Магазин элитного чая "TWG tea" (Сингапур)
Отзыв о Магазин элитного чая "TWG tea" (Сингапур)

Отзыв: Магазин элитного чая "TWG tea" (Сингапур, Сингапур) - 900 баксов за 100 граммов чая? Да вы рехнулись! Лучше купим за 60!

Достоинства:
Качественный чай, много вкусов, много необычных вкусов, хорош в качестве подарка
Недостатки:
Дорого
Готовясь к путешествию в Сингапур, мы, разумеется, поинтересовались, что оттуда везут на гостинец домой.

Одним из вариантов значился чай TWG. Его-то мы решили привезти сыну, чтобы и самим попробовать))

Чайный магазин "TWG tea" мы увидели в торговом центре "Ngee Ann City" на Орчар роад (это улица для шопинга, позже напишу отзыв о ней).

Магазин элитного чая TWG tea (Сингапур) фото

Вернее, это не только магазин. Как видно из меню, здесь можно покушать в любое время - есть завтраки, обеды, бранчи, файв о'клок. Можно отведать десерты, купить мороженое и сорбеты.

Магазин элитного чая TWG tea (Сингапур) фото

Но не за тем мы туда зашли.

Магазин элитного чая TWG tea (Сингапур) фото

От того, за чем зашли, разбегались глаза.

Магазин элитного чая TWG tea (Сингапур) фото

Неужели эти тысячи, не меньше, баночек заполнены разными видами и сортами чая?

Магазин элитного чая TWG tea (Сингапур) фото

Да, это так. Глаз выцепляет некоторые знакомые названия. Дарджилинг, например. Или Цейлонский чай. Просто Цейлонский чай.

Магазин элитного чая TWG tea (Сингапур) фото

То, что насыпано в пиалке - качественные верхушки чайных веточек, молодые чайные листочки, вернее даже, почки. Из них производится самый высококачественный чай. Процент их в общем количестве собранного чая ничтожно мал, и потому чай из них ужасно дорог.

Магазин элитного чая TWG tea (Сингапур) фото

Золотистые заварочные чайники можно купить. Этот символ яркого солнечного Сингапура может напоминать о тропическом рае длинными зимними российскими вечерами.

Магазин элитного чая TWG tea (Сингапур) фото

Как в музее, здесь находятся за стеклом чашечные весы. Разумеется, сейчас чаинки взвешивают на электронных. Но когда то, наверное, покупали чай именно так.

Магазин элитного чая TWG tea (Сингапур) фото

Множество стеллажей заставлены коробками с чем бы вы думали?

Магазин элитного чая TWG tea (Сингапур) фото

С так презираемыми многими пакетиками чая!

Магазин элитного чая TWG tea (Сингапур) фото

Тут и "ванильный бурбон", и высокогорный чай, и "Nuwara Eliya", и "Moroccan Mint Tea", и "Alexandria Tea", и многие, многие другие. Есть спрос - будет и предложение.

Магазин элитного чая TWG tea (Сингапур) фото

А по-моему это просто вопрос удобства. Я абсолютно спокойно отношусь к чайным пакетикам, покупая высосокачественные сорта.
Именитые бренды просто не позволят насыпать, как многие считают, мусор, чайную крошку в пакетики, заботясь о своём имени.
Есть специальные технологии производства пакетированных чаёв, и если их соблюдать, приготовленный напиток порадует вкусом и ароматом не менее листового.

Магазин элитного чая TWG tea (Сингапур) фото

На других полках представлен чай в тубах по 100 граммов.
Радует глаз разноцветье коробочек и многообразие названий.
- "Чай Белый Дом - изысканный и восхитительный Пай Му Тан белый чай с нежным фруктовым ароматом, с подтекстом спелых красных ягод и россыпью редких лепестков роз".
- "Чай Серебряная Луна - смесь зеленого чая с ягодными нотками и ванильным букетом. Шелковисто-гладкий вкус специй, этот чай очень вкусный и бодрящий".
- Красный Африканский чай из Южной Африки содержит смесь секретных сладких французских приправ.
- "Следуй за мной - смесь самого прекрасного урожая зеленого чая и редкого корня женьшеня увенчана заманчивыми и незабываемыми нотами сочного королевского ананаса. Исключительный чай для путешествий хоть на край света..."
- "Красный шар - черника отдаст свою острую сладость этому воздушному красному чаю без кофеина, который искрится с подтекстом хрустящей груши Наши. Восхитительная ода юности и невинности, идеальное сочетание для любителей чая всех возрастов".

Чай "Сингапурский завтрак".
Чай "Французский Эрл Грей".
Чай "Чайная вечеринка".
Любую из туб можно открыть, чтобы почувствовать аромат чая. Вот, чем отличается обычный Эрл Грей от французского, ни за что не догадаетесь. Добавлением к узнаваемому бергамоту французского василька.
А тот, который с кроликом, мне помнится, с ароматом ромашки был.

Магазин элитного чая TWG tea (Сингапур) фото

Кроме отдельных сортов чая, продаются чайные наборы и наборы с аксессуарами для чаепития.

Магазин элитного чая TWG tea (Сингапур) фото

Знаете, в какой-то момент показалось, что я нахожусь в игрушечном магазине - такое вдоль этой стены всё было пёстрое. Это баночки по 50 граммов.

Магазин элитного чая TWG tea (Сингапур) фото

Заварка в банках. Наверное, для кого-то удобнее, чем в тубах. Разницы в ароматах у одноимённых чаёв мы не заметили.

Магазин элитного чая TWG tea (Сингапур) фото

В магазине замечательно, уютно и просторно. Персонал приветливый. За разъяснениями не обращались, предпочитая читать описания на упаковках и принюхиваясь.

Магазин элитного чая TWG tea (Сингапур) фото

Цены на некоторые сорта чая просто убили наповал. Например, на Золотой женьшень серии Великолепного чая. Хотелось закрыть глаза и не видеть ценников. А с другой стороны, было жутко интересно - вот, оказывается, какие чаи бывают!

Прекрасный маркетинговый ход.
Когда мы купили тубу "Старой ночи", аромат которой показался неуловимо знакомым, но необычным для чая, мы искренне считали, что совершили удачную и выгодную покупку. Ведь было с чем сравнивать.
Впоследствии, когда гипнотическое воздействие элитного магазина развеялось, поняли, что насчет "выгодной" погорячились.
Три тысячи за баночку чая, по нашим меркам, многовато. В "Кофейной коллекции", в которой мы закупаемся вкусными чаями, немного найдётся по такой цене.

Магазин элитного чая TWG tea (Сингапур) фото

Про магазин скажу то же, что говорю про все достопримечательности Сингапура - я рада, что увидела ЭТО. Ещё один пазл в картинку понимания местного менталитета, восприятия местной жизни, преподнесения туристам "самого-самого".

Магазин элитного чая TWG tea (Сингапур) фото

И не беда, если не успели заскочить на Орчар роад. Магазин элитного чая "TWG tea" есть и в аэропорту Чанги. И чай даже обойдётся вам дешевле на 7%. Это же зона беспошлинной торговли.

Магазин элитного чая TWG tea (Сингапур) фото

А тот чай, который мы привезли домой - "Старая ночь" - сначала "не показался". Сын сказал, ладаном пахнет. И правда, этот знакомый запах оказался именно ладаном. А потом прочувствовали, поняли и приняли этот вкус. И сейчас иногда наслаждаемся, заваривая именно его.
В магазин очень рекомендую заглянуть, если будете недалеко. Это не Чайный дом Перлова, упоминаемый мною в отзыве про Дома с чудинками, это совершенно иная сущность, такая непохожая и интересная.
Ярких вам впечатлений, друзья!
Страна: Сингапур
Регион (край, область, штат): Сингапур
Город или поселок: Сингапур
Общее впечатление: 900 баксов за 100 граммов чая? Да вы рехнулись! Лучше купим за 60!

Какое многообразие!
Сама удивилась. И не столько многообразию, этим не удивишь, а тому, что выдержано всё в едином стиле.
Магазин для фанатов!
Это да))
О, боже! Я бы там с ума сошла! Такой огромный выбор! Точно надо знать, за чем идёшь, потому что выбрать будет не просто сложно, а невозможно. Я в наших-то магазинах иногда теряюсь, как маленькая девочка в супермаркете, а сюда точно с проводником бы пошла. Или просто на экскурсию:)
Выбирать и правда было сложно. Долго принюхивались))) Вот, удалось выбрать такой, которого у нас нет. Очень странный запах. Надо отзыв написать, пока не допили)))
Прям музей какой-то) Заглянуть надо хотя бы чтобы поглазеть))
Я не ценитель чая, оцениваю только параметрами "нравится" и "не нравится". Свекра бы моего туда, вот кто ценитель)))
Точно, на музей похож этот магазин)))
Я бы там скупила всё.
Да ладно! Если глазами, то да. А так… мее кажется, очень дорого. В очередной раз Сингапур подтвердил статус дорогого города.
Ну там же ж не всё невыносимо дорого, правда?
Так симпатично выглядят все эти разноцветные баночки, золотые чайнички - красота просто!
Очень завлекательно всё, правда!
Описания сортов чая очень поэтичны!
Без сомнения!
Все соизмеримо, чем пить чай с "сеном" (низкопробный чай)иногда можно и шикануть. Мечтаю побывать в таком чайном царстве…
Мне, наверное, не понять. Мы низкопробные чаи не покупаем)))
Крутой магазин с крутыми ценами!
Однажды говорила с жителем Шри-Ланки, который тут чай продавал. Была уверена, что сам он предпочитает зеленый. Оказывается, нет - черный.
Удивительно! Вообще-то, мы тоже, но знакомые, которые побывали в Китае на чайной церемонии, перешли бесповоротно на зелёный. Заказывают его у проверенных продавцов и хранят, как положено, в морозильнике.
Для меня зеленый тоже однозначно лучше.
спасибо! как будто сама там побывала)))
Рада, что показалась интересной история про чайный магазин)))
Удивительно гармоничное пространство у этого волшебного магазина чая!)
Это правда, Ксюш. Там ещё кафешка внутри магазина была, тоже замечательно вписалась. Постеснялась фотографировать.
Советую попробовать красный чай "Райское яблоко"
Если это из TWG, то уже поздно. Не думаю, что попаду туда ещё. Но кому-то совет может пригодиться, спасибо))
Да уж, посмотреть было приятно … на чай, но не на ценники.
Да уж. Ценники пугают, это правда.
не магазин, а музей)))
похож))
меня бы туда!
Я вот в чаях не очень разбираюсь, но вот баночки.)))
Баночки?)))
Баночки, коробочки красивые, упаковка - я бы на них больше соблазнилась.))
Так и мы. А ещё - вроде бы и жаба душит, и без такого специфического товара грех уезжать!
мне кажется, что я бы не ограничилась одним видом чая…)))
Да вот и я соблазнилась))