USB Flash drive Transcend JetFlash 500
Отзыв о USB Flash drive Transcend JetFlash 500
Функциональность

Отзыв: USB Flash drive Transcend JetFlash 500 - Тормоз - её второе имя

Достоинства:
Недорогая цена за такой объём памяти
Недостатки:
Медленно работает и медленно загружается на компьютер как накопитель
Добрый вечер дорогие компьютерные гении=) Представляю вам свой второй накопитель информации на 16 Гбайт, купленную в 2012 году в Лас-Пальмасе за доллары. Курс тогда был в районе 30 рублей и вышла она у меня дешевле, если бы я её купил у нас в России. Однако, есть у этой флешки одна особенность - она тормозит. Я не думаю, что это может быть брак, потому как бракованные флешки долго не работают и умирают скоропостижно. Здесь дело, честно говоря, непонятно в чём. Сначала я грешил на её размеры, 16 Гбайт - это не 4 Гбайты, объём большой, и наверное по этой причине она долго грузилась на компьютере. Пару раз я её форматировал, одна из причин её форматирования была резонная. Как мы знаем файловая система NTFS, которая стояла на этой флешке, медленнее, чем файловая система FAT32. И по этой причине я поменял NTFS на FAT32. Однако это мне не помогло и флешка абсолютно также работала медленно. Я за четыре года эксплуатации так и не разобрался в её проблеме. Но есть у меня идентичная по объёму памяти флешка фирмы Verbatim, вот у неё проблем нет (о ней я напишу следующий отзыв). Поэтому, дорогие мои, во избежание подобной ситуации, которая приключилась со мной, не берите в расчёт эту флешку. Не надёжная она, на мой взгляд.

Время использования: 4 года
Год выпуска/покупки: 2012
Объем памяти: 16 Gb
Общее впечатление: Тормоз - её второе имя
Функциональность