Блендерный набор Maxwell MW-1168 w
Отзыв о Блендерный набор Maxwell MW-1168 w
Внешний вид

Отзыв: Блендерный набор Maxwell MW-1168 w - верный помощник

Достоинства:
многофункциональный
Недостатки:
запах изоляции при долгом использовании
Давно хотела приобрести себе на кухню блендер со сменными насадками. После похода в магазин мой выбор пал на модель Maxwell MW - 1168 w. Соотношение цена-качество-мощность для меня было оптимальным и я остановилась именно на нем.
В набор входят: сам блендер (вращающая часть - основа) и съемные части: насадка-основа+венчик для взбивания, насадка для коктейлей+ высокая чаша стакан, широкая насадка-основа + широкий стакан с ножами для измельчения, насадка для пюре.
Для меня наиболее частыми в использовании оказались венчик для взбивания и широкая чаша для измельчения, но и остальными насадками тоже пользуюсь по мере необходимости.
Расскажу по порядку. Вот так выглядит в общем моя покупка:

Блендерный набор Maxwell MW - 1168 w фото

На кухне блендер мне действительно пригодился, я использую его часто, он мне полностью заменил мясорубку - делает фарш в чаше для рубки гораздо быстрее, да и измельчает гораздо мельче - эффект примерно как от двойного перекручивания мяса на обычной мясорубке. Котлетки получаются легкие, воздушные. Хорошо в такой чаше измельчать отварное мясо для начинки или макарон по флотски:

Блендерный набор Maxwell MW - 1168 w фото

Так же отдельно хочу сказать об пластиковой насадке для приготовления пюре - она для меня наиболее НЕпрактичная,

Блендерный набор Maxwell MW - 1168 w фото

пюре она делает и неплохо, но мне в этом плане больше понравилась насадка для коктейлей, она во-первых металлическая, а не пластиковая, а во-вторых измельчает в пюре гораздо быстрее.

Блендерный набор Maxwell MW - 1168 w фото

А пластиковой насадкой можно только довести уже размятое пюре до полной однородной кондиции Вот например какая икра заморская у меня получилась с металлической погружной насадкой:

Блендерный набор Maxwell MW - 1168 w фото

Так же очень понравилась взбивалка - венчик. Взбивает неплохо, на уровне хорошего миксера. Испытывала его при взбивании белков на безе - белки нужно взбить до такой степени, чтобы белковая пена при переворачивании кастрюли вверх дном все равно оставалась в кастрюле - блендер справился на ура.

Блендерный набор Maxwell MW - 1168 w фото

А вот густое тесто (например на оладьи) вызывает трудности, но оно и понятно.
В общем у меня сложилось положительное впечатление от этой модели, на кухне действительно пользуюсь, не стоит мой помощник в "дальней коробке". Так что к использованию однозначно рекомендую.
Общее впечатление: верный помощник
Внешний вид

нормальный блендер ,а картошечку лучше все таки мялкой мять по моему
когда блендером, он мнет ее еще и взбивает хорошо с молочком, воздушная получается
да я все по старинке как то,мне так лучше кажется
давно к нему присматриваюсь
верный помошник
отличная и очень нужная вещица!!!
хороший агрегат