Спрей назальный Biologische Heilmittel Heel "Эуфорбиум Композитум"
Провереность
Репутация: +1649
Все отзывы автора: 129
Дата отзыва: 2010-12-05
Отзыв понравилcя: 26

Отзыв: Спрей назальный Biologische Heilmittel Heel "Эуфорбиум Композитум" - Спрей для носа Эуфорбиум композитум - прекрасное средство при затянувшемся насморке

Внимание! Согласно данным современной доказательной медицины, эффективность гомеопатических препаратов не превышает эффекта плацебо (самовнушения).
Достоинства:
приятный по ощущениям спрей для носа из натуральных растительных экстрактов, очень эффективный, можно применять даже самым маленьким малышам
Недостатки:
пожалуй только цена, но за качество можно и заплатить, здоровье того стоит

Немецкий назальный спрей Эуфорбиум Композитум может применяться даже для новорожденных малышей. Гомеопатическое средство, в его составе растительные экстракты, нитрит серебра (хороший антисептик) на основе воды для инъекций.

Сам спрей не имеет запаха, ни особого выделяющегося вкуса, просто такая прозрачная водичка, не щипет нос, очень приятные ощущения (не сравниваю с сосудосуживающими препаратами, когда жжет нос внутри и потом ощущается сухость). Показания к применению: риниты различной этиологии, хронические синуситы.

Отмечу сразу, как взрослый ЛОР, так и детский ЛОР выписывали спрей назальный Эфуорбиум Композитум именно при затянувшемся насморке. (Странно, надо попробовать использовать Эуфорбиум в начале заболевания.) Обычно при начальной стадии ОРВИ выписывают аквамарис для промывания, сосудосуживающие дня 3-5, и если совсем плохо, то какой-нибудь местный антибиотик. Применение сосудосуживающих средств и местных антибиотиков ограничены по сроку использования (например, любые сосдосуживающие капли типа Назол, Називин, Отривин, Виброцил нельзя капать дольше 7 дней). И если через 7 дней интенсивного лечения насморк не проходит, а такое бывает, не часто к счастью, но все же бывает - вот тогда приходит на помощь Эуфорбиум Композитум. И эффект чувствуется моментально, насморк полностью проходит и дня через 3 ты уже забываешь, что когда то болел.

Столкнулась недавно с проблемой, в ноябре ребенок 1,5 года болел 3 недели, ну никак не проходил насморк, и уже 2 недели називин капали с перерывом на дней 5, и аквамарис, и Деринат этот пресловутый 3 упаковки прокапали, а эффекта нет. в итоге прокапали местный антибиотик 7 дней, вроде лучше, но насморк все равно не проходит, в итоге обратились к другому врачу и та выписала просто капать ромашку в нос вместо аквамариса и спрей назальный Эуфорбиум Композитум - о чудо, сопли прошли за 2 дня, их просто вообще нет, и мое измученное дитя наконец-то нагулялось на улице вдоволь. Теперь Эуфорбиум композитум стоит у меня дома на всякий пожарный:)

прекрасное средство, на мой взгляд: во-первых, приятное по ощущениям (не щипет, не жжет в носу), во-вторых, прекрасные компоненты - растительные экстракты, никаких ограничений по возрасту - значит натуральное средство (плюс к немцам как-то доверия больше), ну и помогает РЕАЛЬНО.

Я никогда не верила, что гомеопатическими средствами, всякими травками можно что-то вылечить, но уже несколько раз убедилась в эффективности данного назального спрея Эуфорбиум Композитум.

Время использования: 2006-2010
Стоимость: 270 руб.
Год выпуска/покупки: 2010

Общее впечатление: Спрей для носа Эуфорбиум композитум - прекрасное средство при затянувшемся насморке

Рекомендую друзьям: ДА
Провереность

Комментарии к отзыву:

MARIAPRO99
Почему же Деринат пресловутый??? Нам он очень хорошо помогает!!!Причем не только от насморка... ответить
Khanna
рада, что Вам Деринат помогает, а нам вот вообще никак не помогал с насморком ребенку, поэтому я уже больше его не покупаю ответить
trannenlied
Наш лор тоже чень советовал, вот будет испытывать) ответить
aleex2
полезная вещь ответить