Отдых в Гоа (Индия)
Отзыв о Отдых в Гоа (Индия)

Отзыв: Отдых в Гоа (Индия) - Шикарный отдых в чудесном месте)

Достоинства:
природа, отдых, шоппинг, пляжи
Недостатки:
не обнаружено;
Я уже много писала об отдыхе на Гоа - и об отеле, и о туроператоре, и об экскурсиях... всего не перечислить))) Здесь хочу обобщить все впечатления!!!
Ребята, отдых в Индии просто супер! Всем советую, не скупитесь.
Гоа замечательный, туристический штат, где всё организовано для нас, туристов, в том числе и российских, многие индийцы сносно говорят по русски.
Во время своего отдыха, я насколько смогла окунулась в индийскую действительность - поездила по ближайшим поселкам, выезжала в соседние штаты, посетила множество экскурсий:

Отдых на Гоа (Индия) фото

Менталитет индийцев и устройство их жизни разительно отличаются от нашего восприятия, тем и интересней, именно этой необычностью, духовностью и привлекает Индия.

Отдых на Гоа (Индия) фото

Любители пляжного отдыха тоже не останутся разочарованы - пляжи здесь огромные, с белым чистым песком, пальмами, и достаточно пустынные!

Отдых на Гоа (Индия) фото

Для шопперов и любителей необычных сувениров Индия тоже покажется раем. Рынков очень много, от представленных сувениров, украшений, одежды, и всяких безделушек глаза просто разбегаются))) К концу отпуска я потратилась просто в ноль - купила сари и прочей традиционно-индийской одежды, сувениров себе, родне, друзьям, стала счастливой обладательницей традиционного музыкального инструмента, похожего на барабан, играть не умею, но досих пор достав его из шкафа расплываюсь в счастливой улыбке!!!
Так что если ещё сомневаетесь - ехать или нет - езжайте!!!
И ещё один плюс - вкуснейшая кухня на любой вкус, готовят так что пальчике оближете!
Общее впечатление: Шикарный отдых в чудесном месте)

Фото на слоне отпад!!!
спасибо))) экскурсия к слонам мне очень понравилась - незабываемые впечатления
Понимаю))
красота )) тоже хочу там побывать
непременно съездите, не пожалеете)))
Я бы не сказала, что отпуск в Индии это дорого. Я к нему не раз присматриваюсь, но все грязь, болезни, змеи, воровство в отелях, плохо убранные номера, коровы на пляжах в отзывах останавливают.
едьте в хороший отель, я ездила в 5 звезд, за 80 тысяч, персонал вежливый, ничего не пропадает из номера, вещи можно спокойно оставлять практически везде, я на пляже на берегу оставляла и вещи и деньги, и дорогой фотоаппарат без присмотра - и шла купаться, ничего не пропало))) и змей ни разу не видела))) Просто если люди едут в 2*, который находится вне пляжной зоны, в бедной деревушке, без кпп и охраны - естественно потом будут подобные отзывы, но сами виноваты, нужно планировать отдых, не скупиться. Или если хочется сэкономить - ехать самостоятельно, снимать квартиру или виллу.
Я про четверки читала, что у людей в номере в сейфе деньги украли и они вызывали полицию и ничего не добились, причем по 1-2 подобных отзыва о каждом из предложенных мне турфирмой отелей, я тогда решила еще раз в Турцию съездить, где у меня в и в тройке ничего не пропадало.
я про Индию ничего подобного не слышала, хотя много с кем там общалась из разных отелей) Индусы вообще к материальным вещам относятся не как мы, они для них где-то на последних местах среди ценностей, а на первом - карма, испортить которую они очень боятся, поэтому воровством не занимаются. Мне про северный Гоа рассказывали, что там много приезжих, хипующих персонажей - вот их стоит опасаться)
У меня Гоа все равно в планах стоит, но на всякий случай я там буду карточкой расплачиваться и ничего ценного кроме фотоапарата не возьму с собой. Я хочу туда йога-тур организовать.
думаю, там на месте убедитесь что волноваться не стоит))) а брать с собой действительно лучше по минимуму, там чудесные рынки про которые я тоже здесь писала, где можно много всего купить, так что чем меньше возьмете, тем больше привезете сувениров, вещей и пр. Я ехала с 2 кг одежды вместе с сумкой, а вернулась с двумя чемоданами))))
красотища, экзотика, но и грязь присутствует
это их менталитет, мусор на улицах объясняется одним простым моментом. Раньше общество в Индии делилось на касты, и самая низшая каста - неприкасаемые занималась уборкой мусора, они одевались в серые цвета, к ним никто не прикасался, их не пускали в храмы... когда кастовое деление было отменено законодательно - никто не захотел считать себя слугами и низшей расой, поэтому мусор на улицах никто не убирает))) до сих пор в масштабах страны эту проблему решить не могут) на туристическая зона - территории отелей и пляжи очень чистая)))
Нам очень печально было видеть кучи мусора в городах... А территории отелей, действительно, вычищены до блеска.
ну это их страна - что хотят то и делают, тут уж как говорится в чужой монастырь со своим уставом не ходят)
а виза туда нужна? если ехать дикарем = хороший вариант или лучше с оператором? сколько вышло по деньгам?
виза нужна, дикарем лучше ехать, туроператоры наши работать не умеют))) в следующий раз поеду самостоятельно))) по деньгам у меня порядка 80 тысяч вышло, но я ехала на свой день рождения, поэтому не поскупилась, взяла виллу в пятизвездочном отеле, а так - можно и дешевле хорошо отдохнуть)
отзыв прекрасный, но вот на помойку смотреть за такие деньги как-то не хочется
не смотрите, каждый человек в любой стране и в любом месте находит то на что настроен))) я помойки не увидела, а увидела прекрасную страну с шикарной архитектурой, радушных людей, милейших животных и красивейшую природу
ну, что я могу сказать - просто уважаю ваш оптимизм и настрой - видимо так и надо. Я больше реалист, и стараюсь смотреть на все без эмоций плохих или хороших, что есть - то есть. Если есть бомжи и помойка - то она есть. И проще туда не ехать, а поехать в более культурное место. Хотя, с оказавшись на Бали, я тоже постаралась не обращать внимание на некоторые вещи
В России гораздо больше бомжей, воров, мошенников, холоднее и природа не везде красивая - но мы же здесь живем))))
А куриво там есть?
Индию невозможно забыть. Не смотря на массу особенностей, отдых отличный!:)