Сеть ресторанов азиатской кухни Din Tai Fung (Сингапур)
Отзыв о Сеть ресторанов азиатской кухни Din Tai Fung (Сингапур)
Качество блюд
Чистота
Парковка

Отзыв: Сеть ресторанов азиатской кухни Din Tai Fung (Сингапур, Сингапур) - Пельмешки без спешки и другая вкусная еда

Достоинства:
Вкусно. Качественно. Похоже, здорОво
Недостатки:
Не везде одинаково хорошо
Назвала объект "сеть ресторанов", потому что за время короткого пребывания в Сингапуре успели побывать в двух - одном на острове Сентоза, другом - на торговой улице Orchard road. Хотя сеть одна, и еда вроде одна, сервис больше понравился на Сентозе. В самом городе было как-то всё менее организованно, более затянуто. Поэтому сразу скажу, что за обслуживание поставлю "4".

1. "Дин Тай Фунг" на Сентозе.
С тайскими пельмешками мы были знакомы ранее, заказывали их в московском "Мировом кафе "Планета", поэтому выбор места обеда не представлял затруднений. Ресторанчик находился в центре Forum вблизи осматриваемых достопримечательностей.

Сеть ресторанов азиатской кухни Din Tai Fung (Сингапур) фото

Рекламные плакаты заманивают в "гастрономическое путешествие".

Сеть ресторанов азиатской кухни Din Tai Fung (Сингапур) фото

На громадных уличных стендах можно ознакомиться с меню.

Сеть ресторанов азиатской кухни Din Tai Fung (Сингапур) фото

Вышколенные азиатские сотрудники ресторана либо пригласят вас пройти, либо выскажут сожаление, что все столики заняты.

Сеть ресторанов азиатской кухни Din Tai Fung (Сингапур) фото

Нам повезло, свободный столик нашёлся, и мы получили возможность сравнить вкусы пельмешек тайско-московских и тайско-сингапурских.

Сеть ресторанов азиатской кухни Din Tai Fung (Сингапур) фото

Обстановка внутри похожа на наши "Планеты суши", с той разницей, что здесь видно, как готовят еду (справа на фото прозрачный стеклянный блок).

Сеть ресторанов азиатской кухни Din Tai Fung (Сингапур) фото

Официанты "шуршат", приводя в порядок столики.

Сеть ресторанов азиатской кухни Din Tai Fung (Сингапур) фото

Повара в белых масках собирают берестяные тарелки, чтобы приготовить новые порции пельмешков.

Сеть ресторанов азиатской кухни Din Tai Fung (Сингапур) фото

Расположение сети показано на карте на обложке меню. Странно, что до Москвы не добрались.

Сеть ресторанов азиатской кухни Din Tai Fung (Сингапур) фото

Там же, в меню, описаны свойства пельмешков и процесс приготовления.

Сеть ресторанов азиатской кухни Din Tai Fung (Сингапур) фото

Стоимость блюда зависит от наполнения и размера порции, можно заказать 6 или 10 штучек.

Сеть ресторанов азиатской кухни Din Tai Fung (Сингапур) фото

Поскольку в Москве я от пельменей была не в восторге, я точно была намерена заказать другое блюдо. Вот, креветки, например, в тесте.

Сеть ресторанов азиатской кухни Din Tai Fung (Сингапур) фото

Маялась, какие именно - под номером 2008 или 1503 (фото вверху и внизу), они мало чем отличались.

Сеть ресторанов азиатской кухни Din Tai Fung (Сингапур) фото

Или жареный рис с креветками и яйцом?... Всё так заманчиво...

Сеть ресторанов азиатской кухни Din Tai Fung (Сингапур) фото

Несмотря на красоту пельменей, их я точно не хотела. Выбрала всё-таки креветки.

Сеть ресторанов азиатской кухни Din Tai Fung (Сингапур) фото

В меню обозначены специальными значками степень остроты, "травянистости", здоровости блюд и указаны блюда, рекомендованные шеф-поваром. Оказалось, мои креветки - жутко здоровые))

Сеть ресторанов азиатской кухни Din Tai Fung (Сингапур) фото

Напиток из лонгана я решила попробовать.

Сеть ресторанов азиатской кухни Din Tai Fung (Сингапур) фото

Для того, чтобы сделать заказ, надо в предложенной "простыне" поставить значки возле выбранных позиций. Номера блюд очень кстати! Просто и интернационально!

Сеть ресторанов азиатской кухни Din Tai Fung (Сингапур) фото

Выбрав блюда и напитки, указываем количество в нужных строках. Так, мой напиток с лонганом идёт под номером 6003, его и выбираем. Отдаём "простыню" официанту.

Сеть ресторанов азиатской кухни Din Tai Fung (Сингапур) фото

Приносят, исходя из заказа, "что-то желтое в тарелке".
Мы почувствовали себя невеждами. Что это? Еда? Или что-то для протирки рук перед едой? Понюхав один волосок и попробовав его на вкус, поняла, что это обычный корень имбиря, только поструганный необычным способом.

Сеть ресторанов азиатской кухни Din Tai Fung (Сингапур) фото

На столе имеется винный уксус, соевый соус и какая-то приправа из перца.

Сеть ресторанов азиатской кухни Din Tai Fung (Сингапур) фото

Есть предложения от Сити-банка, которым можно попытаться воспользоваться.

Принесли напитки.

Сеть ресторанов азиатской кухни Din Tai Fung (Сингапур) фото

Отдали нам счёт. Оплата здесь "на веру". Когда выходите после обеда, расплачиваетесь с кассиром, официанты денег не берут. Чаевых нет, 10% за обслуживание входят в итоговую сумму. И 7% налога.

Сеть ресторанов азиатской кухни Din Tai Fung (Сингапур) фото

А вот и мои креветочки! В соусе, с ними всё понятно. Берёшь палочки и ешь.

А вот и пельмешки!

Сеть ресторанов азиатской кухни Din Tai Fung (Сингапур) фото

В деревянной подставке. С ними сложнее. "Сухой пельмень рот дерёт".

Сеть ресторанов азиатской кухни Din Tai Fung (Сингапур) фото

Преодолев стеснение, мы спросили у офиуцианта, как их есть. Он принёс инструкцию и прокомментировал её. Целых 4 шага надо выполнить, чтобы правильно съесть настоящий тайский пельмень!

Ага! Тот самый волокнистый имбирь надо залить по вкусу соусом, уксусом и перечной приправой, обмакнуть туда пельмешек, помакать его.
Потом - ВНИМАНИЕ! - проколоть кончиками палочек пельмень, чтобы сок пельменя смешался с соусом. И отправить содержимое ложки в рот.

Сеть ресторанов азиатской кухни Din Tai Fung (Сингапур) фото

Главное - не переборщить с приправой, чтобы не забить вкус блюда.

Сеть ресторанов азиатской кухни Din Tai Fung (Сингапур) фото

Поскольку пельмени не раскусывались, а отправлялись целиком в рот, внутренности их сфоткать не удалось.
А креветки - пожалуйста. На вкус - те же пельмешки, но не мясные, а креветко-свиные.

Сеть ресторанов азиатской кухни Din Tai Fung (Сингапур) фото

И одно, и другое блюдо понравилось. Вкус выраженный, приятный. От напитка я в восторге, жаль, нигде больше не удалось такой попить.
Место пользуется популярностью, столики не пустуют вообще. Второй раз на Сентозе нам не удалось сюда попасть, сказали, придётся минут 40 подождать.

Сеть ресторанов азиатской кухни Din Tai Fung (Сингапур) фото

На выходе расплачиваемся с кассиром.

Сеть ресторанов азиатской кухни Din Tai Fung (Сингапур) фото

Есть возможность заказать блюда навынос.

Сеть ресторанов азиатской кухни Din Tai Fung (Сингапур) фото

2. "Дин Тай Фунг" на Orchard road.
В торговом центре на Орчар Роад мы сразу узнали знакомый ресторан.

Похожая кухня.

Сеть ресторанов азиатской кухни Din Tai Fung (Сингапур) фото

Процесс изготовления пельмешек заинтересовывает туристов.

Сеть ресторанов азиатской кухни Din Tai Fung (Сингапур) фото

То же меню. Такая же посуда.

Сеть ресторанов азиатской кухни Din Tai Fung (Сингапур) фото

Такая же сервировка. Только цвет столешниц отличается.

Сеть ресторанов азиатской кухни Din Tai Fung (Сингапур) фото

Напиток из лайма пришлось заказать, полюбившегося мне из лонгана не было.

Сеть ресторанов азиатской кухни Din Tai Fung (Сингапур) фото

В этот раз у меня опять были креветки, только уже в обжаренном тесте.

Сеть ресторанов азиатской кухни Din Tai Fung (Сингапур) фото

Муж заказал супчик из говядины с лапшой.
Снова всё было вкусно и сытно.
Но в этот раз заказанных блюд ждали недопустимо долго. Компания за соседним столиком успела прийти, поесть и уйти, а мы всё сидели в ожидании, чуть не умерли от голода.

Сеть ресторанов азиатской кухни Din Tai Fung (Сингапур) фото

Так же предлагаются блюда с собой.

Сеть ресторанов азиатской кухни Din Tai Fung (Сингапур) фото

И даже специальным образом упакованные в подарочную коробку кексы.

Сеть ресторанов азиатской кухни Din Tai Fung (Сингапур) фото

Заведение уважаемое. На стене - дипломы и сертификаты.

Сеть ресторанов азиатской кухни Din Tai Fung (Сингапур) фото

И тот и другой раз обед обошелся примерно в одинаковую сумму - примерно 1000 RUR на человека. Но имейте в виду, мы малоежки.

Сеть ресторанов азиатской кухни Din Tai Fung (Сингапур) фото

Ресторан Din Tai Fung оставил приятные воспоминания и обстановкой, и гастрономией. Но, оговорюсь, на Сентозе нам понравилось больше.
Думаю, не будете разочарованы, если посетите его.
Рекомендую.
Время использования: 2 раза
Страна: Сингапур
Регион (край, область, штат): Сингапур
Город или поселок: Сингапур
Общее впечатление: Пельмешки без спешки и другая вкусная еда
Качество блюд
Чистота
Парковка

Пельмешки не люблю. А остальное попробовала бы с удовольствием! Выглядит все очень симпатично, посудка хорошая:)
Вот и я не люблю)))
Спасибо за интересный отзыв. Впервые увидела, как "Повара в белых масках собирают берестяные тарелки".
Они еще и тесто расчудесным образом готовят. Жаль, не удалось запечатлеть.
Да, нужно большое мастерство, чтобы создать такую форму пельмешков из тонкого теста.
Даже не представляю, как это делается. Видела только, как тесто готовят. А как лепят - не додумалась посмотреть(((
Люблю такую еду, с удовольствием бы попробовала)
Скорее всего, понравилась бы)))
Оооо!…Какой сложный процесс поедания пельменей…)
Ну… Если вспомнить гоголевского пана Голову, с варениками тоже все непросто)))
Очень аппетитно!
Вот и славненько)))
Аппетитно)
интересный способ кушать пельмешки )
Необычный - точно!
Круто!и ликбез очень впечатлил-делай так и вот так!
Настоящий мануал. А то из России понаехали, а как есть пельмени - не знаем)))
классно так! не сравнить в нашей пародией на Азию
Что ж… Зато свекольников у них нет и окрошки))))
Пельмешки такие живописные)
И правда. Я только о вкусе думала, что не особо их люблю. А они красивые…
Поразительно! Какое всё необычное! Вот что значит экзотика. Попробуй такой ресторан у нас найди…
У нас такого не видела, правда. Хотя пельмешки такие пытаются делать, и подавать так. Но ТАК не получается…
А вы там палочками ели или нормальными приборами?
Палочками. Мы за аутентичность))))
Меню удачное, сам все выбираешь и отмечаешь)
Действительно, очень удобно! Особенно это стало заметно впоследствии, когда у нас держишь открытыми несколько страниц меню, зажимая их пальцами, чтобы сделать заказ. А так - черкнул бы на листочке - и всё!
Вот именно, по сравнению с такими сложными манипуляциями четкость выбора меню на одном листе вызывает дополнительное уважение))
Цены приличные как мне показалось и смотрю сити банк есть)))
Да, расплачивались карточкой СИТИ-банка. Правда, не отследили сумму кэшбэка, забыла что-то… Обещано было 8%…
Вот знакомство с едой в Сингапуре у меня почему то не заладилось, видимо не там ела )
Это вполне возможно. У меня муж сначала "прошаривает" места. Обычно они не разочаровывают. Хотя, было одно исключение. Последний вечер в Сингапуре был-таки испорчен.
Я писала отзыв про отдых в Сингапуре, мы вроде тоже "прошаривали", но я три дня почти не ела, дочка да, а я не могла.
Может, это что-то индивидуальное? Невосприятие какое-то? Я отзыв про еду в сингапурских фудкортах напоследок решила оставить.
Да, нет я все ем, мы туда на недельку из Тая прилетели, Тай то как дом родной, еда тоже вроде специфическая, но в Тае вкусно, а там нет ) А фудкоры… мы видели тараканов… Китайцы грязно готовят… утки эти висят везде.
Будем считать, что нам повезло. Ни одного таракана и грязного китайца не попалось)))
Это точно! такой фудкор был даже в ТЦ откуда отправляется поезд на Сентозу…
Вкусный отзыв!
Это хорошо. А то в следующем - фото брюшка краба, как мне кажется, страшное!