Смотровая площадка "Tiger" (Сингапур, Сентоза)
Отзыв о Смотровая площадка "Tiger" (Сингапур, Сентоза)
Расположение

Отзыв: Смотровая площадка "Tiger" (Сингапур, Сентоза) - Забавная крутяшка!

Достоинства:
Красивые виды, яркие ощущения
Недостатки:
На русском бы рассказик!
Смотровая площадка Tiger Sky Tower на Сентозе входила в наши планы изначально, также, как и Мерлион. Она значительно повыше, и принципиально другая - это высокий шпиль с крутящейся вокруг него застекленной кабиной. Сама башня высотой 131 метр над уровнем моря, кабина обзорная поднимается не на самую высоту, чуть пониже.

Смотровая площадка Tiger (Сингапур, Сентоза) фото

Возле касс - тигры, что понятно. И панда, что необычно.

Смотровая площадка Tiger (Сингапур, Сентоза) фото

Башне чуть больше 10 лет, ее строили как Carlsberg Sky Tower, по имени спонсора Carlsberg, но через некоторое время спонсор сменился, правда, тоже остался производителем пива. Башня стала называться Tiger.

Смотровая площадка Tiger (Сингапур, Сентоза) фото

Мы оказались в районе башни примерно в полдень. Думаю, что нам повезло. Кроме нас, в кабине оказалась еще одна семья, было свободно.

Смотровая площадка Tiger (Сингапур, Сентоза) фото

Вообще, вместительность кабины 72 человека. Думаю, мне в такой тесноте было бы дискомфортно. А так - мы разместились по разные стороны от оси, и друг другу почти не мешали.

Смотровая площадка Tiger (Сингапур, Сентоза) фото

Не заметила, то ли начинается аттракцион по времени, то ли, когда подойдет народ, но только мы уселись, началось плавное движение вверх, вращение кабины по часовой стрелке и рассказ об острове Сентоза. Благодаря тому, что снимали "в четыре руки", удалось и пофотографировать, и снять видео.

Смотровая площадка Tiger (Сингапур, Сентоза) фото

Неспешно кабина поднималась, открывая над верхушками деревьев новые виды.
Кабинки соединяющей противоположные стороны острова канатки.

Смотровая площадка Tiger (Сингапур, Сентоза) фото

Белое здание Музея Мадам Тюссо.

Смотровая площадка Tiger (Сингапур, Сентоза) фото

Еще немного, и стойка, и кабинки канатной дороги осталась внизу.

Смотровая площадка Tiger (Сингапур, Сентоза) фото

Нашей стороной кабинка поворачивается к океану. Надо отметить, что страшно не было совсем. Уж очень надёжной и безопасной казалась конструкция. А может, впечатления пересиливали...

Смотровая площадка Tiger (Сингапур, Сентоза) фото

Открываются виды на линию пляжей и на суда в акватории.

Смотровая площадка Tiger (Сингапур, Сентоза) фото

Еше часть оборота - и показывается город.

Смотровая площадка Tiger (Сингапур, Сентоза) фото

По-моему, видимая на другом берегу зелень - это парк Лабрадор.

Смотровая площадка Tiger (Сингапур, Сентоза) фото

Сделали почти полный оборот. Прямо - вид на еле видимую вдалеке башню Харбор и ту канатную дорогу, которая ведет из города на остров.

Смотровая площадка Tiger (Сингапур, Сентоза) фото

А это, при некотором увеличении, одна из площадок парка развлечений Universal Studio.

Смотровая площадка Tiger (Сингапур, Сентоза) фото

Узнаваемая крыша Океанариума с правой стороны, и строения центра Forum.

Смотровая площадка Tiger (Сингапур, Сентоза) фото

Еще часть оборота. Развлекательный центр Resorts World Sentosa уже гораздо ниже, и Crockfords Tower.

Смотровая площадка Tiger (Сингапур, Сентоза) фото

5 минут - и мы на самой высоте. Видно все дальше, здания становятся мельче. Музей Мадам Тюссо уже выглядит игрушечным. А вон и Мерлион! Правда, отвернулся.

Смотровая площадка Tiger (Сингапур, Сентоза) фото

А эти треугольнички недалеко от берега - место проведения Шоу "Крылья времени", организуемого ежедневно вечером.

Смотровая площадка Tiger (Сингапур, Сентоза) фото

Не могу налюбоваться на береговую линию. Что за прелесть! Бело-зеленые капли островов и бирюзовая гладь воды, сливающаяся на горизонте с небом.

Смотровая площадка Tiger (Сингапур, Сентоза) фото

Видно по фоткам, что кабина уже снижается. Те же Resorts World Sentosa и Crockfords Tower уже видны с меньшей высоты.

Смотровая площадка Tiger (Сингапур, Сентоза) фото

Можно разглядеть людей на американских горках.

Смотровая площадка Tiger (Сингапур, Сентоза) фото

И снова пляж... Радужные блики на фотографии - из-за стекла кабины, не совсем чистого.

Смотровая площадка Tiger (Сингапур, Сентоза) фото

Говорят, в ясную погоду со смотровой площадки можно увидеть Малайзию и Индонезию. Мы не стремились. Достаточно было того, что узнавали знакомые места.

Смотровая площадка Tiger (Сингапур, Сентоза) фото

Вот так развлекалочка, спонсируемая пивоваренной компанией Tiger, выглядит в ночи. Если подгадать время, интересно посмотреть на остров и город на том берегу в сумерках.

Смотровая площадка Tiger (Сингапур, Сентоза) фото

По времени подъем - спуск занимает меньше 10 минут. Нам понравились живописные виды, интересно было наблюдать за меняющимися с изменением высоты и ракурса картинками. И, повторюсь, страшно не было.
В отзыве вы можете посмотреть часть видеоролика. Весь ролик полностью, если захотите, сможете посмотреть на моем канале.
Видео:
Время использования: 1 раз
Страна: Сингапур
Регион (край, область, штат): Сингапур
Город или поселок: Сентоса
Общее впечатление: Забавная крутяшка!
Расположение

Oтличные виды!
Рада, что нравятся. Воспоминания замечательные!
умопомрачительно, жаль видео пока не работает. видимо, галочка не для всех стоит.
Ой, спасибо! Опубликовала уже в открытом доступе.
ага, спасибо, вижу)
Спасибо за отзыв и видео, Ирина!) Если не секрет, что за музыкальный трек сопровождает ролик? Мой Шазам его не распознал, а музыка очень понравилась.)
Ксюш, конечно, не секрет. Это предложенный YouTube трек "John Deley and the 41 Players - Seeger". Рада, что понравился.
Спасибо, Ира!)
как круто,мечтаю побывать в Сингапуре. А в кафе унитазов были?)
Мечты имеют обыкновение сбываться. Искренне желаю! Нет, в кафе унитазов не были))
спасибо
Необыкновенные виды!
Согласна, они просто впечатываются, остаются в памяти.
Очень красивые виды, сказка!
Порадовало, что на такой ограниченной площади это третий набор видов с высоты (канатка и две смотровых площадки), и они разные!
Здорово! Отличная альтернатива колесу обозрения!
На колесе тоже были. Но оно в другом месте. Соответственно, другие виды. И на колесе мне все-таки немного не по себе…
какие красоты!!! Фотографии очень красивые!!
С погодой повезло. И да, вообще там очень сочные краски!
красиво! с верху всегда потрясающие виды куда ни глянь!
Вот не поспоришь! И отчего это люди не летают?)))
а может и хорошо, иначе ничему бы не удивлялись и не радовались)
я под впечатлением! Ирин, фото супер!!!
Спасибо, Танюш! Цветопередача получилась более контрастная по сравнению с видео))
Красивая панорама открывается сверху. Здорово.
Да, удачное местечко выбрали))
Видео классное и музыка хорошо подобрана)
Спасибо! Приятно)))
Виды шикарные,на всю жизнь такое запомнится и музыка подобрана в точку)
Спасибо. С музыкой забавно получилось. Трек мне самой не очень нравится, не в моём вкусе, показалось именно так - что он идеально подходит)))
Виды кажутся не реальными.
Так и есть. У меня они оказались неожиданными, случайными, путешествие не запланированным, а подаренным.
Просто нереальны)))
Сколько в акватории кораблей! Интересная смотровая башня, необычная.
Так Сингапур - один из крупнейших портов. Меня это множество еще в самолете поразило. Башня, да, разумно устроена.
Шикарные виды!
Лучше и не скажешь!))
Вау! Шикарно!
И незабываемо!
Островки в акватории такие чудесные)да все виды классные!
Согласна. Картинки те и сейчас перед глазами.
Классно как! Очень впечатляет, я почему то неравнодушна к смотровым площадкам. Я привезла новые фото из Тайской галереи, в ближайшее время добавлю )
Аналогично! Как-нибудь сообщите, плз. Интересно будет посмотреть!
Какие виды потрясающие!
Не возразишь))))