Шведская стенка ДОМ Karussell Adler
Отзыв о Шведская стенка ДОМ Karussell Adler
Эффективность
Мобильность

Отзыв: Шведская стенка ДОМ Karussell Adler - Мечта сбылась! Не считая маленького нюанса при сборке, ВСЕ ИДЕАЛЬНО!

Достоинства:
Удобная покупка, доставка, оплата; простота сборки; надежность конструкции; разнообразные снаряды; укрепление здоровья; физическое развитие ребенка
Недостатки:
два болта в комплекте были короткими
Доброго времени суток, читатели Отзовика!

Еще до рождения нашего сыночка мы знали, что в его воспитании будем делать большой акцент на физическом развитии. А что как нельзя лучше подходит для занятий дома? Конечно, шведская стенка! Но это было в моем детстве. Сейчас производители настолько шагнули вперед, что на маленькой площади вмещают сразу несколько снарядов. И получают домашний спортивный уголок. Такой уголок предназначен для укрепления всех групп мышц, развития координации, ловкости, тренировки вестибулярного аппарата. А современным детям так не хватает движения! После того как они идут в школу, начинается постоянное сидение - за партой, за компьютером. Так что я считаю такой спортивный комплекс необходимым!

~~~НА ЧТО СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ВЫБОРЕ ДСК?~~~

{!} Во-первых, СПОСОБ КРЕПЛЕНИЯ. Они крепятся враспор (между потолком и полом) или к стене. Крепление враспор считается более надежным, не нужно дырявить стены, но есть ограничение по высоте. Мы изначально такой и хотели, но в понравившейся модели была минимальная высота 262 см, а у нас высота потолка всего 260 см. Т. е. он попросту бы не влез( В итоге взяли с пристенным креплением, не пожалели. Ну подумаешь сверлили стены. Мы же стенку не на год и не на два ставим!

{!} В-вторых, МАТЕРИАЛ из которого стенка изготовлена: металл или дерево. По большому счету разницы нет. Мне кажется дерево более приятно на ощупь и более эстетично выглядит. Но деревянные стенки дороже металлических на 2000-3000 рублей.

{!} В-третьих, КОМПЛЕКТАЦИЯ НАВЕСНОГО ОБОРУДОВАНИЯ. Это традиционно турник, а дальше на выбор : кольца, трапеция, тарзанка, веревочная лестница, канат. Тут зависит от вашей фантазии. Что вам хочется, то и выбирайте.

{!} В-четвертых, МАКСИМАЛЬНО ДОПУСТИМАЯ НАГРУЗКА. У нас до 120 кг, т. е. на стенке могут заниматься и взрослые.

Теперь непосредственно о нашей стенке Karussell Adler.

~~~ПОКУПКА И ДОСТАВКА~~~

Купили мы стенку в интернет магазине. Занимательно, что я очень долго искала подходящий вариант и ничего не находилось. Муж же нашел за 1 час)) Видимо у мужчин как-то по другому работает мозг)) Общались с консультантом в чате, он очень помог с выбором. Например, посоветовал не рисковать и не врать стенку с креплением враспор. После оформления заказа на электронную почту пришло подтверждение, а на следующий день перезвонили из магазина, согласовали условия заказа. Мы выбрали оплату наличными при получении и доставку до квартиры. Цена 10 130 рублей за все.
Заказ пришел через 2 недели. Курьер позвонил заранее, занес стенку в квартиру и взял оплату.

Стенка пришла в разобранном виде, упакована в две коробки.

Шведская стенка Karussell Adler фото

В длинной непосредственно сама лестница, в той что поменьше турник и остальное навесное оборудование.
Прилагалась товарная накладная и чек.

~~~СБОРКА И УСТАНОВКА~~~

Внутри коробок лежали все детали конструкции, хорошо упакованные.

Шведская стенка Karussell Adler фото

В дугой коробке навесные снаряды.

Шведская стенка Karussell Adler фото

Также прилагается подробная инструкция. В ней слов нет, только схема сборки, но все просто и понятно без лишних комментариев.

Шведская стенка Karussell Adler фото

На каждой странице отдельно как собрать лестницу, как прикрепить ее к стене.

Шведская стенка Karussell Adler фото

Как собрать турник и навесить все на лестницу.

Шведская стенка Karussell Adler фото

На обратной стороне условия гарантии, информация по эксплуатации, соответствие ГОСТу. Обратите внимание, что изделие не содержит опасных для здоровья и жизни веществ. Что немаловажно, ведь комплекс куплен для ребенка.

Шведская стенка Karussell Adler фото

Сборку должны выполнять два человека. Один держит детали другой их соединяет. Начали с лестницы. С помощью торцевого ключа ( я могу ошибаться в названии) муж прикрутил сначала все перекладины.

Шведская стенка Karussell Adler фото

Вот собственно лестница и готова. Дальнейшую сборку мы продолжили на следующий день так сверлить стены было уже поздно)

Шведская стенка Karussell Adler фото

Далее на боковых опорах с одной стороны были проделаны отверстия. В них необходимо прикрутить металлические держатели, которые будут непосредственно соединять лестницу со стеной.

Шведская стенка Karussell Adler фото

Затем просверлив в стене отверстия на нужной высоте, используем болты из комплекта и надежно фиксируес лестницу у стены.

Шведская стенка Karussell Adler фото

Устанавливая лестницу к стене главное не забыть подставить вот такие "пятки", которыми она будет упираться в пол.

Шведская стенка Karussell Adler фото

Еще один эстетический штрих, закрыть все отверстия от болтов заглушками. Они ксати вставляются очень плотно, ребенок их не вытащит!

Шведская стенка Karussell Adler фото

Теперь можно приступать к сборке турника. Он металлический, все перекладины крепятся друг к другу с помощью болтов.

Шведская стенка Karussell Adler фото

И здесь нас ждал маленький, но неприятный сюрприз. В двух местах длины болта не хватило чтобы скрутить перекладины. Это еще одна причина, почему мы не собрали стенку в тот же вечер. Утром муж ходил в магазин крепежа, покупал более длинные болты. Вот это место соединения на фото. Болт здесь куплен отдельно.

Шведская стенка Karussell Adler фото

Вторая загвоздка с турником состояла в том, что для него не были сделаны отверстия в опорах лестницы. Но потом мы поняли почему. Чтобы каждый установил турник на той высоте на которой ему удобно. Мы пока установили на самом верху, все равно сын не сможет еще подтягиваться. Может быть потом опустим его пониже. Крепление турника к лестнице выглядит следующим образом.

Шведская стенка Karussell Adler фото

На боковых перекладинах турника есть специальные отверстия для крепления дополнительных снарядов.

Шведская стенка Karussell Adler фото

С помощью вот таких зацепов.

~~~НАВЕСНЫЕ СНАРЯДЫ~~~

У нас их три.

1. КОЛЬЦА.

Шведская стенка Karussell Adler фото

Отличный снард для мальчика. Укрепляет и развивает руки. Выполнены кольца качественно. Удобно за них хвататься, не скользкие. Все веревки крепкие, хорошо закреплены.

2. ТАРЗАНКА.

Шведская стенка Karussell Adler фото

На ней можно не только раскачиваться, но и крутиться вокруг своей оси. Очень способствует развитию вестибулярногог аппарата.
Как и кольца крепиться к зацепу с помощью завинчивающего! (гарантия что он случайно не отстегнется) карабина.

3. КАНАТ.
Не очень толстый, достаточно мягкий, руки не натирает.

Шведская стенка Karussell Adler фото

Концы закреплены хорошо, не должен быстро застрепаться.

~~~ВНЕШНИЙ ВИД~~~

Шведская стенка Karussell Adler фото

Вот так выглядит комплекс в собранном виде. Кольца, тарзанку и канат можно менять местами. Турник, как я сказала, можно при необходимости упустить ниже. Кто-то скажет, что установка в углу не очень удачна, но выбора у нас нет. В однокомнатной квартире особо не разгонишься. Но я считаю пусть лучше так, чем вообще без стенки.
Мы отдельно докупили Качели детские деревянные Волна. Правда это оказалась не самая удачная покупка, но мы их слегка переделали и теперь ребенок может качаться на них.

~~~ВЕС И ГАБАРИТЫ~~~
Так как у нас небольшая квартира, важно было чтобы стенка не занимала много места. Эта нам идеально подошла, стоит в коридоре за дверью. Ее размеры: 96*70,5*242,5 см, занимаемая площадь: 96*66 см. Вес небольшой -29 кг. Т. е. Нагрузка на стены невелика.

~~~ИСПОЛЬЗОВАНИЕ~~~
Конечно, главный пользователь у нас сын. Он уже взбирается по лестнице до середины. Может качаться на кольцах ( конечно, мы страхуем). В дальнейшем ОБЯЗАТЕЛЬНО купим мат, чтобы сын мог и без нашей страховки сам тренироваться.

Шведская стенка Karussell Adler фото

Но и мы с мужем не отстаем. Я качаю пресс понемногу, и вечером просто вишу на турнике. Очень помогает разминать спину. А муж подтягивается на турнике. А уж когда к нам приходит пятилетний племянник, его восторгу нет предела и стянуть его с лестницы нереально)) Так что с уверенностью могу сказать, что этот комплекс подходит для всех членов семьи любого возраста!

Итак, заканчивая свой обширный отзыв подведу итог и выделю достоинства и недостатки Шведской стенки Karussell Adler.

ПЛЮСЫ:
+ удобно купить;
+доставка до двери;
+оплата при получении;
+подробная инструкция по сборке;
+все необходимые детали в комплекте;
+простота сборки;
+эстетичный внешний вид;
+качество исполнения;
+материал дерево;
+надежность конструкции;
+можно заниматься всем членам семьи;
+развивает ловкость, гибкость, силу, координацию движений, вестибулярный аппарат;
+нравится детям;
+укрепляет здоровье.

МИНУСЫ:
-два болта в комплекте были короткими.

Конечно, я рекомендую эту шведскую стенку к покупке. Это отличный вклад в здоровье всей семьи и особенно в детское!
Время использования: 2 месяца
Общее впечатление: Мечта сбылась! Не считая маленького нюанса при сборке, ВСЕ ИДЕАЛЬНО!
Эффективность
Мобильность

здорово и ребёнку есть чем заняться
Это точно!
ЗдОрово и здорОво!
Правда)
Это одна из самых важных покупок для ребенка! Рада за Вас!
Спасибо!

У нас тоже есть такая прелесть))
Кажется с виду, что такой конструктор попробуй собери еще)
Хотя если есть мужчина, то все возможно)
Ну да) я и не вникала особо, только придерживалась где муж говорил)
Классный спортивный уголок!
У нас еще веревочная лестница была,и покупай быстрей мат на пол,а то дети такие летчики!
Это да! Все никак до Спорт мастера не доедем
Замечательный уголок для спортивного развития.
Теперь еще под стенку, на пол матрац купить надо,пригодиться)
Да, мы так и думаем поступить
Давно о такой мечтаю. Понимаю, сто места она занимает мало, но даже при в ем жиом впихнуть ее в мою однокомнатную некуда.
Бывает и такое( а представляете напольные комплексы, там даже горка есть! Но какой должен быть дом!
Отличная стеночка. Вот подрастем немного и обязательно себе такую же купим.
Не пожалеете!
отличная вещь
Отличная покупка!
Тоже задумываемся о таком уголке. Но в нашем доме та стена, где есть место ее поставить, такое чувство, что из рогожки))) и к навесному потолку уже не прикрутишь… вот теперь думаем о переносе мебели…
Да крепления должны быть надежными, а то модно больше вреда получить чем пользы
Круто! Поздравляю с покупкой )
Спасибо!
круто…хотели ребенку, а у нас все стены из гибсача;)
Тогда не вариант(
Супер!!! Только качели, насколько я помню из другог отзыва, Вам не понравились.(((
Да, мы их переделывали
Классная! Спорт - это здоровье, а безопасный спорт - двойное здоровье))
Согласна абсолютно!
Все верно, это пожалуй, самая лучшая модель деревянной шведской стенки в квартиру. Мы работали с многими производителями шведских стенок, но по качеству KARUSSELL лучше всех. Кроме того, широкий вариант цветов покраски дерева поможет подобрать модель именно в ваш интерьер.
Мы являемся дистрибютерами завода у нас вы можете заказать шведскую стенку KARUSSELL по минимальной цене! dsksport.ru