Отзыв: Аккумуляторная цепная пила GreenWorks 20077 - высокотехнологичный и удобный в работе.

Достоинства:
идеальная аккумуляторная цепная пила, лишенна недочетов
Недостатки:
цена не для массовых Российских дачных участков...

Аккумуляторная цепная пила GreenWorks 20077 фото

В последние несколько лет как за рубежом, так и у нас в России ужесточились требования к экологии, которые, наряду с существенно возросшими техническими характеристиками беспроводных источников питания, все чаще заставляют нас смотреть на современной высокотехнологичный аккумуляторный инструмент.

Аккумуляторная цепная пила GreenWorks 20077 фото

Пила GreenWorks оказалась очень удобной, хотите верьте, хотите нет, но она начисто лишена недочетов, которые могли бы негативно сказаться на производительности. Аккумулятор расположен на одной линии с шиной и прячется вглубь корпуса. Инструмент хорошо сбалансирован. На мой взгляд большим преимуществом является применение в конструкции бесщеточного электродвигатель серии Digi Pro исключающего потери на трение щеток о коммутатор.

Аккумуляторная цепная пила GreenWorks 20077 фото

В результате, такой двигатель отличается большим ресурсом работы, меньше греется, работает тихо и вызывает меньше вибраций. Так же он не требует обслуживания на протяжении всего жизненного цикла инструмента.

Аккумуляторная цепная пила GreenWorks 20077 фото

Пила показала чистый и аккуратный срез при работе со всеми типами древесины и во всех без исключения устроенных мною испытаниях.

Аккумуляторная цепная пила GreenWorks 20077 фото

Мощность, этой пилы сопоставима с лучшими конкурентами представленными на Российском рынке. Хороший результат и по скорости реза (скорость вращения цепи (без нагрузки)- 11,4 м/сек). Сей инструмент может похвастаться почти всеми характеристиками идеальной аккумуляторной цепной пилы, которые я знаю.

Аккумуляторная цепная пила GreenWorks 20077 фото

Заслуживает внимания, что пила оснащается шиной 40 см (самой длинной в классе), а также эффективным тормозом цепи. Регулировка натяжения цепи не вызвала затруднений, дополнительных инструментов для настройки мне не потребовалось. Для безопасной работы пила оснащена полезной кнопкой включения/подачи напряжения. При бездействии пилы в течение минуты происходит полное отключение инструмента.

Аккумуляторная цепная пила GreenWorks 20077 фото

Для точного понимания оставшегося заряда использования батарея снабжена индикатором уровня заряда и ударопрочным корпусом. Она состоит из качественных ячеек производства японской Sanyo и снабжается встроенной электронной схемой управления для защиты от перезаряда.

Аккумуляторная цепная пила GreenWorks 20077 фото

В комплекте поставки используется шина и цепь производства Oregon. Эти шины изготавливаются из кремнистой стали. Как общеизвестно кремнистая сталь обладает высокими прочностными характеристиками и легкостью. Вроде как цепи Oregon экономят энергию и меньше изнашивают пилу.

Аккумуляторная цепная пила GreenWorks 20077 фото

Стоимость самой пилы 16490 руб, а зарядное устройство G40C обойдется в 2890 руб., ну сам аккумулятор G40B2 ёмкостью 2,0 Ач облегчит Ваш карман на 6990 руб. Итого набегает: 26370 руб. Но можно попасть и на скидки или распродажу, там цены гораздо ниже. Вес; пила/батарея 2,0А/ч./ общий 4,2/0,82/5,0 кг. Заряжается аккумулятор 2,0 А/ч за 60 минут.

Аккумуляторная цепная пила GreenWorks 20077 фото

На одном заряде 2,0 А/ч аккумулятора пила смогла сделать 44 реза соснового бруса 10х10 см естественной влажности.

Аккумуляторная цепная пила GreenWorks 20077 фото

Конечно же, человек, который профессионально занимается лесоповалом, вряд ли на сегодняшний день полностью откажется от бензопилы в пользу аккумуляторной. Хотя в ряде случаев с теми кто не готов терпеть неудобства, связанные с обслуживанием бензопил, могут безболезненно перейти на аккумуляторный инструмент и, скорее всего, будут довольны, если конечно имеют зарплату как в ГАЗПРОМЕ…...

Время использования: 2015
Общее впечатление: высокотехнологичный и удобный в работе.
Юзабилити

Очень интересная моделька и длина шины радует.
Цена заоблачная, и ради чего? Обычно кто вырубает лес не сильно заботится об экологии.
Не в бровь, а в глаз, однако. :)
Да согласен, но законы в нашем государстве с каждым днём становятся всё жёстче и жёстче (имеется ввиду черные вальщики). Да и валить лес аккумуляторными пилами это глупость конечно, поэтому этого делать никто и не призывает, однако. На "загнивающем" западе аналогичные пилы стоят 350 долларов в рознице, с аккумом и зарядкой (это где то 21-22 тысячи, что тоже многовато если честно)
Вот это аппарат, хоть подешевле немного прошлого.
Да и получше, уверяю Вас…
Супер мега отзыв, впрочем, как и всегда.
Благодарю! А Вы красивая женщина…
красивый дизайн,но в такой технике аккумуляторы доверия не вызывают
Я уже хочу такую.А безщёточный мотор-это вообще классно.
Рекомендую. Не пожалеете. Лучше брать с 4 а\ч аккумулятором. 2-х амперный маловат на мой взгляд.
Вы правы, в этой технике самое больное место аккумуляторы, поэтому они и от известных производителей ставят банки. Одну пилу смысла нет держать, но у меня пила, коса, воздуходувка и газонокосилка, и все работают от одного типоразмера аккумулятора уже третий год. Инструмент хранится в неотапливаемом помещении. Аккумуляторы, естественно в тепле и ничего…
возьму на заметку.У меня болгарка на аккумуляторе-очень удобно.
В условиях кризиса аккумуляторная болгарка это золотой ключик от всех дверей. Действительно - очень удобно :)
то есть отрезать дерево в 50см в диаметре хватит на 2 пила всей батареи что ли?
Здравствуйте. Обзор не плохой. Но это Слабоватый результат для 12 банок по 4 вотьта в заряженном состоянии. Фактически это 48в. × 2 а.ч = 96 Вт час. Мало резов то. Двигатель хоть и безщеточный , но КПД слабоватое. Намного эффективнее показывает себя более дешовая пила SanFan 36 вольт.