Капсульный хостел CUBE INN (Россия, Москва)
Отзыв о Капсульный хостел CUBE INN (Россия, Москва)
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание

Отзыв: Капсульный хостел CUBE INN (Россия, Москва) - Новое веяние гостиничного бизнеса России.

Достоинства:
Чистота. Расположение. Стоимость.
Недостатки:
Нет парковки.

Капсульный хостел CUBE INN (Россия, Москва) фото

Хостел CUBE Inn открылся 26 декабря 2016, со слов администратора) так что хостел сейчас просто в идеальном состоянии. Все, абсолютно все в хостеле новое: капсулы, локеры (шкафчики, закрывающиеся на ключ), кухонный гарнитур и так далее. Находится хостел по адресу: Улица Макаренко 5/1А, Басманный, практически в центре Москвы, рядом с метро "Чистые пруды", до Лубянки 20 минут неспешным шагом.

Капсульный хостел CUBE INN (Россия, Москва) фото

На входе встретил доброжелательный администратор, сообщив, что я могу оставить вещи и посмотреть хостел, попить чаю, выдали тапочки и я прошла, осмотрелась.

Капсульный хостел CUBE INN (Россия, Москва) фото

Сам хостел находится в старом кирпичном здании с толстыми стенами, что, судя по всему, и повлияло на выбор интерьера в стиле "лофт". Интерьер приятен глазу, нет ядовитых оттенков, лаконично и аккуратно. Во входной группе на полу лежит кафельная плитка, а в комнатах с капсулами постелен ковролин.

Капсульный хостел CUBE INN (Россия, Москва) фото

В кухне, помимо кухонной утвари и бытовой техники (микроволновка, посудомоечная машина, холодильник, термопот и кофемашина капсюльного типа), стоит еще и стиральная машина с сушилкой, что удобно. Также там находится два квадратных стола со стульями, их видно на фотографиях. Если кому не хватит места, то можно сесть на подоконник :)

Капсульный хостел CUBE INN (Россия, Москва) фото

В уборной три раздельных кабинки приемлемого размера, двери в них закрываются изнутри на замок. В уборной имеется небольшой, но хороший фен швейцарскойфирмы, который позволяет быстро высушить волосы.

Капсульный хостел CUBE INN (Россия, Москва) фото

Две душевых расположены отдельными комнатками, очень удобно. Здесь есть гель для душа, полочка для душевых принадлежностей и крючки для одежды и полотенец около двери.

Капсульный хостел CUBE INN (Россия, Москва) фото

Теперь о самой капсуле, в ней не тесно, есть полочка для вещей, небольшой рейлинг для того, чтобы повесить одежду, а также три розетки для подключения и зарядки гаджетов. Капсула закрывается небольшой шторкой, если хочется уединиться. В фасад капсулы встроен вентилятор, с его помощью осуществляется вентиляция, вентилятор работает тихо, почти не слышен и совсем не мешает.

Капсульный хостел CUBE INN (Россия, Москва) фото

На фотографии внизу шторки опущены. Есть капсулы одиночки) есть двухместные.

Капсульный хостел CUBE INN (Россия, Москва) фото

Что не удобно, так это отсутствие собственной парковки, если вы путешествуете на автомобиле. Есть Wi-Fi, кафе, рестораны и магазины в пяти минутах ходьбы. Односпальная капсула обойдется в тысячу рублей, если вас двое, то заплатите от 1300 до 1600 рублей, с человека получится 700 рублей в среднем, душ принять в центре Москвы стоит почти столько же!) Видела предложение с 20%-ой скидкой на Букинге, тоже приятно. В общем, ценник гуманный, месторасположение отличное, обслуживание приятное, техника и бельё - муха не сидела) переночевать можно!
Всем интересных открытий в наступившем году!)
Общее впечатление: Новое веяние гостиничного бизнеса России.
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание

Прикольный хостел)
Ни разу не был в хостелах, но в этом все очень даже неплохо!)
Есть с чем сравнить - ) после него, в этом капсульном - сказка!)))
а мне бы было неуютно в такой капсуле… еще не понятно, как у них со звукоизоляцией… а вдруг за перегородкой окажется храпящий сосед?)
Всяко может быть))) но за перегородкой лучше, чем 10 обычных открытых коек в одной комнате, это я про хостелы в целом.
сомнительное преимущество… В обычном хостеле метр- полтора воздушной прослойки, а тут тонкая перегородка: голова к голове)))
Голова к голове с двумя, если все капсулы заняты, а в обычном, все храпящие в подарок.
третья голова сверху или снизу еще)) Ну и всех остальных, чьи капсулы в этом же помещении, возможно тоже слышно ))
Я тоже сразу про храпящего соседа подумала)
Да я тоже) когда заселилась, но Бог миловал!)
Вы много видели храпящих молодых людей?? А более старшее поколение, у которых и появляется храп в хостелах уже не селятся.
пытаюсь понять, смогла бы спать в такой капсуле? даже не знаю… а все остальное - очень даже на уровне…
Не всем подойдёт такое размещение - согласна с Вами! Но…путешествуя по стране на авто, это идеальное решение на ночь.
останавливаться там не хотелось бы, но почитать было очень интересно. Спасибо )))
Пожалуйста))) Для путешествующей молодёжи - самое то!)
Первый раз такое вижу, но мне нравится. Для меня лучше такая "норка", чем несколько незнакомых людей на соседних кроватях.
Согласна)
Понравилось белое белье и все кроме капсул. Спасибо, теперь буду знать, что такое капсульный хостел!
Ну да) для общего развития полезно!))) Пожалуйста)
Ириша, ты знаешь у меня какое богатое воображение… Я почему-то подумала о трёх вещах:1.Возможно это наилучший вариант, чем ярусные койки в обычном хостеле.
2. А если у человека боязнь замкнутого пространства?
3. Чем-то морг из фильмов напомнил, там из стен полки выдвигают.:)))Ха-ха… Ну ладно, ладно не ругайся. Не здоровая ассоциация:)) Но вот такая мысль возникла и я поделилась. А так в целом очень даже ни чего. Много преимуществ.
Ты путешествуешь?.
Я дома уже, и я не из ругливых) сама знаешь, не любитель я спорить)))

1. Это лучше, чем ярусные койко-места, однозначно. Ты не видишь как в носу ковыряют некоторые персонажи, для меня уже плюс. Нууу) и самой принимать достойную позу на горизонтальной поверхности не надо)))
2. Если есть такая боязнь, есть два выхода: а. Не селиться в капсульные хостелы) б. Побороться со своими страхами, что я делаю регулярно)))
3. Напоминает издалека, соглашусь) вблизи не так картинка воспринимается.

Если ты прилетела вечером, а в 8 утра тебе надо быть через дорогу от хостела - это просто песня!) Умылась, причесалась и по делам, не надо тратить время на дорогу, не надо с толпой сливаться в метро и не надо топтать мяшу из снега и химреагентов, как-то так)
Да здорово, конечно. Молодец уже успела сгонять не в ближний свет. А отзыв и правда, интересный и классный и это чувство уюта мне передалось.
Спасибо, приятно!)
Не стоит благодарности, я необъективна к твоим отзывам. Мне все нравятся. Одни больше, другие меньше. Но все!
А мне капсулы напомнили криокамеры в космических кораблях из фантастических фильмов)
Вы вторая с космической фантазией)
Да, потом уже ниже прочитала про 5-й элемент))
У меня похоже тоже не здоровая ассоциация. Тоже про морг подумала первым делом.
Вы не одна такая))
Не приходилось в таких останавливаться, мне это напоминает поезд, думаю одну ночь можно переночевать. А так интерьер очень симпатичный!
Уютное место. Не думала, что хостелы такими бывают :)
Чего только не придумают) как в кино 5 элемент)
Точно!) Какая Вы молодец, вспомнили)
Интересное "местожительство"для путешественников!
Пока все выглядит очень даже ничего
очень даже уютно
Симпатично) ночку можно переночевать)
Прикольно как придумали)) Главное, что чисто и свое место отдельно от других)
Интересный вариант хостела! Никогда в них не останавливалась.
А в этом при необходимости переночевать вполне можно.
Соглашусь)
Очень интересный вариант) Для интровертов идеально
А как там со звукоизоляцией? Идея сама по себе ничего)
Спала, как сурок) пожаловаться не могу ни на что.
Было бы забавно в такой "норке" переночевать))) У меня вот только один вопрос : там не жарко? Вентиляция есть?
В отзыве же написано )
а меня смущает капсула, уж больно мало место, а вот для двоих кровати норм. я бы попробовала там пожить
Миленько так)
отличный хостел! жил одно время в 10-ти местной комнате с 2-х ярусными кроватями…мучение…шум гам,у всех разные графики учебы\работы\ковыряния хорошо если в носу.
Наверное, я не смогла бы в капсуле спать, хотя клаустрофобией не страдаю. Наверное, попробовала комнату снять…
И с парковкой - не ахти. Хотя в центре Москвы это сейчас повальная беда.
детям точно понравится, они любят такие "домики" )))
Интересно было почитать и посмотреть фотографии хостела.
необычно, мне тоже поезд напомнило
Видела подобное по телевизору в какой-то программе о путешествиях… Правда, то была Япония,кажется. Там капсулки побольше, да и напичканы всем,что необходимо.
Не думала,что подобное есть у нас. Все вот о храпящих соседях подумали,а меня как раз больше пугает не столько даже замкнутое пространство,сколько то,что циркуляции воздуха нет. У Вас не создалось такого впечатления?
Если бы мне пришлось так ночевать я бы,наверное,просто шторку не закрывала. Тогда и боязнь замкнутого пространства уйдет, да и с циркуляцией воздуха вопрос был бы решен. Только вот не противоречит ли такое правилам нахождения в данном хостеле? Можно ли не закрываться?
Не принуждают ни к чему, хотите - откройтесь. А с воздухом всё в порядке было, никаких неудобств не испытала.
Спать без окон непривычно.
Пугающе непривычно.Но жадность и центр города вполне победят все страхи.
Выглядит очень достойно!
Очень интересно)))
Я такие капсулы видела только в передаче "Орел и решка")
А какая страна быа не помните? Я видела передачу про Китай, вроде, но точно не вспомню(
В Токио такие капсулы есть. Популярны среди японских клерков, когда домой ехать лень (работают-то допоздна…)
Спасибооо!) А то никто из нас не может вспомнить в какой стране это началось)))
Смотрится всё очень хорошо, хотя капсулы такие непривычны. В аэропорту всё устроено по-другому
какие люди изнеженные… без окон им спать неудобно… не спите!)) я бы еще и подругу занял чем-нибудь интересным в этой капсуле, так что храпящие соседи вам бы раем показались)))
Мы с Вами думаем схоже)))
вот этом и я подумала)))какой к черту храп, лишь бы охов и ахов было не слышно))))
Да круто же! Президент поручил демографию повышать!!! Люди, охайте и ахайте на здоровье!)))
ну удивили!) Первый раз читаю про такое. Очень интересно, Спасибо, на ГЛАВНУЮ надо!)
Спасибо! Он попал на главную)
ну еще бы! здесь беспроигрышный вариант)
А я, если честно, не ожидала. Мне казалось, что надо фотографий штук пятьдесят)))
а вообще, очень интересно, я читая отзыв представояла капсулки, толи как гамаки, трли еще какие, но подвешенные для каждого человека отдельно)))) теперь буду знать, что это и с чем едят))))
Ура! Вот и до России - матушки добрались японские технологии! Спасибо за отзыв, коллега, теперь знаю, как это выглядит у нас.
Не за что)))
И правда -ячейки в морге напоминают))) Я бы нормально к такой "норке" отнеслась -после МРТ мне уже все нипочем). А дополнительный источник света внутри есть -лампочка хоть какая или светильничек?
Есть, это на фотографиях видно)
ох да, простите, меня прям заворожили фото, где норки все в кучке, а они темные)
Круто, конечно! И японцы -молодцы, что такое внедрили. Но вот пытаюсь понять:смогла бы я там спать?! Напомнило капсулу при МРТ))) в ней мне сделалось плохо,))
Мне тоже не очень хорошо на МРТ и в кабинах сканерах аэропорта. Места здесь больше)
Очень не плохо придумано!
Офигеть просто!
Какое интересное решение!
Ужас, неужели такое может быть,на меня пахнуло подвальной сыростью, хотя все чистое и свежее на фото. Нет,это не для меня, точно.
Ну и фантазия у Вас!)
А разве хоть в одном хостеле Вы увидите людей Вашего возраста? Эти места для молодежи.
А причем тут возраст, ложиться в такие гробницы - ощущение ущербности и не полноценности. Нет средств на нормальные условия, сиди дома.
Сидеть дома или не сидеть-- не Вам решать. Времена СССР прошли, где людям указывали, что им делать, куда ходить и во что одеваться.
А возраст здесь еще как "причем".
+100,только не нервничайте! Вам +10 лайков в подарок!За вредность.
Мы в Одессе ночевали в капсульном хостеле, но там было все хуже продумано.
А фотографий не осталось?
Парочка есть, но писать о нем смысла нет.
Уже четыре года прошло, там может его уже и нету )
Там была одна комнатка на 10 капсул. Но сам хостел был не такой удобный,уж очень маленький. Например всего один туалет сразу за ресепшеном, фактически надо за спину администратору заходить ) в комнате не было зеркала. Чтобы причесаться или накраситься нужно занять стратегическое помещение душевую или туалет. Между кухней и комнатой арочный проем без двери … короче такой хостел хорош для молодой студенческой компании,а для взрослых людей уже не удобно.
А в каком году Вы там были?
На майские в 2013 )
Нуу, я думаю, что сейчас уже все понимают как надо и как не должно быть) всё меняется.
Для меня просто кошмар))) Приступ паники в этой ячейке мне был бы обеспечен…
довольно аккуратный и симпатичный хостел.
давно про отели-капсулы знаю, удобно на короткое время и бюджетно, очень подойдет для молодежи)
жутковато с виду))
ОБАЛДЕТЬ!!! Вот и у нас технологии развиваются)) Для России - это НОВИНКА!!!
Да нет, подобный отель не первый)
Суперский отзыв!!! Хостел сумашедше классный
Кому как, как оказалось)))
Не для клаустрофобов.
Что-то в этом есть…
Почти, как в Японии. Там есть такие гостиницы, только капсулы более HiTec.
Блиин, я почему-то уверена была, что в Китае)
Может быть уже и там есть)
Приятная обстановка))
Придумали японцы, причём давно и в поездах. У нас ещё был Союз. Я прекрасно помню эту заметку с фото, где рассказывалось, что токийские клерки из пригородов раскупают заранее билеты на поезд, курсирующий вкруговую, уходящий из Токио в 11 вечера и возвращающийся в 6 утра. Они там спят во время рабочей недели.
Вот это память!) Наверное, и у китайцев подобное жильё есть, не могло же мне присниться!)))
Я помню потому, что это была политинформация в школе. И заметку обставили, как пример крайней степени эксплуатации трудового народа. Хе-хе:-)
Да уж…))) Спасибо! Вспомнилось советское детство)
Много слышала про капсульные хостелы, увидела впервые. Когда приползешь без задних ног, можно переночевать. Мне лишь бы вода была помыться и чистое белье. Но вот подумала, ведь посетители в разное время спать приходят, а слышимость, наверняка, хорошая. В общем, не для тех, кто чутко спит (я как раз из таких).А цена просто замечательная. Для молодежи, которая еще недалеко убежала от детства, где строила домики под столом со скатертью, вообще супер
Думаю, им в кайф подобное размещение) ведь они более открытые и активные, в отличие от старшего поколения. Им нравится знакомиться, общаться) и комфорт нам нужен больше, чем им)
Очень необычные спальные места) правда я думаю, что в таких капсулах сложно хорошо выспаться, но в любом случае все индивидуально. А вообще хостел очень уютный, все такое новое, чистое…
Если там не душно, то по-моему прикольно))) Отличный вариант, если надо не надолго остановиться.
Не было душно)
Хорошо, что у нас такие стали делать. Жила в Южной Корее в точно таких, как под копирку:) У них одноместный стоит 22 американских бакса
"Почувствуйте разницу"))) что называется.
Замечательный хостел!
Двухместные капсулы просто двухместные, семейными делами заниматься тоже позволяют или шумоизоляция нулевая?
Я не занималась ничем) спала, как сурок и ничего не слышала.
Впервые узнал из отзыва о таких "норках для жилья". Может когда-то и пригодится!
Может быть)
Прям захотелось)
У меня друзья постоянно путешествуют по России, останавливаясь в хостелах. Собираются компанией не менее 4 человек и снимают целую комнату.Удобно и экономично.
Если не секрет) какой средний возраст у этой славной компании?)
Конечно , не секрет. Самый прекрасный: 27-29 лет) Но я имела в виду обычный хостел - где двухэтажные кровати в комнате к количестве от 2 до 3. Если едут вчетвером-то снимают комнату с 2 двухэтажками. Если в 6 - комнату побольше и кутят=)

Такого опыта ("капсульного" )у них не было=)
Действительно, замечательный возраст! Эххх…где мои 17 лет?)))
вы всегда открываете в своих отзывах что-то новое, интересное) Отзыв супер! Узнала что такие есть! Спасибо
Приятно)
Этот отельчик мне понравился больше, чем те, о которых я раньше читала. Но поскольку я люблю пространство, не стала бы останавливаться в таком. Хотя идея, несомненно, интересная!
Я читала про дизайнера квартир в Кита, он там такие квартиры для одиночек проектирует. Это вообще труба:((
Играем в ассоциации: мне напомнил поезд)) Мне кажется, это в целом больше вариант для мужчин. Завалился - и спать! Женщины найдут больше поводов придраться.
А мне календарь адвента)))
Сразу ассоциируется с фильмом "Пятый элемент" - похоже на каюты корабля, на котором они летели на концерт на другую планету. А кухня прямо домашняя такая)
приличный такой хостел
Очень круто!)
Пускай и небольшая капсула, но такое необходимое личное пространство без лишних глаз…
Правда я предпочитаю более традиционные варианты размещения.
Я тоже)