер? Потому что не хотелось терять времени, а хотелось уже пойти в Китайский квартал. Потому и не стали добираться до отеля подземкой+автобусом, а взяли такси, что спешили осматривать город.

Отель Harbour Ville Hotel 3* (Сингапур) фото

Наполнение и размер шкафа, на мой взгляд, не оптимизированы. Множество маленьких глубоких отсеков лично для меня неудобно, чтобы что-то достать оттуда, надо заглядывать внутрь, наклонившись до уровня отделения.

Отель Harbour Ville Hotel 3* (Сингапур) фото

Зато зеркало на скошенной стене возле кровати неожиданно привнесло несколько неожиданных моментов в нашу отпускную жизнь.

Отель Harbour Ville Hotel 3* (Сингапур) фото

Розеток в номере достаточно, правда, пришлось отключить настольную лампу и телефизор. Заряжали все гаджеты одновременно, не было необходимости соблюдения очереди. Розетки обычные, адаптером пользоваться необходимости не было. Чтобы розетка заработала, надо переключить тумблер.

Отель Harbour Ville Hotel 3* (Сингапур) фото

Санузел укомплектован не без замечаний.

Отель Harbour Ville Hotel 3* (Сингапур) фото

Вроде бы оборудован всем необходимым - средних размеров душевая кабина со шторкой,

Отель Harbour Ville Hotel 3* (Сингапур) фото

унитаз в удобной близости, такой, что шланга душа хватает, чтобы использовать его как гигиенический душ,

Отель Harbour Ville Hotel 3* (Сингапур) фото

раковина и сушилка для полотенец.

Отель Harbour Ville Hotel 3* (Сингапур) фото

Есть гель для душа, шампунь с кондиционером и зубные щетки с тюбиками пасты.
Оказалось недостаточно мыла и полотенец. Вместо обычных и привычных уже трёх полотенец разного размера на каждого из двух проживающих в номере здесь имелось всего три полотенца - одно явно для использования в качестве коврика после душа, более плотное и меньшее по размеру,

Отель Harbour Ville Hotel 3* (Сингапур) фото

и два банных. Ни для лица, ни для ног полотенец не было. Накрылась медным тазом моя идея брать с собой на пляж полотенца среднего размера, чтобы обтираться при выходе из воды.

Отель Harbour Ville Hotel 3* (Сингапур) фото

Снаружи санузла есть включатель горячей воды для душа, если им не щёлкнуть, получите воду чуть ниже температуры тела. Возможно, это сделано так для экономии.

Отель Harbour Ville Hotel 3* (Сингапур) фото

Дверь санузла сделана с зазорами. Можно подглядывать за тем, что происходит в комнате))

Отель Harbour Ville Hotel 3* (Сингапур) фото

По первому пункту - по номеру - прошлась.

Пункт 2. Сервис.
На ресепшене персонал англоязычный, сдержанно-приветливый.

Отель Harbour Ville Hotel 3* (Сингапур) фото

Заселили не более чем за 5 минут. Рядом с ресепшеном - холодильник с напитками, напротив - стойка с картами города и рекламными буклетами.

Отель Harbour Ville Hotel 3* (Сингапур) фото

Именно в этом отеле мне удалось увидеть "Почту Сингапура"!))

Отель Harbour Ville Hotel 3* (Сингапур) фото

Уборка номера производилась ежедневно. Причём уборку соседних номеров было слышно уже с 7 утра. Слышимость в номерах замечательная. В смысле, звукоизоляция плохая, слышны все хождения, хлопанья дверьми, разговоры и иные звуки. От уборки соседних номеров доносились шварканья совка, громыхание пластиковых ведер, переговоры по рации о "check-in". Мы хотя и были готовы к шуму, о нём говорилось в отзывах. Но не настолько.

Отель Harbour Ville Hotel 3* (Сингапур) фото

Постельное бельё кипельно-белое, чистое. Но такое ветхое! Просвечивает насквозь.

Отель Harbour Ville Hotel 3* (Сингапур) фото

В некоторых местах на простынях и полотенцах потёртости. Эта ветхость давила морально настолько, что не хотелось при уходе из номера оставлять обычные чаевые. Кстати, смотрите, у них там денежки с дырочками))

Отель Harbour Ville Hotel 3* (Сингапур) фото

Соответственно, отношение горничной было прямо пропорционально вознаграждению. Зубная паста не обновлялась. Простыни и полотенца становились всё дряхлее.

Отель Harbour Ville Hotel 3* (Сингапур) фото

Впрочем, отель, как говорят иногда, весь "уставший". Посмотрите на плафон настольной лампы.

Отель Harbour Ville Hotel 3* (Сингапур) фото

Посмотрите на дверь номера с заткнутым бумажкой глазком, и на лестничный пролёт.

Отель Harbour Ville Hotel 3* (Сингапур) фото

Посмотрите на шланг душа.

Отель Harbour Ville Hotel 3* (Сингапур) фото

Флакончики использованные, с гелем для душа и шампунем, почему-то не заменялись новыми при уборке номера, их просто становилось всё больше и больше. Интересно, а если бы мы недели две здесь прожили, что бы было?

Отель Harbour Ville Hotel 3* (Сингапур) фото

Интернет был. И даже не через провод, как было заявлено на Букинге, а Wi-fi. Медленный, но относительно стабильный.

3. Питание.
Завтраки были включены в стоимость проживания. Скудные завтраки. Пожалуй, хуже были только в Римини в 2* отеле.
Яйцо или бесвкусный омлет, наггетсы, рис или фасоль, сосиски. 4 составляющих.

Отель Harbour Ville Hotel 3* (Сингапур) фото

Хлеб, маргарин, джем, кокосовый мёд, арахисовое масло.

Хлопья с молоком.

Отель Harbour Ville Hotel 3* (Сингапур) фото

Чай, кофе, вода. ВСЁ! Соков нет. Выпечки нет. Колбас-сыров нет. То, что на фото стоит возле кувшинов с водой, это бутылки с кетчупами.

Отель Harbour Ville Hotel 3* (Сингапур) фото

Насколько я поняла, даже детского кресла нет! Ребёнка за столом видите? А он есть!!!

Отель Harbour Ville Hotel 3* (Сингапур) фото

Зато, привыкнув во всём находить хорошее, не могли не отметить, что ресторан находится не в помещении, а на терраске отеля, и шум проезжающих машин заглушают птичьи голоса. Можно послушать их гомон и полюбоваться на обломившиеся в этот раз номера с панорамными окнами))

4. Местоположение.
Отель выходит на оживлённую дорогу с разделительным газоном.

Отель Harbour Ville Hotel 3* (Сингапур) фото

По левую сторону от выхода - автобусная остановка St. Teresa Chirha - в пешей доступности, не более 3 минут. Автобусы 143,124 следуют в сторону исторического центра (до Чайнатауна можно доехать за 78 сингоцентов и 5 минут - это всего 2,5 км). Район Монастыря Святой Терезы живописный, поход пешком доставит удовольствие.

Отель Harbour Ville Hotel 3* (Сингапур) фото

Когда мы вечером возвращались из города, отель буквально "выныривал" из-за поворота.

Отель Harbour Ville Hotel 3* (Сингапур) фото

Если, выйдя из отеля на дорогу, посмотреть направо, видна остановка автобусов, направляющихся в сторону Сентозы. Поездка до торгового центра VivoCity и до станции Harbour занимает 5 минут.

Отель Harbour Ville Hotel 3* (Сингапур) фото

Магазинов рядом нет, если что. Кафе и едален тоже.

5. Обстановка.

Отель 8-этажный (ground floor не считается), лифт комфортный, ресторан с завтраками на 1 этаже. В коридорах ощущается недостаток пространства, тесновато как-то.

Отель Harbour Ville Hotel 3* (Сингапур) фото

Судя по кнопкам лифта, в отеле есть тренажерный зал. В отеле 100 номеров. Рядом совсем (на фото выше) - отель Harbor Suite. По виду, 4*. Похоже, что у них единая территория, только при написании отзыва я никакой информации о нем не нашла. Но, по-моему, лучше обратить внимание на него, если заинтересует этот район.

Отель Harbour Ville Hotel 3* (Сингапур) фото

Отдельно плюсы и минусы не имеет смысла перечислять. Если читали отзыв, эмоциональную окраску поняли. Цена невелика для его местоположения, номера сносные. А если еще достанется не в такой дыре, как нам, будет хорошо. Одну-две ночи вполне можно пережить здесь. Но к кнопке "не рекомендую" рука тянется сама... Не обессудьте.
Время использования: 4 ночи, номер на двоих
Общее впечатление: Слабенькая "троечка", или "3" пишем, "2" в уме
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание

Вот не понимаю работников отеля, которые при полупустом отеле дают самые неудачные номера. Неужели тяжело было дать номер с нормальным видом из окна? Понятно, что вы уже не вернетесь в этот отель и не посоветуете его. Может меньше постояльцев, меньше работы…
У меня сложилось впечатление, что хотели за доплату лучший номер дать, если бы мы обратились.
Но нам было в этот раз непринципиально. Хотя за 4 ночи убогость утомила(((
Может, потому что русские. Зачем им наши рекомендации? Там иностранцев много, им и дают хорошие номера, чтобы они давали хорошие рекомендации.
Цена отличная, а вот вид из окна просто убил…
И меня. Все на Букинг никак не соберусь отзыв написать про прекрасные большие окна…
Я сразу вспомнила как в Калининграде отель был с видом… На серое здание…)))
Нам так в первый раз "повезло". Надеюсь, что в последний.
В другом отеле была по-честному разная цена на разный вид из окна. Номера с видом "на парк" дороже номеров с видом "на город".
Здесь, может, по умолчанию то же имели в виду, но не посчитали нужным сообщить?
Кстати, наверное да…) а разница сильная?
По-моему, 1 тыс. руб за ночь. Или 1,5. Буду писать отзыв, посмотрю.
Так если бы эти честно заявили, было бы не обидно, шли бы на такое с раскрытыми глазами. А то, "улучшеный номер"!
Вот и меня бесит такое "умалчивание"…
Еще вспомнила.
Мы в Манчестере когда бронировали отель, на Букинге просили этаж повыше. Когда приехали, перед нами на ресепшене извинились, что не могут этаж такой предоставить, но компенсируют эту невозможность бОльшим номером. Там, правда, 4* был.
Вот такой подход я уважаю, а не промолчать или пофигизм
Так Британия! Джентльмены… Репутация…)))
Да, согласна…)
Ну,вот пусть иностранцы в нем и живут.Эти тряпочки вместо полотенец и "вид" из окна меня добили((
Полотенца - да, я даже "в лихие 90-е", когда ничего не было, таких не видела)))
И зарплата меньше?
А кто их знает, их зарплаты? Не уверена, что в 3* и в 5* служащие одинаково получают.
Окна номеров напротив друг друга и явная заезженность простыней и полотенец меня неприятно удивила…
Надо было двойку ставить)))
Достаточно того, что не порекомендовала.
Остальные-то номера на схеме видели? Шик! Просто не повезло…
Муж говорит, если бы давали чаевые, полотенца были бы другими. Но я уперлась.
Схему смотрел, Ваш номер самый неинтересный по расположению))
Как всегда весь сервис опирается на личную заинтересованность)))
Сама удивляюсь, но почему-то нам было ТААААК "по фиг". Голова другим занята была!
Если бы пожили там дольше, в санузле точно бы завал из бутылочек:-)
Вид из окна угнетает…
Потому и зашторивали))) Про бутылочки - страшно подумать! Еще и неудобные такие, жесткие(((
Ну, и сервис. Как говорится, "приезжайте, мы вам всегда рады, стиснув зубы". =(
Мне показалось, доплату за номер вымогали.
Ничего себе. Безобразие какое.
Не уверена. Просто показалось. А зачем же еще давать худший из номеров?
В таком случае это их не украшает.
В общем надолго сюда нельзя…
Если себя любите, то найдете место получше.
даа, для меня вид из окна многое значит(
Здесь была не та ситуация. Приходили полумертвые от усталости и падали. После завтрака ноги в руки - и вперед! Не до окна было точно!
Все заветренное и замусоленное…
Так и пишу - "убогое". Потому сразу и не захотелось чаевые оставлять.
Даже пушистые полотенца и новые простыни впечатление вряд ли бы изменили.
на пару-тройку ночей вполне сойдет
Да, если не выпендриваться. По цене очень привлекательное предложение.
А в Белоруссии поставили бы все 4 )))
Не наговаривайте))) Были мы в Беларуси в мотеле, правда еще отзыв не написала, все очень прилично!
Ну да, у меня бы тоже рука к той же кнопке потянулась… Вроде все сносно, а душа не легла, неприязнь…
Опять очень созвучно!
Да,какая то общая неопрятность даже через комп видна (хотя, обычно, на фото все лучше получается).И неуютно как то…(
Есть такое ощущение, именно неуютно. Даже вещи не разбирала. Так, покопаюсь, достану, что нужно - и в путь!
Полотенец в жизни таких не видела вообще!
В Сингапуре как то сложно найти недорогой и приличный отель, тот в котором мы останавливались, был опрятный, но очень маленькие номера. Часто недорогие номера, без окон… У нас душ был который лил прям на туалет, т.е без кабины, и там это норма
Тоже, когда смотрели, обратили внимание, что окно - это уже удача.
Многие номера, пишут, маломерки.
Так что этот сочли вполне подходящим. И называется ведь "улучшеный".
Это точно ) удача. Но нам все равно понравилось, у нас был бассейн на крыше )
У нас бы на бассейн точно времени не хватило!
Да уж, коридор и дверь с глазком, как в стране Советов )
На общежитие похоже))
Отель совсем не понравился. Интересно будет сравнить со вторым.
У меня было ощущение, что я попала в рай. На контрасте)))
окно в окно!!! это нечто))) а такой красивый внешне отель
Не повезло! Бывает)) Внешне - да, очень презентабельный. Как раз тот случай, когда "по одёжке встречают".
Даже подумать не мог , что в Сингапуре есть такие отели.
Поверьте, это не худший вариант.
Когда выбирали, очень и очень многие жалуются на маленькие номера, на то, что в санузле не повернуться, что санузел практически не отделен от номера и т.п.
А номер без окна - это зачастую.
За такое действительно надо меньше звезд и меньше денег за номер.
Так и так меньше денег. Выбирали ведь бюджетный вариант. Этот был приемлемым.
Обидно за Сингапур!
Да ладно… Всякое бывает…