Парк грехов (Сингапур)
Отзыв о Парк грехов (Сингапур)

Отзыв: Парк грехов (Сингапур) - Не делай людям того, чего не хочешь, чтобы делали тебе... или впечатлительных просят не читать...

Достоинства:
Мементо море
Недостатки:
Познавательно, но кичево
Парк грехов - необычное местечко. Там находится, кроме парковых статуй, галерея "10 кругов ада".
Оказаться в Парке грехов можно, пройдя через парк Тигрового бальзама.
То, что это "Парк грехов" - специфический парк - можно понять по своеобразным статуям при входе в него. Как вот эта, например, с торчащими из глазниц палками.

Парк грехов (Сингапур) фото

Множество статуй болезных зверей в разных позах.

Одни истекают кровью.

Парк грехов (Сингапур) фото

Другие оказывают помощь... Не по себе становится... Кажется, в этой части парка воздух пропитан запахом смерти.

Парк грехов (Сингапур) фото

Невинные водопадики не могут изменить ощущения тяжести.

Парк грехов (Сингапур) фото

Вот честно, не понимаю людей, которые бросают в прудик монетки, чтобы вернуться сюда. Мне бы этого точно не хотелось. Или, может, они так откупались за совершённые грехи?

Парк грехов (Сингапур) фото

Территория парка выглядит благостно. Издали.

Парк грехов (Сингапур) фото

Вся жуть находится в цементном бункере. Именно здесь и находится основная точка притяжения Парка грехов - галерея "10 кругов ада".

Парк грехов (Сингапур) фото

С краткой историей Чистилища можно ознакомиться не заходя внутрь, и, возможно, передумать.

Парк грехов (Сингапур) фото

Или решиться. И, взявшись за устрашающую ручку, заглянуть и посмотреть, как там, в аду. В китайском. Там не совсем так, как в христианском. Царство мёртвых под землёй состоит из десяти преисподних. В каждой преисподней - свой царь, назначает наказания для грешников.

Парк грехов (Сингапур) фото

Попав на судилище и будучи допрошенными, души безгрешные получают право родиться вновь. Грешные же души оказываются перед "зеркалом зла", в котором отражается всё, что они делали пакостного в жизни.
Картинки галереи - зрелище не для слабонервных. Натуралистично изображены различные пытки и истязания. Уж извините, я не буду с точностью описывать какие именно применяются в каждой их 10 преисподних, обобщу.

- Самоубийц возвращают на землю в образе голодных демонов на установленный срок, потом они попадают в "город напрасно умерших", и не рождаются заново, если им не удаётся извети живого человека и вселиться в его телесную оболочку. Исключения: самоубийство будет считаться "облегчённым" грехом, если оно совершено во имя долга, стремления сохранить целомудрие или сыновней почтительности.

- Для монахов, которые берут деньги, но не дочитывают записки "об упокоении" до конца, есть "камера восполнения священных текстов".

Парк грехов (Сингапур) фото

- Прелюбодеяние карается жизнью в ямах с нечистотами, при попытке вылезти их колют вилами. Там же обитают души обманщиков и мошенников, воров, фиговых докторов. Думается, это подходящее место для организаторов "Фьючерсов".

Парк грехов (Сингапур) фото

- Недовольные правящей властью, вкупе с чиновниками, недобросовестно выполняющими своими обязанностями, попадают в судилище, где их душат пеньковой верёвкой, "клещами сжимают сердце и печень, строгают сердце, бьют по коленям, выкалывают глаза и сдирают кожу".

- Неплательщики налогов и торгаши-мошенники, "те, кто обвешивал людей, продавал поддельные лекарства, расплачивался фальшивым серебром, кто жульничал при продаже материи, крал камни из мостовой и масло из уличных фонарей, кто завидовал богатству чужих, не выполнял обещаний дать деньги или лекарства взаймы, выбрасывал на улицу битое стекло, бранил злых духов, лгал и запугивал других", и убийцы в той же компании, сбрасывались в "кровяной пруд", им не разрешалось высовывать голову.

Парк грехов (Сингапур) фото

- Кто не уважал родителей, не почитал законы, мечтал о другом супруге, не занимался благотворительностью, попадают на "террасу, откуда смотрят на родной дом". Им приходится подниматься по лестнице из 63 ступенек, представляющих собой острия ножей. Оттуда видно дом, слышно близких. Но ни исправить что-то, ни хотя бы повиниться невозможно.

Парк грехов (Сингапур) фото

- Люди, не почитающие богов, укравшие позолоту с изображений божеств, "непочтительно обращавшиеся с исписанной бумагой и книгами" попадают в судилище, где им вырезают сердца и бросают на съедение псам.

Парк грехов (Сингапур) фото

- Грабители, игроки, каннибалы, клеветники караются "вырыванием языков" и внесением в "книгу живота и смерти", чтобы, если им удастся снова возродиться, они были обречены на вечный голод.

Парк грехов (Сингапур) фото

- Кто непочтителен к родителям и не похоронил их, в следующей жизни будут иметь короткий век, возможно, в образе животного.

Парк грехов (Сингапур) фото

- Поджигатели, отравители, те, кто вызывал выкидыши, пошляки и циники, те, кто пишет "дурные книги и неприличные картины", подлежат обезглавливанию, расчленению или удушению.

Парк грехов (Сингапур) фото

Кому какая погибель уготована, думаю, зависит от тяжести преступных деяний. Хм... интересно, некоторые режиссёры представляют свою смерть по канонам китайского учения?

Парк грехов (Сингапур) фото

В этом аду возможна и амнистия. Каждый месяц формируется список перерождающихся, эти души отправляются на границу ада и мира живых.
Вроде бы по сути вопроса всё... Но в "галерее десяти судилищ" ещё не все осмотрены скульптуры...
Кого-то суют в печку.

Парк грехов (Сингапур) фото

А кого-то мучают холодом, заморажиая во льду.

Парк грехов (Сингапур) фото

Кого-то подвергают шлифовальным пыткам.

Парк грехов (Сингапур) фото

А кого-то измельчают, размалывая в ступе.

Парк грехов (Сингапур) фото

Популярны пытки с участием огня. Грешников привязывают к раскаленной трубе или раздевают догола и заставляют подняться в большой металлический цилиндр, медленно подогреваемый огнем. Вспоминается фильм "Тарас Бульба". Помнится, не могла сдержать отвращение, закрывала глаза на таких сценах.

Парк грехов (Сингапур) фото

Большинство "очевидцев" утверждает, что грешников пытают "до погибели", после этого они возвращаются к первоначальному состоянию, и их пытают снова.

Парк грехов (Сингапур) фото

Изощрённых способов пыток великое множество. Те читатели, которые посещали музеи пыток, не дадут соврать.
"Грешникам вживлюяют крючки в их тела и подвешивают вниз головой". Грешникам забивают гвозди в тело, бросают на металлические или деревянные острые штыри.

Парк грехов (Сингапур) фото

Некоторых заставляют поедать собственные внутренности. Почему-то думается, что создатели фильма "Пила" посещали такие тематические парки в своё время, дабы набраться идей для творчества.

Парк грехов (Сингапур) фото

Цари в каждом из судилищ оглашают приговоры.

Парк грехов (Сингапур) фото

Кого приговаривают к перерождению, кого - к дальнейшим пыткам.

Парк грехов (Сингапур) фото

Шесть вариантов перерождения предполагается - от духа до божества.

Парк грехов (Сингапур) фото

Как говорила уже, после смерти души проходят через зал с зеркалом, отображающий все совершённые за жизнь грехи, потом предстают перед "судом десяти царей". В зависимости от тяжести грехов разные души маются в аду разное время, могут переходить из царства в царство.
Есть зеркало и в галерее. Можно посмотреть, если интересно, что там отражается. Не очень удачный ролик удалось снять, но всё же он за 40 секунд даёт представление, о том, что вас может напугать.

Парк грехов (Сингапур) фото

Многие читатели знакомы с моей "тяжбой о сервисном центре" и о порядке обращения в инстанции. Процитирую порядок ведения дел в аду:
"Если тот, кто недавно умер, успешно прошёл судилище первого из десяти царей ада, то он может быть избавлен от чистилища всего через неделю и возрождён на седьмой день после смерти.
Если не прошёл, то он каждые семь дней предстаёт перед судилищем очередного царя.
В том случае, если умерший дойдёт до суда седьмого царя, то он будет освобожден от адских мук на 49-й день.
Если умерший дошёл да восьмого суда, то будет освобождён от мук ада через 100 дней, девятый суд освободит его только через год, а десятый - через три года".

Парк грехов (Сингапур) фото

Гнетущее впечатление мы вынесли из бункера. Но я буду рекомендовать Парк грехов к посещению. Не мешает задуматься о своих поступках, о том, как мы относимся к близким людям и коллегам, как мы, бывает, пустословим и убиваем время. И что, как говорила Матронушка, "всякая овца за свой хвостик подвешена будет".

Парк грехов (Сингапур) фото

За стенами бункера в Парке грехов собраны всякие другие образчики извращений.

Парк грехов (Сингапур) фото

Не все аллегории мне были понятны.

Парк грехов (Сингапур) фото

Думаю, потому, что я не сильна в китайском эпосе.

Парк грехов (Сингапур) фото

Некоторые скульптурные группы мне показались просто сценками из жизни.

Парк грехов (Сингапур) фото

Или... можно в любой сценке увидеть похабный смысл, если захотеть.

Парк грехов (Сингапур) фото

Разрозненные сценки собраны в "квартиры" цветущей зеленым цветом махровой шкатулки.

Парк грехов (Сингапур) фото

При выходе из парка встретилась композиция, которую условно можно понять как "торжество добра". Ничего плохого, "адского" в голову не пришло.

Парк грехов (Сингапур) фото

Провожают нас взгляды пустых глазниц...

Парк грехов (Сингапур) фото

Парк грехов не пользуется популярностью у отдыхающих, несмотря на близость его к метро и на бесплатность посещения. Но я не жалею, что побывала там.

Парк грехов (Сингапур) фото

После посещения приходит на ум напутствие "ступай и не греши!" Но вряд ли так получится. Поэтому время от времени можно пересматривать фотографии и вспоминать ощущения.
Видео:
Время использования: 1 раз
Общее впечатление: Не делай людям того, чего не хочешь, чтобы делали тебе... или впечатлительных просят не читать...

Интересно, неожиданно, жутко… В Москве на Болотной площади есть скульптура "Человеческие пороки". Теперь я знаю.откуда возникла идея) Спасибо, очень интересный отзыв
скульптура называется «Дети — жертвы пороков взрослых».Композиция задумана автором как аллегория борьбы со злом и пороками
Да, мне думается, это разные идеи. Но и там и там фигуры весьма неприятные.
вроде грехи, но как-то не страшно и даже весело… человечки забавные у них )
Человечки разноцветные… да, в Азии даже ад - веселуха.

Недавно прочла, что, помимо того, что смертная казнь у них существует, они практикуют еще наказание в виде ударов палками по ягодицам…

А смертную казнь репетируют. Взвешивают приговоренного, делают макет такого же веса, тренируются, чтобы смерть была как можно более быстрой и менее мучительной. Такие вот краш-тесты…
жуть… все-таки мозги у них по-другому устроены…
да уж, нестандартное местечко)
О-о…
Как у вас дела с "Фьючерсом", продвигаются?

Учитывая разнообразие грехов, думается мне, что ад переполнен, а в раю много свободных мест… Кстати, почему-то видео не отображается.
не знаю, почему не отображается. Проверила - в открытом доступе.
С Фьючерсом - на досудебное слушание ответчик не явился, перенесли на 28-е…
Да, наверное, надо совсем немного постараться, чтобы в рай попасть. Хотя там может показаться скучно)))))
Мрачное место, но полезное для посещения! Спасибо, Ира, интересный очень отзыв!
Спасибо, Ксюша, что путешествуете со мной))
Зацепила фраза "недовольные властью". Оказывается, быть недовольным властью - это тоже страшный грех:)
У китайцев - точно грех! Именно так. А мне понравилось про "кто пишет дурные книги и неприличные картины". Почему-то подумалось о кинокартине "Училка". Навеяло…
Странная картина, кстати, эта "Училка". Противоречивые впечатления оставляет.
Не смотрела. Только отзыв Доктора читала.
Ух ты, как все продумано, за каждый грех свое наказание. Очень поучительное место.
Да уж… Оригиналы…
сразу всплыла в памяти Болотная площадь с ее Пороками, но здесь, конечно, просто жутко, я не уверена, что пошла бы туда и не потому что страшно, я не робкого десятка, а от мерзости
А по-моему, Музей пыток гораздо мерзостнее.
и там по-своему мерзко, но туда шла не знала, что там, а здесь уже подумала бы сначала!
Неее, мы знали. Хотелось посмотреть…
Страшные сцены, жуткие…слов нет! Но ради интереса тоже бы сходила, но только без детей
Без детей? А как же наказания за то, что родителей не почитают? Много воспитательных моментов…
Не, моему 4, потом страшные сны сниться будут) Я ему рассказала, чтобы от меня не убегал, а то злой дядя утащит, так проснулся и бегом ко мне, дядя приснился!! ))
Я впечатлительная,но сюда бы сходила…они такие… какие-то мультяшные -эти греховодники)
))) смешно)) мультяшные
Гадостное место. Понятно, почему не пользуется спросом. Первая мысль - человек, действительно, самое жестокое и опасное существо на Земле. Вторая - это ж сколько фантазии и времени нужно было тем людям, которые придумывали все эти изощрённые пытки. Ведь не бог и не боги придумывали, ведь человек всё сам нарисовал. А третья мысль - в аду ничего это не будет. В аду будут самые злые и жестокие вещи, которые человек в своей жизни делал против других. Вот умер и получил всё обратно. Баш на баш, и всё честно:)
А есть ли ад? Вот вопрос… Может, всё - тлен?
Насчёт пыток подумалось… Вот мне пытались у лора "кукушку" сделать, нос промыть. Я уверена, что медсестра - садистка. Такие люди и придумывают способы пыток.
ух ты, отзыв впечатлил. Необычное и страшное место. почитала и посмотрела с удовольствием
Спасибо, что читаете)))
Чего только нет на свете! Вот, буду знать еще об одном месте!
Необычное местечко, да!
Интересно было узнать, какие представления об аде у китайцев. Но картинки я с середины отзыва стала рукой заслонять. Хоть они и веселенькие)) Перечень грехов так велик, что мы грешим не то чтобы каждый день, а порой и каждую минуту. Однако надо об этом задумываться, сдерживаться и хотя бы своим близким не делать зла.
Я тоже об этом думаю. СтОит только рот раскрыть - и готово! Посплетничать, пообсуждать - как будто кто раздирает!
Насчёт близких попроще. Чем их меньше - тем меньше обид.
Вот азиаты - любители такой жести. Не первый такой парк… Я бы не пошла, потом настроение на весь день испортится.
Потом по плану у нас был парк Лабрадор. Совсем другая атмосфера, быстро перестроились.
Азиаты, конечно, затейники. Специфический набор грехов, заставляет по-другому взглянуть на, казалось бы, традиционные явления нашей жизни. Богатая фантазия, нечего сказать)
Вдумчиво к жизненному процессу относятся. Такая философия… И куда ни шагни - везде ведь соблазны…
Не для впечатлительных людей,однако…
Думаю, у некоторых вызовет отвращение, да.
Даже не знала, что есть такой интересный парк в Сингапуре.
Если бы у нас был такой парк, как в Тае и Сингапуре, возможно не было бы "фиговых докторов, воров и пр и пр…
Ой, мне кажется, менталитет настолько другой, что даже если бы у нас и был такой парк, недобросовестные в него бы не заходили по принципу "меньше знаешь - лучше спишь".
Да, пожалуй вы правы…
Странное место. Как-то слово "парк" ему не совсем подходит.
Ну отчего же? Водопадики, газончики, деревца, прудики. Выйдешь из бункера в парк и понимаешь, что жизнь - это не только смерть…
жуткое место, некоторым людям (преступникам) полезно тут побывать
Людям - возможно. Преступникам, думаю, по фиг. Если бы они думали, что делают плохо, не делали бы. А раз делают, то думают, что это не они такие, а жизнь такая…
да, Вы правы пожалуй
Супер отзыв!
Даже без посещения этого ужастика, а просто читая отзыв, задумываешься сколько же грешного в нашей жизни, вернее даже так - вся жизнь сплошной грех…

Хе, все наказания такие изощренные, даже не выбрать боле-менее слабо наказуемый грешок((
Это точно. Говорю же, только рот откроешь - и всё. Попала…
Да, парк пострашнее ада Данте будет )
Красочней уж точно!
Запугали совсем. Не буду грешить… Наверное…
Благими намерениями, как говорится, вымощена дорога таки тоже туда…
Страхота какая…
Ужасы какие-то.
А недовольство властью не грех.
Зависит от страны Вашего проживания или рождения.
Жуть…
даже не знаю, пошла бы я в такой парк… но действительно заставляет встряхнуться и оглянуться на свою жизнь: мысли и поступки…
Полезное местечко, да.
Нереальный треш ) но место интересное
Не жалею, что посмотрела на ЭТО, да…
жутковато, но полагаю, я бы точно поехала…) нестандартно!
Именно!
Мне туда точно нельзя!я уже начала видеть движение и слышать стоны только по фото.,.,
Так это ж здорово! Зато навсегда можно отучиться грешить)))
Ужас какой!!!
"Мементо море"
Интересно, первый раз слышу об этом парке! Может, отчасти и поэтому в Сингапуре преступность сведена к минимуму))
Типа, их в детсадовском возрасте водят туда?))) Не знаю, мне кажется, несклонность к преступлениям вообще свойственна людям тех краёв.
Нечто подобное есть в Таиланде, но мы туда не доехали…