Музей восковых фигур Мадам Тюссо (Сингапур, Сентоза)
Отзыв о Музей восковых фигур Мадам Тюссо (Сингапур, Сентоза)
Расположение

Отзыв: Музей восковых фигур Мадам Тюссо (Сингапур, Сентоза) - Филиал лондонского музея. Качество на уровне. Фигур меньше

Достоинства:
Очень качественные фигуры
Недостатки:
Русских нет))
В Музей Мадам Тюссо, открывшийся на оcтрове Сентоза в Сингапуре недавно, в октябре 2014 года, мы собирались еще на этапе планирования поездки. И даже купили на официальном сайте купоны со скидкой.

Музей находится на станции монорельса Imbian station.

Музей восковых фигур мадам Тюссо (Madame Tussauds Museum) (Сингапур, Сентоза) фото

По пути к музею потенциальных посетителей уже готовят к встрече.

Поскольку мы не единожды проходили мимо музея, видели его в разное время суток.

Вход в музей оформлен соответствующим образом.

В Сингапурском филиале Музея мадам Тюссо примерно 60 фигур.
В первом зале - лидеры разных стран. Слева - Мао Цзэдун. Справа - Юсоф бин Исфак, первый президент Сингапура. Мне он показался очень похожим на сэра Раффлза, основателя Сингапура. Было такое ощущение, что я его уже видела. Оказалось, видела я его на денежной купюре.

Барак Обама и королева Англии. Возле королевы стоит фотограф с настроенной камерой, можно воспользоваться его услугами и на выходе купить фотографию с монаршей особой.

Но я подумала: "негоже сидеть в присутствии королевы", и мы просто постояли рядом, поняв друг друга без слов.

Эта милая парочка - премьер-министр Сингапура Ли Куан Ю и его супруга. А заслужил он честь находиться в этом музее тем, что он - один из идеологов того, что сейчас представляет собой Сингапур, один создателей "экономического чуда". Что это действительно чудо, смогли убедиться читатели отзыва про Сады у залива.

В зале "Спорт" находятся восковые образы нескольких уважаемых людей.

Футбол, теннис большой и малый, гольф, баскетбол - все звезды здесь представлены.

Следующий зал - сама "кухня". На фото я помогаю успевшей прославиться еще при жизни Анне Марии Гросхольц обрабатывать голову одной из "клиенток". Отчего-то на ум приходит история Джека Потрошителя...

В этом зале представлены гипсовые заготовки, учебники по изготовлению копий людей.

Можно посмотреть короткометражный фильм с эпизодами из жизни Марии. Жаль, что на английском. Хорошо, что с биографией ее я знакома. Знаю, что начинала она подмастерьем хозяина дома, где мать работала экономкой. И настолько ловко у нее получалось изготовление восковых фигур, что хозяин завещал ей после смерти и имеющиеся фигуры, и саму мастерскую.
Повезло. Во время Французской революции ее не успели казнить как "особу, приближенную к императорской семье" - надо было изготовить посмертные маски Робеспьера, Марата и других героев. А ведь по ней уже рыдала настоящая гильотина.
И как славно, что Мария осталась жива! Благодаря ее умению и деловой хватке возник сначала Лондонский музей на Бейкер-стрит, а потом уж открылись его филиалы по всему миру. Только в Азии это шестой. С 2000 года открыты музеи в Гонконге, Шанхае, Токио, Бангкоке и Вухане.

Есть портрет, нет, скорее, шарж обеспеченной старушки - умерла она в солидном, и по сегодняшним меркам, возрасте - в 88 лет.
Есть отпечатки рук знаменитостей.

Очень интересно, по шагам буквально, описывается процесс создания восковой копии.

В 2D-формате. И в 3D.

Проводится даже мастер-класс. Если хотите, можете сделать слепок своей руки. Понравилось в этом зале!

Следующий зал - с фигурами звезд поп- R’n’B- и рок-музыки.

Я не удержалась, подкорректировала, насколько получилось, внешность, и сфотографировалась с Майклом Джексоном.

Еще один из залов посвящен звездам кино.

На верхнем фото качество не очень, а на нижнем видно, насколько хорошо сделаны фигуры.

Помнится, когда-то давно была на выставке восковых фигур в Москве. Настолько не понравились желтушные лица, что впоследствии избегала таких выставок.

Здесь же все выглядит очень естественно. Просто получаешь удовольствия, глядя на копии.

Фигуры можно трогать. Можно, как видите, их и с ними фотографироваться. Можно попробовать себя в роли оператора в телестудии.

Или в роли пианиста.

Можно полюбоваться на плеяду киношных красавчиков от Джеймса Бонда до Гэтсби.

На некоторых - аж в нескольких ракурсах.

Девочки так увлеклись, что сначала просто пили чай с Одри Хепберн, потом сняли с нее накидку, начали примерять. Не знаю, чем дело закончилось, но девчушкам явно было весело.

Вот Мерилин я узнала с трудом. Единственную, пожалуй. Только по белому платью и блондинистой прическе. Хотя, для сомневающихся есть таблички возле каждого экспоната, обмануться непросто.
Качество воплощения фигуры вызывает восторг. Посмотрите, каждая складочка, каждый элемент, каждое замершее движение поразительно естественны!

На выходе парочка горельефов. Напоследок. Чтобы расставание было не таким печальным))

Можно на входе взять буклет, чтобы лучше ориентироваться в залах музея.

Музей восковых фигур Мадам Тюссо (Сингапур, Сентоза) фото

На Сентозе реклама Музея Тюссо встречается на каждом шагу.

Вероятно, если бы мы и не запланировали его посещение, все равно бы сходили. Уж очень много плакатов и постеров.

Думаю, посетить этот музей интересно, скорее всего, тем, кто был в других филиалах. Чтобы сравнить и увидеть особенности, примечательные именно для этого города/страны. Муж вот был в Лондонском музее. Говорит, по сравнению с тем здесь меньше фигур, но качество их на соответствующем уровне. Бренд!

Рекомендую, если захочется повеселиться и будет свободное время.
Время использования: 1 раз
Страна: Сингапур
Регион (край, область, штат): Сингапур
Город или поселок: Сентоса
Общее впечатление: Филиал лондонского музея. Качество на уровне. Фигур меньше
Расположение

Спасибо, Ира, за легкий и увлекательный рассказ! Фото с Вами вышли просто зажигательные!)
Спасибо, Ксюша! Там было весело, правда! Остались приятные воспоминания)) Люблю такие музеи, где можно трогать экспонаты.
А мне немного страшно было в лондонском музее. Запах воска и пропитанных им одежд живо напомнил мне иной запах, который никогда бы не хотела слышать…
К сожалению, в лондонском не была. А насчет запаха - это просто чувствительность такая у Вас. Когда отзывы о парфюмерии читаю, восторгаюсь безмерно…
Получается, побочный эффект.
С наступающей Пасхой, Ира!) Крепкого здоровья и всех жизненных благ!) И много-много захватывающих путешествий!)
Спасибо, Ксюшенька! Взаимно! Исполнения желаний и сопутствующей по жизни удачи!
класс, всегда любила восковые, а уж такого уровня и подавно)
Супер! Очень понравилось качество изготовления! Никаких неприятных ощущений!
Читала не отрываясь! Великолепно! Одри и без накидки хорошо)
Согласна! Мне так понравилась непосредственность детей в этом музее!
Спасибо Вам, что читаете!
Всегда мечтала побывать в таком музее! Фигуры, как живые. Мэрилин красивая получилась, но и правда - непохожа. Мне кажется, ее невозможно повторить, у нее изнутри шел свет, который преображал ее. По крайней мере, я не помню ни одной фигуры, которая действительно была бы на нее похожа.
Она похожа на горельефе, где половина торчит из стены. Классический образ!
Очень интересный музей! Главное- что экспонаты почти все похожи на прототипов!
Да, понравился музей, несмотря на трафик, не жаль было потраченного на него времени.
Благодарю, интересно, но в ближ. время не светит музей эНтот))
Таких музеев много по миру. Может, какой другой поблизости окажется))
какой другой был:
Ваш Макс просто неотразим! Галерея отступает на второй план)))
Так точно!!))
Интересный музей и хорошо, что в нем можно так вольно обращаться с экспонатами, фоткаться и обниматься с ними.
Интерактив в музеях всегда привлекает!
Очень интересный отзыв.Фигуры как живые.Джексон, в особенности.
Фигуры впечатлили!
Супер! Очень бы хотела там побывать!
Музеи Мадам Тюссо по всему миру разбросаны. Может, и удастся))
Уже много лет мечтаю побывать в таком музее…как только выпадет возможность обязательно схожу!
Ваши фото меня впечатлили! Насколько все реалистично!
Искренне желаю исполнения Вашей мечты!
Спасибо большое!:)
Шикарно конечно!
Потрясает, но всегда что то зловещее сопровождало моё настроение в её музеях… Может это Освещение, а может слишком реалистичные фигуры ,порой, уже не живых людей… Первый раз была в её музее в детстве и всё время боялась что статуи резко живут :) Вот я Выросла, а фобия осталась!
Может, Вы чересчур впечатлительны. Такого чувства, что "оживут", у меня точно не было))
Интересно! Ни разу не была в таких музеях… Сходство и впрямь великолепное, особенно королева английская понравилась) А то, что еще и поучаствовать можно -вообще класс)
- Где ты была сегодня, киска?
- У королевы у английской.
- Что ты видала при дворе?
- Видала мышку на ковре.
Было бы грустно, если бы можно было только смотреть, согласна…
просто супер! очень интересный отзыв! завидую вам белой завистью!
Спасибо Вам, Светлана. Рада, что понравился отзыв))
Очень интересный отзыв. Фигуры получились на ура в особенности фигура Джонни Деппа поразила.
Джонни - да, очень натуралистичное изображение. Том Круз тоже создателям особенно удался.
Я в шоке! Все, как настоящие!! Спасибо за суперскую экскурсию!!
Правда, очень хорошо выполнены. Спасибо, что читаете!))
Видно, что фигуры выполнены добротно и похожи на реальных людей! Это бывает не во всех музеях восковых фигур. Тут действительно - Лондонский филиал!
Так я и говорю - бренд. Очень приятно, что держат марку.
А в Бангкокском филиале есть восковая фигура Путина.)
Я вот Путина увидела на московском ВДНХ. Лет 10 назад. Жуткого качества. Как после желтухи. Фу-фу-фу((((
Нет, в музеях Мадам Тюссо качественные скульптуры, поэтому там он отлично выглядит!
классно, я в Амстердаме была, но там фигуры менее реалистичные
Это мой первый музей Мадам Тюссо. Интересно будет сравнить, если ещё в каких-нибудь городах попаду в него. В Амстердаме не была. И в Бангкоке, и в Лондоне мимо прошла(((
в Сингапур очень хочу!
Нет ничего невозможного. Пусть сбудется Ваше желание!
Страшно смотреть на процесс изготовления восковых кукол, до того все реалистично. А в остальном только добрые слова в адрес этого музея.
Музей вызывает уважение.
К сожалению, совсем засвеченная фотка получилась того персонажа, от которого голова и глаза на картинках. Стыдно размещать. А так - просто супер!
Реалистично
Очень познавательно, хотелось бы там тоже побывать)И фигуры действительно реалистичные.
Насчет познавательно - вряд ли. Но развлекательно - точно!))
Очень интересно! Прям слов нет. С удовольствием читаю ваши отзывы.
Очень рада, что нравятся, спасибо!))
Какое классное исполнение фигур, очень реалистично!
Получаешь удовольствие от разглядывания их))
Ирочка, обзор великолепен. Фотосессия получилась потрясающей. Огромное спасибо за экскурсию. Все-таки лучше, чем у Тюссо восковых фигур еще не придумали.
Спасибо, Вера! Весело провели время. Следующим музеем был музей оптических иллюзий))) А фигуры Тюссо… Надеюсь побывать где-нибудь ещё и сравнить))
Супер! они как настоящие!!!!
Фигуры как настоящие.
А Сингапур - страна с которой нужно брать пример.
Во второй Вашей сентенцией не могу согласиться. У каждой страны свой путь развития.
Впечатляет!
Большая часть узнаваемы, соглашусь, что выражения лиц вполне естественны.
А уж кого не знаем, как спортсменов, того не знаем(((
Отличное качество! Особенно Джонни Депп похож)
Да, очень!
Мэрилин Монро действительно не узнать ;) А твои фотки в шляпе самые лучшие, весело)))
Спасибо, Анечка! Так иногда хочется впасть в детство!))) Вот таксу почему-то с попы начала вышивать…
Неожиданно :-D значит, самое интересное - мордочка - впереди ;)
Это я так сделала, чтобы она меня глазёнками своими не отвлекала)))
Мне Майкл Джексон показался несуразным…
А мне - милым и грустным…
Ну может у фотки ракурс такой, он был достаточно пропорциональным, а на фотке с большой головой и какими-то маленькими ножками…
Это да, у моего оператора высокий рост, и я даже получаюсь с короткими ножками с высоты его роста, а Майкл, наверное, пониже был)))
На фото каждой фигуры хотелось сказать - "Она восковая??? Да, ладно!" Невероятно!!!
Вот-вот, я в первый раз видела фигуры от Тюссо, впечатлили!
Потрясает, всегда хотела там побывать, у скульпторов наверное руки золотые.
Это да! Поражает искусность выполнения фигур!
Невероятно увлекательный отзыв. Фигуры выполнены максимально реалистично.
Спасибо, что путешествуете со мной))
Спасибо вам, …