Объектив Sony SEL 55-210 f/4.5-6.3 E
Отзыв о Объектив Sony SEL 55-210 f/4.5-6.3 E
Надёжность
Универсальность

Отзыв: Объектив Sony SEL 55-210 f/4.5-6.3 E - Мне нравится больше, чем более дорогие фирменные его собратья.

Достоинства:
Качество, габариты, вес, стабилизатор, цена
Недостатки:
Пока не выявила таковых.
Доброго всем времени суток!

Не считаю себя большим профессионалом в сложном техническом деле фотографии. Но тем не менее оставляю иной раз фотки на стоках и получаю несказанно удовольствие, когда их покупают где-то в иных странах и на других континентах.

Техника у меня не самая профессиональная. Компания SONY была выбрана, главным образом, из соображений удобства переноски, чтобы не особенно нагружаться в поездках тяжёлым оборудованием. Это максимально лёгкая аппаратура при достойном качестве. О цене на тушки и объективы этого, конечно, не скажешь. Цены не слабые. Поэтому объектив, о котором хочется рассказать, особенно интересен. Его стоимость относительно бюджетна. Мы покупали его за 12 тысяч рублей пару лет назад. И это был один из самых экономически выгодных вариантов.

Это так называемый "телевик". То есть объектив, который хорошо приближает предмет. Им удобно снимать относительно далеко находящиеся объекты. Сам объектив "длинный". Но поверьте, аналоги других фирм могут быть гораздо массивные и тяжелее.
Особенно внушительно он смотрится смоим маленьким, но удаленьким Sony . Думаю, что такая комплектация самая бюджетная для соответствующего качества, при условии, что эта техника очень лёгкая, около полкило. Не обременителен даже для дамской сумочки. И всё очень и очень компактно. Чтобы продемонстрировать это преимущество данной техники наглядно, предлагаю для сравнения обычнейший фломастер рядом.

Объектив Sony SEL 55-210 f/4.5-6.3 E фото

А вот на максимально возможном фокусом расстоянии, при максимально выдвинутом объективе .

Объектив Sony SEL 55-210 f/4.5-6.3 E фото

Объектив был куплен вместе с другим фотоаппаратом сони (тушкой). К нему прилагалась бленда и две крышки для диаметра резьбы на 49 мм, а также отдельная кожаная сумочка для хранения.

Объектив Sony SEL 55-210 f/4.5-6.3 E фото

Подходит к любому фотоаппарату этой фирмы с байонетом Е (Е mount). У мужа более дорогой фотоаппарат сони. На нём снимки с этим объективом мне нравятся ещё больше.

Минимальное фокусное расстояние 55 мм. А максимум составляет 210 мм.

Примеры приближения.
1. Вот так цветущий весенний куст выглядит при съёмке на фокусом расстоянии 55 мм.

2. 70 мм

3. 100 мм

4. 130 мм

Объектив Sony SEL 55-210 f/4.5-6.3 E фото

5. А вот максимальное приближение на фокусом расстоянии 210 мм.

Объектив Sony SEL 55-210 f/4.5-6.3 E фото

На объективе Sony SEL 55-210 f/4.5-6.3 E есть стабилизатор изображения, что улучшает качество съёмки с рук. Читала в других отзывах, что снимки получаются несколько "рыхлыми". Я этого не нахожу. Мне даже нравится, что изображение более "мягкое", объёмное.

Диафрагма семилепестковая. Объектив не светосильный, но опять же оглядываемся на ценник. Диафрагма от 4.5 до 6.3.

Объектив Sony SEL 55-210 f/4.5-6.3 E фото

Очень подходит для съёмки животных, к которым не подойти близко. Можно снять и людей, не привлекая их внимания. Удобно приблизить любой удаленный объект. Макро не снять, но можно снять достаточно крупно. В этом случае приятно размывается задний фон. Получается очень нежная картинка.

Объектив Sony SEL 55-210 f/4.5-6.3 E фото

Птички не пугаются. Близко подходить не нужно.

Объектив Sony SEL 55-210 f/4.5-6.3 E фото

И лошадку в парке можно снять издали.

Опять же, приближаем.

Объектив Sony SEL 55-210 f/4.5-6.3 E фото

Цветовых аббераций замечено не было. Опять же, на стоках берут, проверяют при стопроцентном увеличении. Значит, всё не плохо.

Безусловно, мои рекомендации этому объективу.
Общее впечатление: Мне нравится больше, чем более дорогие фирменные его собратья.
Надёжность
Универсальность

Фотографии просто суперские!
Благодарю, фотографировать очень люблю.
Снимки получаются чудесные,не зря их покупают!
Спасибо, мне почему-то очень приятны похвалы фотографиям.
Отличные фото! Тут заслуга не только техники, но и фотографа!
Спасибо.
Шикарное качество! Фотографии получаются с такими насыщенными цветами!
Да, цвета у сони действительно насыщенные.
Четко, ярко, натурально - супер!
Хорошо приближает, без потери качества.
Замечательный объектив!
ОБЪЕКТИВно фотографирует!
на какие стоки выкладываете фото, если не секрет?
На шаттерсток. До других как-то руки не доходят. У меня это не как серьёзный заработок, а как приятное хобби скорее.
А вы тоже на стоках? Не поделитесь, где получше дела идут?
нет я только думаю попробовать.
отличные снимки )
Вот это то, что мне надо к моему SONY. Получается классно!
красивые фотографии!!
неплохой объектив, достаточно четкий)
у меня до 135 мм, тоже хочу 210)