Посуда Swiss Home "Z-line Premium"
Репутация: +13017
Все отзывы автора: 348
Дата отзыва: 2013-01-30
Отзыв понравилcя: 171

Отзыв: Посуда Swiss Home "Z-line Premium" - Родина ее не известна, но внешний вид и подача на уровне

Достоинства:
Еда получается вкусной, легко мыть
Недостатки:
Для такого количества посуды нужно много места

Думаю, многие наслышаны о пресловутой посуде Swiss Home ( есть и другие названия). Чемоданчики с наборами кастрюль и столовых приборов, «с настоящим швейцарским качеством» уже не один год распространяются предприимчивыми людьми на просторах нашей родины. Столько сайтов и форумов в интернете создано с темой про эту посуду, что просто поражаешься размаху деятельности распространителей этих наборов.

Процесс впаривания этой посуды порой напоминает театральное действие. Как правило, на стоянках крупных супермаркетов к людям подъезжает машина, обязательно с иностранными номерами. Из машины человек вежливо спрашивает, как куда-нибудь проехать и тут же поясняет, что мол, едет с выставки. В машине у него последний выставочный экземпляр набора посуды из Швейцарии, аналог Цептера», но так как он опаздывает на самолет, готов этот набор подарить почти за копейки. Дальше, действуют по обстоятельствам, как настоящие психологи, понимают, как кого развести, с кого можно нормальный куш срубить, а кому и поменьше цену назвать. В интернете можно немало смешных историй почитать.

посуда

Вот так и у нас, примерно год назад, появился аналогичный набор. Мужа обработали где-то на стоянке. Кстати, читала в интернете, что на это больше ведутся как ни странно мужчины. Я такие покупки вообще не одобряю, с рук ничего не беру и с такими продавцами даже не вступаю в диалог. И думаю, если бы я была рядом, муж точно ничего бы не купил. Тем более в посуде мы совсем не нуждались и сейчас в магазинах такой выбор, что можно купить любую кастрюлю и сковородку нужного цвета и дизайна. Я так ревностно отношусь к своей кухне, что вообще люблю покупать все сама. Помню, мы даже поругались из-за этой его покупки.

коробка

Долгое время набор стоял на даче, муж уверял, что ему посуда нравится, обошлась ему копейки, и он будет сам в ней готовить. Потом набор перекочевал в квартиру, на балкон. Как-то готовила ужин и мне понадобилась срочно небольшая кастрюля, свободной не было, и я распотрошила коробку. Потом в ход пошла сковородка из набора. И к радости моего мужа, посуда SwissHome мне стала даже нравиться.

посуда

Во-первых, выполнена она действительно из нержавеющей стали и сделана очень качественно. Во-вторых, еда, приготовленная в ней, получается вкусной. Без проблем можно тушить, варить, жарить. Кастрюли очень похожи на посуду Цептер и пищу в них нужно готовить также, как в цепторовских.

посуда

В кастрюлях 7-слойное дно, они тяжелые по весу, тепло распространяется равномерно и сохраняется долго. Посуда пригодна для всех видов плит: газовых, электрических, индукционных и керамических.

посуда

В нашем комплекте: три кастрюли разного диаметра с крышками, в которые встроены термостатические датчики (как у Цептера), сковорода с крышкой, кастрюля-ковш с крышкой, пароварка, миска с пластиковой крышкой, плюс еще две стеклянные подставки разного диаметра.

кастрюли

пароварка

ковш

чашка

Ну, естественно, в коробке сертификаты, рекламные буклеты, гарантирующие 30 лет гарантии, книга с рецептами, все на очень хорошей бумаге. Единственный нюанс, точного адреса производителя нигде не найти.

каталоги

По моему, так никто точно и не может сказать, кто же производитель. Читала про версию, что делают посуду в Китае на заводе из нормальных материалов, посуда вроде действительно качественная, но поступает в Россию как контрабанда. Поэтому ее так и распространяют. Если бы открыли магазины этой посуды, то стоила бы она очень дорого. Кстати, в каталогах указаны цены на наборы. Еще один хитроумный трюк, чтобы вы почувствовали, "как вам несказанно повезло" и вместо крутой цены вы заплатили по сути копейки.

цена

Что касается моей посуды из этого набора, конечно же, я для нее уже нашла место на полках. Пока мне кажется, что она действительно вечная. Пользуюсь часто сковородкой для жарки мяса, отлично все отмывается, посуда не темнеет, никаких пятен нет. У меня сковорода Цептер выглядит сейчас похуже этой. Кастрюльки тоже себя идеально ведут, ручки не нагреваются. Приварены они клепками добротно, ничего не болтается. Толстое дно позволяет долго сохранять тепло.

кастрюли

На дне выдавлен знак фирмы, на стенках всех кастрюль изнутри нанесен уровень.

крышка

Я не против блестящих кастрюль, но вот крышки люблю прозрачные. В наборе крышки непрозрачные, поэтому я нашла выход – по диаметру идеально ко всем кастрюлям подошли крышки от моих других кастрюль.

замена крышки

Я, конечно, никого не призываю покупать эту посуду, особенно за баснословные деньги, но если уж купили, не стоит сожалеть. Материал – нержавеющая сталь, всегда считался абсолютно безопасным материал для приготовления и хранения пищи. Про эту посуду был сюжет по первому каналу, вроде ее исследовали на состав, успокоили, что посуда на самом деле безопасная и никаких особо вредных веществ в составе нет. Ну и будьте бдительны, не давайте себя развести, ведь нержавейка, как бы она красиво не выглядела, стоить дорого не должна. А то в интернете люди пишут про покупки за 50 тыс. и выше. Наши кастрюли потянули на 10 тысяч + подарок «набор столовых предметов».

сертификат

Кстати, при внимательном просмотре каталогов, все- таки нашла некоторое несоответствие, здание вроде одно и то же, а вот название по-разному пишется. Хотя подозреваю, что и здания такого на самом деле нет и это просто компьютерная картинка. Вот такая она загадочная фирма SwissHome.

каталоги

Чувствуется, без Китая тут явно не обошлось. Хотя подача красивая, полгода эксплуатации посуды позволяют мне сделать вывод, что и качество неплохое.

Время использования: полгода
Год выпуска/покупки: 2011

Общее впечатление: Родина ее не известна, но внешний вид и подача на уровне

Рекомендую друзьям: ДА

Комментарии к отзыву:

Елена Ч
стильно, не отказалась бы от такого наборчика ответить
eva
Я вот не сразу обрадовалась, зато теперь муж доволен, что я оценила) ответить
lili02121983
Красивый наборчик! ответить
Фиолет
Хороший набор, многофункциональный. ответить
eva
да уж, кастрюль тут для всего хватает) ответить
KarlMartell
Если качество хорошее, то и производитель не важен:) ответить
eva
ну пока качество радует, да и Китай тоже качественный бывает) ответить
Maua
Да, удивительные дела творятся на рынке сбыта продукции. Настораживает одно: почему так дешево? Из-за сложности сбыта? Не думаю. Все-таки вредные примеси присутствуют в сплаве, если нет сертификата. ответить
eva
Сертификаты у продавцов есть, все нормально в них, а вот цены везде разнятся ответить
fgh
отличный наборчик ответить
Jollika
Ну надо же как повезло вашему мужу))) Своего постоянно ругаю чтобы на улице/в электричке ничего не покупал, но всё равно без толку, тащит в дом, но в отличие от вашего, всякий хлам. ответить
ritvariyter
Что-то, все-таки, не так с этой посудой. Если бы ее реальная цена была бы действительно высокой, тогда какой смысл ее впаривать людям по низкой цене? И какой себя уважающий производитель, который делает посуду из дорогого, качественного материала, будет опускаться до продажи посуды таким образом? Можно было бы преположить, что посуду кто-то ворует, а потом распространяет в странах, где она не продается, но у этого прозиводителя даже сайта нет нормального. ответить
szxq
из нержавейки посуда действительно вечная - у меня есть одна кастрюлька, так я забыла уж сколько ей лет, а она всё как новенькая. ответить
Надья
Отличный набор посуды, прослужит очень долго. ответить
Pawlow
Если качество хорошее, а производитель не известен (что сейчас очень часто) - важно что вам повезло, и это тоже приятно!! ответить
bobnat
Отличный отзыв. Вам прям детективом работать ))) Я бы никогда не нашла бы такое различие на фото ответить
Такая Весна
Надо же, я не слышала про такой развод еще. Конечно, мужчины попадаются, они более расточительные по природе, а мы, скорее, все тщательно обдумаем перед покупкой. :-) Мне бы тоже не понравилось, если бы муж такой фокус выкинул со мной и моей кухней. :-) ответить
mishkainna
Кастрюли красивые,но вот крышки мне тоже не понравились. С вашими намного лучше смотрятся ответить
vIII
Тоже бы насторожилась )) но на вид добротно сделано. ответить
viktorya89
И у нас тоже есть подобный наборчик, немного по-другому выгляди, родители давным давно покупали. ответить
marusya00780
тоже хочу такой наборчик ответить
freeze
У меня есть такой набор со всеми документами ещё не использованный,мать покупала у итальянца давно,подарила нам с женой а такой дорогой нам не нужен,могу продать ответить
Teti
Какой большой наборчик !!! На все случаи жизни ! ответить
avore
Даже очень большой набор. Зато фантазию есть где раскинуть)) ответить
Светлана37
хороший наборчик. ответить
nelezz
полгода - это срок! отличный набор хоть и странной фирмы! на 10 тыс - очень и очень не плох! ответить
Юната
Смотрится конечно шикарно, теперь главное, что бы служила хорошо ) . ответить
Aleksandriya
Выглядит качественно, симпатичный. ответить
Татьяна69
Хороший набор. Я маме витесовский дарила, там три кастрюли, ковш и сковорода в комплекте, за 4300 . Если такой покупать надо думать куда старую утварь девать) ответить
Ольга ТАО
удобный набор посуды ответить
белозерова
Симпатичный набор посуды ответить
mnat
На фото хорошо выглядит. Надпись "Swiss" уже радость, так что не стоит заморачиваться с производителем. ответить
alexsis
отличный наборчик))) ответить
Anutca
Выглядит он солидно и качественно. ответить
Dunyasha
Китайский след явно просматривается))) Посуда хорошо выглядит если учесть, что на ней уже готовили. Мне нержавейка тоже нравится, у меня есть пара кастрюль, я в них предпочитаю готовить. ответить
ek9345
У меня точно такой же комплект, только фирма- производитель по другому называется. Хорошая нержавейка. ответить
Petigora
Если не подделка, то на коробке есть торговый знак обозначающий страну... ответить
jugro
Классный набор, когда-то мечтала о подобном. ответить
lena2811
Классные кастрюли ответить
Элистина2011
Плохо готовить в такой посуде наверное невозможно ))) ответить
Alvee
Отличная посуда! ответить
Анна 1
люблю, когда посуда набором, а не разнобойная. ответить
suzusha
красивая и функциональная посуда ответить
Юлёк85
Красиво смотрится посуда. ответить
Евгения 5
Напоминает чем-то Zepter! ответить
eva
Да, очень напоминает, китайцы добросовестно подошли к этому делу) ответить
Geni25
Внешне очень интересная посуда) ответить
Johnnie Kov
Есть возможность приобрести такой набор примерно за 6000 руб. Как думаете, стоит его покупать? ответить
eva
За 6000, получается очень выгодно. Я продолжаю готовить в них, уже и в посудомоечной машине мыла, выдерживают) ответить
Johnnie Kov
Вот у меня был небольшой опыт использования этой посуды, тоже мыли в посудомойке, что сказать, мне понравилось. Но получилось, что использовала кастрюли меньше месяца, поэтому не в курсе, как эта посуда дальше себя ведет... Хорошо, что нашла Ваш отзыв. Теперь все больше склоняюсь к покупке. ответить
sergey 001
Купил сегодня эту посуду на стоянке у крупного торгового центра на МКАДе за 13 т.р. + ножи в подарок. Да, развели, но да ладно, как раз закнчиваю ремонт в новой квартире, все равно пришлось бы покупать, будем готовить и радоваться вкусной еде)) ответить
eva
Судя по тому, что посуда выдерживает посудомоечную машину, сделана она из хорошего материала, в противном случае была бы ржавчина, так что можно готовить спокойно) ответить
anb
Эх , я сам пограничник 1982-1984, всегда все разводы раскусывал как орешки , а тут …… на Химках в Леруа на автостоянке .
И то , я первоначально отказался и они уехали , я сел в машину и рассказал супруге , а она говорит «догони их , давай посмотрим» , вот и догнали на 23000руб.:)
Втюрили набор кастрюль на 19 предметов , титан ножи 4шт. и деревянный ящик с набором ложек , ножей и т.д.

Сейчас напишу в Леруа , почему Леруа способствует распространению контрабандного товара на территории торгового центра , охранники Леруа прекрасно видят этот бардак .
Как на зло , у меня регистратор был выключен . Машина была с LT номерами .
У меня супруга давно мечтала о наборе ложек – вилок и так же ранее очень хотела , что бы все кастрюли одной фирмы были . Мы так же в новы дом переезжаем через месяц , но беда в том , что на мне пять кредитов висит и покупка была не к месту, хотел супругу порадовать . Ещё как на зло , паку недель на зад , выставка была в Москве – вот лапухнулся

«Репортаж о впаривании посуды SwissHome на улицах мегаполисов» - это 1 канал репортаж сделал на эту тему .
eva
Ну что сказать, еще одна очередная история, видимо вы произвели впечатление, что вам аж на такую сумму "подарок" сделали. Остается полюбить эти кастрюли, кстати, ножи и ложки вполне приличные, если вас это как -то утешит) ответить
anb
В наборе да же беленькие перчаточки лежат с логотипом фирмы 
В посудомойке какой химией пользуетесь ? активной или БИО?
eva
в посудомойке пользуемся таблетками Finish, как-то они больше устраивают ответить
anb
Кстати , в Китае есть знакомая , попросили её узнать на счёт swisshome.
Ответ получу – отпишусь .
sergey 001
Со мной это произошло тоже в Леруа-Химки. А случаем "европеец" был высокого роста и черными большими усами но форде-универсал? ответить
anb
У меня LT был , а этот европеец с усиками ко мне приставал примерно 2 нед. на зад и был отшит .
Я в Леруа часто бываю – ремонт заканчиваю в доме...
При очередной встрече я да же не знаю , чем это может закончится .
Elena40
странное совпадение - во многих отзывах фигурируют стоянки при Леруа, вот и мой муж попал на стоянке "Леруа Мерлин" только в Екатеринбурге, но может я и ошибаюсь ответить
Cаня
Сегодня купил у Венгров набор из19 предметов Swiss inox сковорода и кострюли с фритюльницей и т. д.Венгры тоже на черном мерсе. и денег на билеты надо было.Минут 10 торговались начали с30тыс закончили на3т .Дома проверил работу кострюль пар не выходит, градусник работает,вода закипает быстро. остался доволен хотя знал,что развод ответить
habrtaf
спасибо за детальный отзыв. очень интересно было узнать про такой лохотрон.
на днях моя знакомая позвала меня, чтобы продемонстировать свою покупку и получить мой, как я поняла потом, положительный комментарий. сказала, что купила этот набор + столовый набор посуды и столовых приборов в деревянном футляре у своего знакомого по работе. мол, ему нужно было ехать срочно за границу, а на таможне могут не пропустить.
когда он привёз всё ей домой и дело дошло до "расплаты", то вместо 1000 грн. (украинская валюта) оказалось 1000 дол., т.е. 8000 грн.!!!
понятное дело, после того, как он ушел, она засомневалась, а он... уже уехал. пути обратно нет.
вот она и пригласила меня, чтобы я "на глаз" оценила стоимость комплекта и вынесла свой вердикт. весь наш разговор она твердила, что посуда фирмы Цептер, даже и слушать меня не хотела, что на самом деле это не так.
видя её состояние, я её поддержала. но чуйка мне подсказывала, что что-то нечисто... сотрудник... уезжает за границу... таможня... несоотвествие оговариваемой цены.
благо, в нете нашла этот отзыв и теперь всё стало на свои места, а то я была в полнейшем замешательстве, чувствую пятой точкой, что что-то не чисто.
обманули мою знакомую на раз-два и выманили все деньги.
умеют же люди продавать! и умеют же люди поддаваться!
вот и урок.
eva
Да, урок хороший, люди наши доверчивые, поэтому деятельность этих торговцев в силе, причем уже не один год все это продолжается) ответить
Rybachok
Всем Привет! Вот сейчас читаю про себя и смешно становится))), сам по жизни скептик, и сегодня приобрел за 10000 т.р данный набор.Может жена оценит??? У нас вообще то посуда Бергхов,покупали в фирменном магазине но и цена в 4 раза дороже. Ну чтож век живи и убеждайся бесплатный сыр только в мышеловке,Спасибо за комментарии ,одно радует что я не один такой ))))) ответить
kaymera
вчера и мой муж принес этот наборчик из 19 предметов с комплектом столового "серебра" на 12 персон ))))
не стала его расстраивать, спросила только сколько он за эту красоту отдал. Вышло все в10т.р. Посуду будем опробывать, тем более планировала покупать новую, а набор вилок и ложек очень красивый, да и коробка очень шикарная, будет семейной реликвией ))))
Alina guseva
Я впервые про посуду Swiss Home я узнала от своей мамы.Она так же, как и многие другие купила эту посуду, на даче ходили по участкам предлагали. Я сначала подозрительно к этому отнеслась, была уверена, что развод...Но знаете, стали пользоваться и убедились, что посуда очень даже хорошая, качественный металл, толстое дно, не ржавеет, не пригорает еда, крышка с термодатчиком.Набор большой,17 предметов, мы в итоге этим набором заменили почти всю старую посуду. Так что мы остались довольны!)) ответить
eva
Посуда действительно хорошая, я мою в посудомойке и у меня все кастрюли в отличном состоянии, готовлю в них часто) ответить
Galina70
Сегодня купила эту посуду, вроде как на вид качество неплохое, а остальное будет видно по мере использования :) Подкупило толстое дно, что быстро нагревается и долго держит температуру ответить
EleNkaVe
сегодня и мы присоединились к числу "счастливчиков"... Правда думали, что Цептер купили, почитав инет поняли что к чему. В нашей истории молдаванин с молдавскими номерами, срочно надо ехать - через границу не пускают. Но видимо еще дешево отделались - 6 000руб - правда сторговали, предлагали за 8 000 и ножи в подарок, за 5000р он не отдавал - видимо не выгодно. Нижний Новгород, недалеко от средного рынка. ответить
eva
Не дорого вам посуда обошлась, недавно одна знакомая моей мамы приобрела такой набор за 16 тысяч ( с набором столовых предметов), по наивности думала, что ей повезло, поскольку первоначально цену назвали в тысячу евро, затем "уступили". В ее истории - продавцам тоже нужно было срочно ехать и через границу не пускали) ответить
Elena40
"производители" умнеют - марка посуды слегка видоизменилась теперь называется "Swiss House". Недавно мужа на стоянке грамотно обработали, пока душа к ней не лежит. Хотя обошлась в сравнении с другими относительно недорого 10т.р. ответить
gbarib
Только что развели на 100000 ))) ответить
laros
Мы тоже купили набор кастрюль, правда марка уже называется Swiss & Boch. Ну, я думаю не дорого заплатила, 1000 грн. и за столовый набор 600 грн. Не хотела брать, сначала просили 3000 грн., дошли до 1 тыс. и то отец уговорил взять. А история похожая: были на выставке, сейчас домой уезжают, а через таможню не пустят, конфискируют. Вот они хотят хоть на бензин деньги вернуть.
Прочитала отзывы на [ссылка вырезана модератором] - расстроилась, думаю муж ругать будет капец. Но зашла сюда, немного легче стало, хоть нормальная посуда)))))
zaec8383
И у нас такая же посуда есть, один в один, только название БЛУМХАУС. Жене впарили когда я на работе был. Тоже поругался немного, что зря только деньги выбросила. Но уже 3 года пользуемся, посуда нравится. ответить
danais
только что развели, продали за 7 тыс.)) но красиво и удобно ответить
annaovchinnikova
У нас вчера в Нижегородской области в г. Бор в гаражах дедушка встретил иностранцев на мерседесе, которые аэропорт искали. Они ему даже паспорта венгерские показывали. Вообщем дедушка позвонил бабушке ... бабушка помогла "венграм" выручку сделать. 35000 тысяч отдала. Оптом сразу все у них купила: набор столовых приборов в деревянной коробке на 12 персон "LeonardoMilan", 2 набора кастрюль и сковородок Swiss house, и полный набор столовой посуды на шесть персон. После того, как мой муж все это богатство увидел, полезли в интернет и там сразу прямо такая же история. Блин!!! Ладно бы она что-то одно купила. Но сразу столько! Ну это ладно, но теперь вот в СЭС собираюсь, все это на радиоактивность проверять! Очень хочется репортаж первого канала по этому поводу найти, чтобы себя успокоить, ведь бабушка почти все это нам в подарок купила. Вот так! ответить
eva
Уже целая подборка веселых историй) Широка страна наша, надеюсь, посуда безопасная и это просто левый товар, мы своей пользуемся и уже привыкли к ней) ответить
ОльгаП
У меня муж сегодня принес такой подарок. Ему продали на автостоянке.Набор кастрюль, набор ножей в подарок, и сервиз nero на 6 персон, 57 предметов . Ему неслыханно повезло на 18 тыщ. )) сначала предлагали за 30. Я аж весь вечер нервничала, потому что посуда это мое, и мне кажется что женщина должна выбирать ее, ну хоть почитала отзывы что качество нормальное. Сервиз тоже нормальный, я правда другие тарелки хотела. ответить
nytare
Сегодня купила набор ножей (с титановым покрытием (типа), радужные такие) за 1000 р. Хотели 1500, но я уперлась рогом. Мужик отдавал со скрипом. Видно было, что продать хочется, а навара почти никакого =)

А купила потому, что просто люблю ножи, а они и правда красивые, острые, режут легко. Самый мелкие ножик мягкую помидорку разрезал на раз и не порвал кожицу. Да и магнитная полоса держателя сама по себе не меньше 200 р стоит =)

Вместе с ножами мне пытались впарить паровой утюг, какую-то ёлочную фиговину, сковороду, бритвенный станок. Все за 6000. Пришли на дом.
modis
А кто-нибудь проверял посуду в СЭС ? ответить
xryndel
Я так понимаю, что никто САМ этой посудой не пользовался...
Ужасней кастрюль не пользовал!
Суп к утру не просто портится, а активно пенится и воняет!
В любых других (не этого "розлива") кастрюлях супу хоть бы что!
Не зря этими наборами с рук торгуют - ОНИ опасны для здоровья!!!
Виктор, Екатеринбург.
manyasha100101
Здравствуйте! Вот и мы с мужем пополнили ряды доверчивых людей!!! Сказать что я в шоке, ни чего не сказать! Приехали, счастливые, что приобрели такую классную посуду(а это набор кастрюль, набор вилок, ложек и ножей, и набор ножей барбекю)полезли же конечно в инет, посмотреть реальную стоимость посуды и офигели... А это развод... Ну вообщем муж сказал будет что вспомнить, кстати, это все всего лишь за 20000 руб., офигеть еще раз!!!! Ну набор вилок, очень даже ни чего, останется дочери в наследство с богатыми воспоминаниями!!!! А денег в долг взяли, еще торчим!!!! Гипноз какой то!!!! ответить
AlenaDoronina
Мне бабушка с дедушкой подарили похожий,но с маленькими отличиями набор такой посуды. За 4000 р. Буду пользоваться,рада,что у вас такой хороший отзыв,спасибо. ответить
Inneza
Недавно стала использовать, сковородка хорошая, а в кастрюлях после первого использования появились темные пятна небольшие, как будто отслаивается слой стали, а что под ним не знаю, может алюминий? ответить
SKYRAM
Интересно,а как вы посчитали количество слоев в днище.Слышал,что там обыкновенное железо(не зря магнит липнет)для увеличения веса. ответить
Ozilka
Странные тут комментарии... интернет кишит отзывами про лохотрон и некачественную посуду за огромное бабло... и да, НЕ ДОРОГО? Да 10 т.р. за 8 кухонных предметов(или сколько их там) это по-буржуйски. ответить