Сковорода для блинов Tefal "Premier"
Отзыв о Сковорода для блинов Tefal "Premier"

Отзыв: Сковорода для блинов Tefal "Premier" - Голосую двумя руками "ЗА"

Достоинства:
износостойкие, не теряют своих рабочих свойств долгое время.
Недостатки:
не обнаружено;

В нашем доме живут сразу две сковородки-блинницы, обе они тефалевские. Куплены были в разное время, одна так понравилась, что решили до кучи и вторую купить, так блины жарить гораздо быстрее.

Сковорода для блинов Tefal

Сковородки почти не отличаются друг от друга внешне – одинаковый диаметр по 22 см, одинаковые ручки, одинаковая форма. Различны лишь рисунок на днище с внешней стороны и то что на одной на рабочей поверхности есть небольшой рельефный рисунок в виде шестиугольников. Кстати на поверхность готового блина этот рисунок не переносится, углубления совсем небольшие, можно сказать что их почти нет.

Сковорода для блинов Tefal

Сколько лет этим сковородкам я уже и не припомню, но больше четырех точно. Все это время сковородки исправно служат. Естественно что жарить на них можно не только блины, а все что угодно, главное чтобы содержимое не переваливало за невысокие бортики сковороды. Оладушки, котлеты, хлебушек, сосиски, колбаску или яичницу – будет в самый раз.

Сковорода для блинов Tefal

Сковорода имеет длинную ручку и отверстием, можно хранить посуду в подвешенном виде. Ручка в процессе готовки не нагревается, на ней специальное покрытие, так что можно хвататься за нее голой рукой. Пользовались этой посудой уже многократно, тем не менее ручка по-прежнему крепко держится, ничуть не расшаталась.

Сковородки тонкие, быстро прогреваются до рабочей температуры. Но не смотря на свою небольшую толщину металл не деформируется в процессе нагревания, форму сковорода не поменяла за все годы. В центре рабочей поверхности можно увидеть красный круг, так называемый termo-spot. Он предназначен для того чтобы было визуально заметно когда наступит тот момент когда сковорода разогреется для оптимальной температуры чтобы начать готовить. Этот красный кружок при нагревании становился ярче. Но сейчас такого уже нет. Видимо ресурс выработался. Теперь сколько не грей сковороду termo-spot цвета не меняет. Тем не менее это нисколько не мешает готовить на этой сковороде. На качестве приготовленных блюд это никак не сказывается.

Сковорода для блинов Tefal

На фото видно что холодная сковорода стоит на столе и какого цвета и яркости центральный круг на ней. А на другом фото сковорода стоит на плите и на ней капельки воды которые уже нагрелись до температуры кипения, а круг остался такого же цвета.

К сковороде ничего не пригорает, все что остается после готовки легко удаляется при мытье. За годы использования поверхность не испортилась. Обращаемся мы с ней бережно, как и положено, работаем только пластиковыми или деревянными лопатками. При нагревании сковорода никак не пахнет, никаких посторонних ароматов ни разу замечено не было.

Сковорода для блинов Tefal

Уже никто из домашних не помнит за сколько и когда купили данные сковородки, да и сколько сейчас они стоят мне не известно. Но одно я знаю наверняка, это хорошая качественная посуда, которая при должном обращении прослужит своим хозяевам долгие годы. Так что я двумя руками голосую за покупку такой сковороды. Любители побаловаться блинчиками, вы не пожалеете если купите себе сию посудину!

Произведено во Франции.

Время использования: 4 года
Общее впечатление: Голосую двумя руками "ЗА"

Мну нужно такую купить,а то у меня какое-то г...)))
надо.надо поменять свои блинные сковородки
Народ, смотрю вовсю готовится к Масленице. Сегодня это не первая сковорода для блинов на Отзовике)))
Пока на керамику перешла, но у тефаль всегда хорошие сковороды
День блинницы это точно :).
У нас все сковороды Тефалефские- Париж, нет им сносу, как ни старайся))))
Как раз тот приятный случай, когда заявленные рекламой свойства не спорят с качеством!
У меня были такие-действительно качественные и илолговечные.Осталась одна-маленькая.
У меня для блинов тоже такая заведена
классная сковорода! блины люблю делать, а со старыми сковородками постоянно только мучаюсь!
Это единственные сковородки, которые я "уважаю". У меня тефаль так давно, что уже не помню и сколько. Много передряг пережила, но всё ещё сохранилась. Советую!!!
Была блинница, хорошо и быстро стряпала. Но потом погнулась, видно, тяжелое сверху поставили.
Качественная вещь.
а мне дарили подобную, 7 лет назад, очень нравится
Хорошая сковорода)) надо будет купить, а то обычные выходят уже из строя((
даааа, я на такой же блины пеку, только у меня меньше по диаметру на вид...уж лет 7 ей или больше! Обожаю эту сковородку от Тефаль)
Мне вообще нравятся сковороды этого производителя.
тоже купила вторую сковороду тефалевскую, только не для блинов, а обычную. Фирма, действительно, достойная и не жалко потратить на них энную сумму :) Напишу чуть позже отзыв.
У меня именно блинницы нет. Есть другие Тифалевые, качеством очень довольна. А такую обязательно приобрету.
У меня блинница пару лет есть... хорошая сковорода, удобная и легкая и сынуля доволен блинчиками))
У меня сковорода для блинов чугунная staub, неоднозначно отношусь к тефлону
Мне тоже пора обновлять блинную сковороду...
тоже надо новенькую приобрести
люблю эту фирму. Служит мне долго.
Хорошая сковородка.
Да, тефаль я тоже люблю, давно доверяю качеству этой марки ) .
хорошая сковородка, у меня такая есть (как у вас вторая на фото) уже 4 года пользуюсь и всем рекомендую)))
Пользуюсь такой с удовольствием!
Я перестала покупать Тефаль, когда мы термоспот съели вместе с поджарками((( Блины жарю на аналогичной икеевской, а вообще тефлон (как и алюминий в посуде) не уважаю и стараюсь пользовать по реже.
Ну вот, блинов захотелось... :)
Очень удобно)
Сковороды этой фирмы замечательные! Сковорода удобная, не пригорает, но поджаривается. На керамической немного другой эффект поджаривания. Пользуюсь силиконовыми лопатками и ничего не облазит сковороде уже 6 дет!
это точно, сковородки отличные, у нас тоже сковородка этой марки - довольны