Совхоз «Россия», Адлер (Россия, Краснодарский край)
Отзыв о Совхоз «Россия», Адлер (Россия, Краснодарский край)

Отзыв: Совхоз «Россия», Адлер (Россия, Краснодарский край) - Великолепное географическое положение

Достоинства:
близость к Олимпийским объектам и Сочи Парку, чистое море, шикарная набережная, много комфортабельных отелей
Недостатки:
мало деревьев возле новых отелей; слабо развита инфраструктура; высокие цены
Как правило, у многих слово "совхоз" ассоциируется с небольшим поселением со слабо развитой инфраструктурой. Совхоз "Россия, расположенный в Имеретинской низменностинеподалеку от Адлера и Сочи, является приятным исключением. Это место стало очень популярным после Олимпиады в Сочи - 2014 г. Если раньше в совхозе туристам предлагали для проживания комнаты в частном секторе, то сейчас взору удивленного путешественника предстает вереница комфортабельных отелей.

Совхоз Россия отели

Совхоз Россия отзывы

Мы жили в замечательном отеле "Бридж Резорт" в течение 5 дней. Это место - идеальная отправная точка для осмотра Олимпийских объектов, велосипедных и пеших прогулок по шикарной набережной, а также отличное место для экскурсий на Розу Хутор.

Совхоз Россия отзывы

Путевку в "Бридж резорт" мы приобрели со значительной скидкой на сайте "Группон".

Это отель построен чуть более двух лет назад аккурат к сочинской Олимпиаде, равно как и другие отели в Имеретинской низменности. Злопыхатели поговаривали, что после Олимпийских игр гостевые дома и отели совхоза "Россия" и прилегающих территорий зачахнут и станут приносить убытки своим хозяевам. На деле оказалось все отнюдь неплохо: туристы с удовольствием приезжают на отдых в совхоз "Россия" в любое время года.

Летом здесь превалирует пляжный отдых. Море чистейшее. Пляж - крупная галька. Песка нет вообще.

Зимой сюда приезжают любители горнолыжного отдыха. От Совхоза "Россия" до горнолыжных трасс не более двух часов пути. Некоторые отели щедро предоставляют трансфер прямо до подъемников!

В межсезонье в совхозе также много отдыхающих В основном это путешественники, которые приезжают на осмотр олимпийских достопримечательностей. К слову сказать, от совхоза "Россия" до Олимпийского парка и Сочи парка можно дойти по красивой набережной за 30-40 минут. На велосипеде это будет быстрее и веселее))

Совхоз Россия отзывы

Также до Олимпийских объектов можно добраться от совхоза на автобусе за 5-7 минут.
Номера маршрутных такси и автобусов - №№ 57,100,117,125,125С.

Совхоз Россия отзывы

Транспорт ходит очень часто, проблем приехать в совхоз и уехать из него вообще для нас не существовало.

Но пойдем бродить с вами дальше и вновь вернемся к набережной. Вдоль нее расположены кафешки, отели, сувенирные ларьки, ведется прокат велосипедов (стоимость от 150 до 250 рублей за велики). Дорожки на набережной очень чистые. Повсюду урны.

сувениры в сочи

Больше всего нам нравилось, вооружившись хорошим настроением и удобной обувью, совершать пешие прогулки по набережной совхоза "Россия". На фотографии видно, что даже в темное время суток дорожки отлично освещены фонарями. Есть специальные дорожки для велосипедистов и пеших туристов.

Совхоз Россия отзывы

Развлечений в совхозе "Россия" практически нет. Как правило, это море, кафе, прокат велосипедов, созерцание мандариновых, гранатовых и хурмовых деревьев))

Совхоз Россия отзывы

Возле конечной остановки автобусов находится старенький парк развлечений - там расположены еле дышащие аттракционы времен молодости моей бабушки. При входе - бюст Ленина. Билеты на качели стоят недорого - около 100 рублей. Этот парк особой любовью у туристов не пользуется.

Как я уже говорила, в пешей доступности от совхоза "Россия" находятся Сочи Парк и Олимпийски парк:

отель Богатырь

Совхоз Россия отзывы

В общем, как выяснилось, совхоз "Россия" имеет невероятно выгодное географическое положение! Кстати, отсюда удобно добираться не только в Адлер и Сочи. От совхоза рукой подать до Абхазии - чудесной страны, в которую я влюбилась без памяти! Граница с Абхазией проходит всего в паре километров от совхоза. С набережной даже можно увидеть ее горы невооруженным глазом.

Совхоз "Россия" прекрасно подойдет семейным парам с маленькими детьми. Правда, имейте в виду, что в летнее время здесь будет жарко ходить на пляж - много новых построек, нет деревьев. А еще здесь могут быть комары, но меня это не удивляет, ведь раньше совсем рядом с совхозом были болота, озера и заросли вереска.

Кстати, через Имеретинскую низменность проходит миграционная трасса перелетных птиц, которая имеет важное международное значение. И рядом с совхозом есть уникальный орнитологический парк под открытым небом.
Время использования: 5 дней
Год посещения: 2015
Общее впечатление: Великолепное географическое положение

никогда там не была, фото очень красивые
мечтаю попасть в Олимпийский парк
Вы правы, с этим словом ассоциации "совхозные"…)))
Совхоз и колхоз звучит для меня одинаково. Любопытно было увидеть разницу.)
Какая идеальная красота и чистота!
Причем, я знаю, что Вы делали фото без предварительного предупреждения всей администрации, а значит, это будничное положение вещей. Это прекрасно!
интересно и познавательно, особенно понравилось про птиц в конце))
"Совхозом" и не пахнет :)))))
Мне тоже ажется здесь очень неплохое место для отдыха, не так шумно, как в Сочи и море чистое!
хочу туда) красиво как)
В прошлом году мы обалдели от того сколько народа было тут на пляжах, реально как в советские годы, а раньше тихое местечко!)))
Отличное место для отдыха в любое время года, действительно стоит посетить.
В самом деле "совхоз" - не очень подходящее название для такого места
Едем этим летом, с интересом прочитал отзыв
Вот и нашла, где остановиться в Адлере, спасибо
Спасибо