Масло для душа для атопической кожи A-Derma Exomega
Отзыв о Масло для душа для атопической кожи A-Derma Exomega

Отзыв: Масло для душа для атопической кожи A-Derma Exomega - Больше напоминает гель для душа, но суть одна- средство помогает коже малыша справится с сухостью

Достоинства:
Указала все в тексте, но могу и продублировать: аромат, увлажнение, хороший флакон, не сушит кожу, смягчает воду, можно грудным младенцам с рождения.
Недостатки:
приличный расход, не очень удобная упаковка с этикеткой, жидковат.
Ранее я уже писала про бальзам Экзомега – этой же фирмы и линейки. Бальзамом я пользовалась для смягчения и увлажнения кожи сыночки, у нас есть склонность к атопическому дерматиту. Пользуюсь и сейчас, сочетаю эти два продукта для лучшего результата.

Масло для душа для атопической кожи A-Derma Exomega фото

А масло для смягчения кожи я приобрела чуть позднее по совету педиатра и в помощь к бальзаму. Но закончился он быстрее.
Масло называется «Смягчающее очищающее масло» для деликатного очищения очень сухой и атопичной кожи. Подходит всем возрастам с рождения. Особенно полезно будет для деток-атопиков. В общем производитель и задумал эту линию средств для лечения кожи с атопическим дерматитом. Хотя скорее это не лечение а уход все-таки.
Масло больше похоже на жиденький гель-водичку с приятным свежим ароматом свежескошенной травы или свежей листвы. Цвет прозрачный, янтарный., никаких блесток или пузыриков в нем нет - на фото случайно получились.

Масло для душа для атопической кожи A-Derma Exomega фото

Масло не пенится и слабо мылится. Зачем же оно надо спросите вы? Очень просто. Масло смягчает воду для купания малыша, им можно легко и нежно помыть детскую кожу и с ним удобно массировать мягкой варежкой или губочкой. Оно не сушит и не раздражает кожу. Мы не пользуемся маслами детскими и гелями для душа. В течение полугода мыла сыночку только этим маслицем и намного мягче стала кожа – это сразу видно.

Из плюсов могу отметить:
- очень хорошая мягкая основа масла-геля.
- приятный аромат
- очищает и увлажняет детскую кожу
- нет противопоказаний – он подходит аллергикам
- не гормональное средство и без антибиотиков!
- сделано во Франции, уверена в высоком качестве этой линии, продается только в аптеках

Из минусов есть несколько для меня неудобных:
- консистенция жидковата, трудно дозировать. Иногда наливала в ванночку больше, чем нужно
- расход приличный.
- этикетка на русском языке приклеена на пленочку, после у меня остались липкие следы, но это не критично.

В остальном минусов не вижу. Цена – 699 руб, объем 200 мл, для одного малыша на полгода хватает.

Советую! Есть похожие аналоги от Урьяж и LRP, мне показались они подороже и в отзывах указывают, что немного стягивают кожу.
Общее впечатление: Больше напоминает гель для душа, но суть одна- средство помогает коже малыша справится с сухостью