Совхоз «Россия», Адлер (Россия, Краснодарский край)
Отзыв о Совхоз «Россия», Адлер (Россия, Краснодарский край)

Отзыв: Совхоз «Россия», Адлер (Россия, Краснодарский край) - Тихое место в большом Сочи с шикарным пляжем

Достоинства:
Чистейшее море!
Недостатки:
Нет ночных развлечений.
Отдыхала в совхозе несколько раз, очень понравилось это место. А попали мы туда совершенно случайно...

Планировали отдых в Адлере, но не в самом центре, а где-то на окраине. Ну потому что подешевле должно было быть. Сели на городскую маршрутку и поехали. Куда? Да кто ж его знает! Знали только, что подальше от центра:)

Ехали чёт долго. И вот на одной из остановок водитель говорит:
- Следующая - Абхазия!
ОГО!!! Это куда же мы заехали?! Срочно выгрузились и стоим, думаем, что же дальше делать. Оказалось, что мы прибыли совхоз. Ну круто! Не хватало ещё летом в совхозе отдохнуть!!!

Было решено срочно отправляться назад, в центр Адлера! Пусть и подороже, но не в совхозе же отдыхать!!! Но поскольку усталость после ночного поезда дала о себе знать, то решили ненадолго зайти к морю - просто посмотреть, подышать, ... А ТАМ!!! Красотища-то какая! Но самое главное - широкий, просторный, чистый пляж. Настолько он нам понравился, что мы решили остаться здесь, в совхозе!

Вот осталось единственное фото с того отдыха. Адрес написан прямо на воротах. На следующий год жили на этой же улице, только в соседнем доме.

Совхоз «Россия», Адлер (Россия, Краснодарский край) фото

Посёлок расположен в Сочи. Точнее - в большом Сочи. Если ещё точнее - в Адлере. Ну и чтобы быть уж совсем точной - в самой крайней точке Адлера. Но ведь Сочи же:) Если мне не изменяет память, то сам посёлок (микрорайон Адлера) называется Весёлое. Хотя веселья как такового там нет. Отдых больше подойдёт для семей с детьми или для тех, кто не любит шумных вечеров.

Развлечений там совсем мало, даже не мало - всего одно. Это парк отдыха с детскими аттракционами. Ну и на самом побережье стоят горки, опять же детские. Для взрослых - катамараны, парашюты, водные мотоциклы, бананы. Местные жители предлагают свою помощь в организации джиппинга. Вот и все развлечения!

Хотя нет... было ещё одно развлечение на берегу. Каждый день вдоль линии моря ходили торговцы с весёлыми кричалками:) Больше всего меня веселило предложение купить Белёмор. Думаю - "Ну ни фига себе, кто-то ещё и Беломор курит". Оказалось, у дядечки акцент, а предлагает он Белый Омуль.

Но, повторюсь, если вам не нужны всякие там кафе-рестораны-дискотеки, то вам однозначно сюда!!! Вода чистейшая, пляж широченный галечный, тихо. Одним словом - ляпота! Минусов не припомню ни одного!!!

Ещё из плюсов - близость Абхазии, всего пара километров. Мы из совхоза всю Абхазию проехали. Да и до центра Адлера недалеко - порядка десяти километров. Туда мы ездили в аквапарк и дельфинарий "Акватория".
Год посещения: 2012
Общее впечатление: Тихое место в большом Сочи с шикарным пляжем

Про Беломор развеселило ))
Не плохо)
Люблю тихие места!
Отдых в совхозе, это звучит)))!
Интересно Вас занесло! Главное, что понравилось.
Классно отдохнули!
интересное местечко) главное, спокойное
Как удачно вы заехали))))
Сейчас тут всё гораздо веселее, т.к. совсем рядом находится
Мы сами именно сюда приезжаем купаться, потому что море на всём побережье Сочи тут чище, да и пляжи большие.
эх море море… тихо и красиво
совхоз? Улыбнулась))
Совхоз Россия называется