Экскурсия на о. Сентоза (Сингапур)
Отзыв о Экскурсия на о. Сентоза (Сингапур)

Отзыв: Экскурсия на о. Сентоза (Сингапур) - Отдыхать там - большой труд!

Достоинства:
Много развлечений
Недостатки:
Энергии на всё не хватает
Здравствуйте, друзья. О Сентозе я написала немало отзывов. Ярких, красочных, эмоциональных. Этот - последний, обобщающий и спокойный. Пара отзывов о местах общепита, которые я напишу в будущем, не считается.
Итак, на "отдыхательный остров" Сингапура можно попасть четырьмя способами:
Пешком. Вход на остров стоит 1C$ (по курсу 2016 года примерно 50 RUR). Этот путь мы не проходили, только видели, что тротуар под этим металлическим навесом.

Экскурсия на о. Сентоза (Сингапур) фото

На машине. Въезд также обойдётся в 1C$. Парковка будет бесплатной. Машину придётся оставить на стоянке, по острову перемещается исключительно экологически безопасный транспорт.

Экскурсия на о. Сентоза (Сингапур) фото

По канатной дороге. В оба конца 29C$.

На монорельсе за 4C$.

Экскурсия на о. Сентоза (Сингапур) фото

На станции метро Харбор Фронт следует слушаться указаний этого забавного малого, который доведет до 3-его этажа.

Экскурсия на о. Сентоза (Сингапур) фото

Билет нужен только "туда". Перемещения по острову от станции к станции всё равно какое количество раз бесплатны.

Экскурсия на о. Сентоза (Сингапур) фото

И обратно с любой станции - видите - только рамки стоят, а считывающих устройств нет. Можно добраться бесплатно. Получается выгодно дойти до острова пешком за 1 денежку, а кататься в течение дня и возвращаться обратно на монорельсе.

Экскурсия на о. Сентоза (Сингапур) фото

Имейте в виду, возвращаться на монорельсе много желающих, придется отстоять солидную очередь на посадку.

Экскурсия на о. Сентоза (Сингапур) фото

На любой карте обозначены схематически основные достопримечательности, карта стоит на стойке любой кассы.

Экскурсия на о. Сентоза (Сингапур) фото

В первый раз мы попали на Сентозу на канатке, добравшись до станции Sentosa station. Цель - океанариум. Поплутав немного, вышли к громаднейшему центру Forum. В основном там находятся ресторанчики и другие места, где можно поесть. Магазинов не видела. Только едальни.

Экскурсия на о. Сентоза (Сингапур) фото

И развлекалочки для удовольствия отдыхающих. Чтоб было с кем сфотографироваться.

Экскурсия на о. Сентоза (Сингапур) фото

Здесь же, как написано в путеводителях, "на центральной площади", фонтан "Like of dreams", в 21 час становящийся прыгающим и светящимся. Мы не смогли остаться на острове до такого позднего часа и посмотреть шоу, просто не хватило сил.

Экскурсия на о. Сентоза (Сингапур) фото

Forum - громаднейшее сооружение, пронизывающее мозги призывами разного плана - поесть, поиграть, посмотреть...

Экскурсия на о. Сентоза (Сингапур) фото

Видели ли вы настоящие карамельные деревья? Я видела!

Экскурсия на о. Сентоза (Сингапур) фото

А вот - символ множества аттракционов, привлекающего толпы туристов - парк развлечений Universal Studio.

Экскурсия на о. Сентоза (Сингапур) фото

С канатки часть парка развлечений выглядит так.

Экскурсия на о. Сентоза (Сингапур) фото

Смотровая башня Tiger, канатка, Океанариум - куда ни глянь, обязательно наткнёшься на место для развлечений.

Экскурсия на о. Сентоза (Сингапур) фото

Постеры и афиши зазывают, манят. Ограничение - только толщина кошелька и дата обратного билета.

Экскурсия на о. Сентоза (Сингапур) фото

Реклама в разных видах и формах...

Экскурсия на о. Сентоза (Сингапур) фото

Forum находится недалеко от Crockfords Tower, мы прошли как раз через него.

Экскурсия на о. Сентоза (Сингапур) фото

Если добираться не на канатке, а на монорельсе, то Форум, Океанариум, Музей оптических иллюзий и Парк развлечений Юнивёрсал Студио находятся на станции Waterfront station.

Экскурсия на о. Сентоза (Сингапур) фото

Пройти несколько сотен метров можно пешком, а можно доехать до станции Imbiah station. Здесь - Мерлион (смотровая площадка).

Экскурсия на о. Сентоза (Сингапур) фото

И парк Мерлион с множеством освежающих фонтанов и фонтанчиков.

Экскурсия на о. Сентоза (Сингапур) фото

И орущие разноцветные попугаи, которых не разрешают фотографировать.

И парк бабочек.

Экскурсия на о. Сентоза (Сингапур) фото

И многоуровневый спуск к пляжу.

Экскурсия на о. Сентоза (Сингапур) фото

И эскалатор наверх, к Музею Мадам Тюссо.

Экскурсия на о. Сентоза (Сингапур) фото

И тянущиеся вдоль него провода островной канатки.

Экскурсия на о. Сентоза (Сингапур) фото

Немного пройти - и вот уже конечная станция Beach Station, пляжная.

Экскурсия на о. Сентоза (Сингапур) фото

В любой кассе, по-моему, можно купить билеты "на всё". Разовые и комплексные.

Экскурсия на о. Сентоза (Сингапур) фото

Именно на этой станции проводится водно-лазерное шоу "Крылья времени".

Здесь - парк орхидей.

И павильон с аэротрубой.

Экскурсия на о. Сентоза (Сингапур) фото

И посадка на мини-канатку.

Экскурсия на о. Сентоза (Сингапур) фото

Прямо возле станции - пляж Силосо.

Экскурсия на о. Сентоза (Сингапур) фото

Если прийти рано-рано утром, пока не набежали отдыхающие, то можно понежиться на еще мягком солнышке, поглядывая на море и пальмы, небо и песок.

Экскурсия на о. Сентоза (Сингапур) фото

На соседнем пляже Палаван, если не лень, можно дойти до точки. В смысле, самой южной точки Юго-Восточной Азии и залезть на невысокую, но смотровую площадку.

Экскурсия на о. Сентоза (Сингапур) фото

Мы перемещались по острову исключительно пешком. Но никто не запрещает воспользоваться бесплатным электроавтобусом.

Экскурсия на о. Сентоза (Сингапур) фото

Сегвеи, "трапеция", "мегазип". Не участвовали, не пользовались. Но знаем, и видели, что они есть.

Экскурсия на о. Сентоза (Сингапур) фото

Также как бесчисленные бегуны, волейболисты и прочие "энерджайзеры".

Экскурсия на о. Сентоза (Сингапур) фото

Вот видите, все способы, которыми можно перемещаться по острову, не загрязняют окружающую среду.

Экскурсия на о. Сентоза (Сингапур) фото

Отнесусь к сомнением к танкерам и баржам, стоящим в акватории.

Экскурсия на о. Сентоза (Сингапур) фото

Есть места для познавательного отдыха. Мы были в похожем месте в Сингапуре, поэтому не пошли смотреть форт Силосо.

Экскурсия на о. Сентоза (Сингапур) фото

Пушки, защитные укрепления - наверняка с этим все нормально.

Экскурсия на о. Сентоза (Сингапур) фото

Необычные сооружения встречались тут и там. То абажуры в виде панциря притягивали взгляд.

То в виде ракушки...

Экскурсия на о. Сентоза (Сингапур) фото

Обезьян, как обычно, запрещают кормить. Да мы их и не видели там.

Экскурсия на о. Сентоза (Сингапур) фото

Мест, где поесть, на Сентозе немеряно. Про Форум упоминала, каких там только заведений нет. Мы отметились в тайском и балийском ресторанчиках. Вот тоже спрятался у дороги ресторан азиатской кухни, вдалеке от толп туристов. Возможно, здесь кормят дешевле, проходимость меньше.

Экскурсия на о. Сентоза (Сингапур) фото

А уж на пляже едальни на каждом шагу. Представлены разные кухни, можно найти заведение на свой вкус.

Экскурсия на о. Сентоза (Сингапур) фото

Что сказать в заключение. Пожалуй то, что вынесено в заголовок. Чтобы обойти все аттракционы и развлечения на Сентозе, никакого здоровья не хватит. Если классифицировать отдых на:
1. созерцательный
2. познавательный
3. активный
4. пассивный
5. романтический,
то все виды его здесь представлены. Не хочется купаться, не вызывает доверия море - ходите по музеям и аттракционам. Не хочется двигаться - займитесь тюленингом на спокойном пляже Танджонг.
Для туристов здесь создан максимум благоприятных условий. А насколько вы готовы отдаться отдыху и расслабиться или активизироваться - дело ваше.

Приятных вам путешествий!
Время использования: 4 дня
Общее впечатление: Отдыхать там - большой труд!

я бы не отказалась от такого труда)))
Так и мы не отказались.
Но не без последствий.
Муж теперь перед любой очередной поездкой на полном серьёзе заявляет, что "второго Сингапура он не переживёт".
Интересное место. Модно сейчас такие штуки делать. Хорошо, что экологично хотя и только с земли. Канализация - то со всей этой феерии тоже в море идет…
Потому, может, там особо и не купаются)))
Сколько же нужно времени, чтоб все это обойти)))
Именно! Если захочется там всё посетить, что есть, то неделя - минимум.
ого, столько всего))
Ага!)))
Многолюдно там, наверно? Отличное место, разнообразное!
Да, народу много. Настоящий "остров развлечений"!
Как на другой планете )) такая организация всего…
Почти… Половину земного шара облететь надо, чтобы туда попасть))))
Красота то какая!
"Увидеть Сентозу и умереть"))))
Замечательные фотографии и рассказ о Сингапуре! Сколько же всего там интересного! В будущем надеюсь побывать в этих местах)
Удачной поездки! К счастью, там легко распланировать перемещения, чтобы увидеть максимум желаемого.
Меня вот монорельса заинтересовала.
Быстрый поезд. Раз - и ты на месте)))
Очень занимательный рассказ! Сингапур стоит у меня в планах на отдых, но супруг пока не поддается на уговоры.
На мой взгляд, можно посетить при определённом стечении обстоятельств. Это просто раскрученный бренд. А для отдыха есть и другие места.
Но это - индивидуально))) Интересных Вам поездок! И согласия в семье)))
Спасибо за интересную серию рассказов, все понравилось! Тоже мечтаем туда попасть)
Спасибо, что выдержали))) У меня еще про Сингапур будут)))
это была приятная выдержка) ждем продолжения)
Отличный отзыв!
Спасибо!))
У "настоящих карамельных деревьев" ствол подозрительно напоминает молочный шоколад … ммм, грёзы сладкоежки ))))
"Обезьян, как обычно, запрещают кормить. Да мы их и не видели там." … - видно кто-то не послушался и накормил чем-то … ))
Замечательный рассказ, спасибо! Прочитал с большим интересом! )))