Шоу "Крылья времени" - Wings of Time (Сингапур, Сентоза)
Отзыв о Шоу "Крылья времени" - Wings of Time (Сингапур, Сентоза)

Отзыв: Шоу "Крылья времени" - Wings of Time (Сингапур, Сентоза) - После московских "Кругов света" не особо впечатлило((

Достоинства:
Свет, вода, голограммы, музыка - шоу есть шоу
Недостатки:
Избалованные мы...
Стала так редко появляться на сайте, что аж захотелось поздороваться)) Здравствуйте, дорогие друзья!
Если помните, я писала о том, что мы перед поездкой в Сингапур позаботились об экономии на развлечениях. Как именно - есть подсказка в видеоролике. Так вот это лазерное шоу, проводящееся на воде пляжа Siloso, мы посмотрели бесплатно.

Шоу Крылья времени - Wings of Time (Сингапур, Сентоза) фото

Просто обменяли в кассе распечатку из почты на билеты. Касса - на остановке монорельса Siloso Beach.

Шоу Крылья времени - Wings of Time (Сингапур, Сентоза) фото

Устроители шоу проводят качественные маркетинговые кампании и заманивают зрителей не только купонами, но и почти бесплатной едой.

Шоу Крылья времени - Wings of Time (Сингапур, Сентоза) фото

К слову, это шоу стало заменой предыдущему "Песни моря", запущено в 2014 году и планируется к показу в течение пяти лет, до 19-го года.
По сравнению с тем были обновлены декорации и добавлены спецэффекты. Те треугольники, которые вы видите на фото, громадны!

Шоу Крылья времени - Wings of Time (Сингапур, Сентоза) фото

Мы пришли задолго до начала и имели возможность наблюдать закат над морем. Солнце опускалось, и небо меняло краски, облака теряли резкость очертаний.

Шоу Крылья времени - Wings of Time (Сингапур, Сентоза) фото

Площадка постепенно заполнялась. Места зрительские делятся на обычные, ценой на тот момент 18 сингадолларов, и VIP, по 25 C$. VIP расположены по центру на возвышенности, это кресла, имеющие спинку. Обычные места - лавки без спинок. Очевидно, народ считать умеет и не хочет переплачивать за комфорт в течение получаса. VIP-места пустовали.

Шоу Крылья времени - Wings of Time (Сингапур, Сентоза) фото

С наступлением сочных сумерек началось действо. Сначала на берегу, потом на сцене со световыми треугольниками.

Шоу Крылья времени - Wings of Time (Сингапур, Сентоза) фото

Они, повторюсь, громадны! Те дети, которых вы видите на снимке, на самом деле - голограммы. Рост артистов в действительности раза в 3-4 меньше.

Шоу Крылья времени - Wings of Time (Сингапур, Сентоза) фото

А благодаря современным технологиям, величина проекций запросто меняется.

Сюжет шоу так себе.
Девочка Рэйчел ноет и тащит мальчика Феликса куда-то "за камни" (о, мой английский! я точно слышала "стоун"), в какое-то дикое местечко. Там они наворачиваются откуда-то, за треугольниками не видно, только слышно, как грохочут камни, случайно будят попугая, по легенде - "мистическую птицу Шабаз (Shahbaz)", которая сильно хочет после пробуждения отыскать свой дом. Понятно, что добрые дети будут ей помогать; согласно названию шоу будут происходить перемещения в различные эпохи и даже страны.

Шоу Крылья времени - Wings of Time (Сингапур, Сентоза) фото

Попугай - хамелеон, может менять окраску.

И даже сверкать глазами.

Шоу Крылья времени - Wings of Time (Сингапур, Сентоза) фото

Виды меняются часто. Качество изображения очень хорошее.

Шоу Крылья времени - Wings of Time (Сингапур, Сентоза) фото

От механизмов до шевелящихся "мозгов".

Шоу Крылья времени - Wings of Time (Сингапур, Сентоза) фото

Если видите нерезкость - так это из-за движущихся картинок.

Шоу Крылья времени - Wings of Time (Сингапур, Сентоза) фото

Один из эпизодов путешествия во времени показывает, как герои опустились в морские глубины.

Шоу Крылья времени - Wings of Time (Сингапур, Сентоза) фото

Подключается множество танцующих фонтанов.

Шоу Крылья времени - Wings of Time (Сингапур, Сентоза) фото

Напоминает нашу прогулку в Океанариум.

Шоу Крылья времени - Wings of Time (Сингапур, Сентоза) фото

Другой эпизод перемещает героев и зрителей в саванну. Очень натуралистично был изображён пейзаж, пожалуй, больше всех остальных мне понравился.
Перемещения происходят в Англию, Китай, Африку, Мексику.

Шоу Крылья времени - Wings of Time (Сингапур, Сентоза) фото

Как обещают организаторы, "это эффектное представление может вызвать массу незабываемых эмоций — водно-световые спецэффекты рождают самые фантастические образы, заставляя вместе с героями очутиться в волшебном красочном мире".

Шоу Крылья времени - Wings of Time (Сингапур, Сентоза) фото

Фонтаны танцующие, фейерверки разных форм, сплошной трах-бабах.

Шоу Крылья времени - Wings of Time (Сингапур, Сентоза) фото

Внезапно грохочущая музыка сменяется плавной-напевной, столбы водяных брызг исчезают, их сменяют почти космические картинки.

Шоу Крылья времени - Wings of Time (Сингапур, Сентоза) фото

Над гладью невидимого в темноте моря (но мы-то знаем, что оно есть) парят светящиеся тетраэдры и другие фигуры.

Шоу Крылья времени - Wings of Time (Сингапур, Сентоза) фото

Как водится, закончилось представление хэппи-эндом. Попугаю помогли найти дом, дети вернулись на пляж.

Шоу Крылья времени - Wings of Time (Сингапур, Сентоза) фото

Так выглядит сцена для проведения шоу днем, если смотреть со смотровой площадки Tiger.

Шоу Крылья времени - Wings of Time (Сингапур, Сентоза) фото

Билеты на шоу, проводимое ежедневно, дважды в день, можно купить в любой кассе аттракционов на Сентозе.

Шоу Крылья времени - Wings of Time (Сингапур, Сентоза) фото

С описательной частью вроде все. Теперь эмоциональная.
Если вы видели шоу "В круге света", проводящееся в Москве в течение последних уже нескольких лет, мало что вас удивит в шоу "Крылья времени".
Вот как-то не тронуло оно. Не впечатлило. Да, техническая часть безупречна, все сделано очень качественно. Но, думаю, наивная история и незнание языка не позволили получить удовольствие.

Уверена, шоу понравится людям, неискушенным такими зрелищами и, конечно, детям. Остальным все-таки рекомендовать не буду. Есть места в Сингапуре более интересные, которые стоит посмотреть вечером.
Видео:
Время использования: 1 раз
Общее впечатление: После московских "Кругов света" не особо впечатлило((

мне последние Круги света не очень понравились, а тут вроде ничего, что-то новенькое…
заелись мы уже просто)))
Именно это и указано в недостатках)))
Так это же классно,что заелись и у нас даже лучше!)
Как-то да, пресытились. Смотришь на "светопредставление" и думаешь: "здорово", но не удивляешься)))
Ну и сюжет! Они, наверно, очень любят попугаев:-)
Было смешно, как они обычного попугая "мистической птицей" величали)))
Довольно необычно, не видала такого. Понравился момент, когда эти "пластины" будто трескались и рассыпались :)
Эффекты и правда хороши, качественно сделаны, приятно смотреть было.
А я хотя и живу в Москве, но не видела шоу…)))
В отзыве шоу понравилось, даже очень, видимо правда - не с чем сравнить пока))
Здесь, на сайте, были отзывы об этом ежегодном празднике. Я свои впечатления о московском фестивале в личном блоге "Андириней" описала)))
Очень необычно!!!! замечательный отзыв!
Искренне рада, что понравился, Вам спасибо!
Согласна, избалованным "Кругом света" это шоу покажется милой детской сказкой…но симпатичной. "Круг света" к тому же еще и бесплатное мероприятие…а тут все же большинству приходится платить.
Наверное, избалованных "Кругом света" меньшинство)))
Тоже Круги света не видела, поэтому по фото и видео понравилось, креативно так, ярко))
Мне тоже понравилось!)
Ну и славненько! Значит, не зря они организовали такое развлечение.
Мы в регионах разными шоу не больно избалованы, так что я бы это представление посмотрела с удовольствием.
"Если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно!"
Хорошему нет предела!
Согласна абсолютно!
мне московский круг света вообще не понравился, я бы лучше посмотрела сингапурский вариант
На вкус и цвет…
Первая часть очень понравилась.
Рада, что удалось сделать приятное)))
Некоторые моменты все равно интересные )
Наверняка, делали так, чтобы понравилось)))
Меня тоже не впечатлило это шоу, были в 2015 году. У Марины Бэй бесплатное лазерное шоу впечатлило больше. А на Сентозе у меня вызвало восторг шоу кранов, вот прям до комка в горле, честно!
К сожалению, не видели. Времени не хватило.